NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Всё о высоких технологиях
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Bast »

Работают работу Кстати запуск ракеты космического назначения «Союз-ФГ» с пилотируемым космическим кораблем «Союз ТМА-14» запланирован на 26 марта 2009 года. Будем посмотреть
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Stalker »

интересно... взлетят/не взлетят? :?
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Взлетят в гости на "пару дней", а собираются как на год! :D . А наши там научно-познавательные эксперементы ставят и наблюдают, что бы никто чужой... с МКС ничего не утянул! :D
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Stalker »

диктор говорит невнятно, но вроде до старта осталось 18 минут.. :? или 80...
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение gd68 »

Да, да. Я тоже типа того слышал. Короче пол-часа примерно.
Во, табло показали. Точно пол-часа почти.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Stalker »

сейчас проверяют салон шатла на давление и изоляцию.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Эххх, я уже лег. Взлет не посмотрю..если только завтра в новостях...Надеюсь все там пройдет нормально
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Stalker »

что-то у меня какое-то нехорошее предчувствие... :( :?

Там один мужик, взял какую-то деталь от шатла и положил в карман, другой сделал знак рукой мол "дай посмотреть", а первый махнул рукой типа "да хрен с ним"....
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение gd68 »

Заморозили -9 минут. Сказали это может продлиться 45 минут.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Stalker »

Эх.. прямо как когда винду стваишь... Отсалось 32 минуты, а длится - целый час :D

Ждёмс.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Stalker »

Блин, ну чего они тянут ((((( Там космонавты уже наверное уснули в шатле..
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Stalker »

Ура. Пошел обратный отсчет -9минут. Убрали трап
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Stalker »

Всё. Взлетели. Оба маршовых двигателя отработали и отсоединились, теперь шатл летит сам, уже в космосе.

Изображение

Посередине - коричневый цилиндр это бак с топливом, по краям два белых маршевых двигателя. Когда шатл стартует эти два маршевых двигателя задают ему начальное ускорение, потом отстегиваются. Дальше шатл уже летит сам, использую топливо из коричневого бака. После того, как шатл выходит на орбиту - бак отстегивается и дальше, шатл уже использует своё внутреннее топливо, в основном только для корректировки положения на орбите и для возврата на Землю.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Ну и ладушки, наши там уже соскучились по дуракам :D
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Bast »

на этой страничке можно посмотреть как проходит жизнь на МКС Находим справа International Space Station Interactive Resource Guide жмем и попадаем внутрь. Можно глянуть как и где они спят, как тренируются и как едят
Нажав на Station Sightings можно выяснить в какие дни МКС можно наблюдать с земли и где ее отыскать. Нужно выбрать страну и город.
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Yankse »

Stalker писал(а): 02:36 Ура. Пошел обратный отсчет -9минут. Убрали трап
Чета нифига не понял, старт в 7.38 рм ЕТ (Восточное время), разница с нами - 8 ч. По плану должен быть в 3.38 МСК. :?
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Myaso »

Stalker писал(а):Супер!))
Интересно, на какой частоте идут радиопереговоры... Эх.. что-то захотелось мне снова в эфире повещать :D
ох как порой доставали эти "вещания"! пишешь музыку, и на тебе - на записи чьето бурчание... ох как бесило, приходилось переписывать... приходилось тратить уйму времени чтобы найти такой промежут времени когда угомонятся такие вот радиовещатели...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение Stalker »

Myaso
Понимаю тебя. Было такое дело. Сам страдал. Дело в том, что есть официальные радиосвязисты, у которых есть официальное разрешение на право работы в эфире, а есть радиохулюуганы, которые по своему желанию выходят в эфир.
Так вот, у легальных связистов и нормальная аппаратура и нормальные антенны, поэтому помехи от них - очень редкое явление. А вот у радиохулиганов - сплошной базар + радиохулиганы, за неимением возможности делать нормальные антенны - компенсировали это - увеличением выходной мощности передатчиков, что неизбежно приводило к помехам в бытовой аппаратуре на многие сотни метров вокруг.

Простой пример.
У легальных радиолюбителей есть 4 категории, на 1-й, самой старшей категории разрешается иметь мощность передатчика не больше 200Вт.
У нелегальных - стоят передатчики по 1-2кВт, когда они разговаривают - даже свет может мигать от скачков мощности во время разговора.

Вот и делай выводы...
Но, к сожалению :( - время КВ-связистов почти ушло, сейчас очень мало кто этим занимается.... Если раньше, лет 20 назад в области было зарегистрировано более 4000 официальных радиолюбителей, то сейчас - человек 50 от силы, или даже меньше..
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: NASA организовало Интернет-трансляции с МКС

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а):
Stalker писал(а): 02:36 Ура. Пошел обратный отсчет -9минут. Убрали трап
Чета нифига не понял, старт в 7.38 рм ЕТ (Восточное время), разница с нами - 8 ч. По плану должен быть в 3.38 МСК. :?
Опять Америка накосячила !
Ответить

Вернуться в «High-Tech News (новости высоких технологий)»