Очередная очистка форума от неактивных пользователей
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Очередная очистка форума от неактивных пользователей
Список очистки
По заданным критериям очистки будут удалены следующие учётные записи пользователей. (все зарегистрированные и не одного поста на форуме не "набившие" до мая месяца этого года)
» jessika [Администрировать]
» dysnai [Администрировать]
» sidor [Администрировать]
» FireFly [Администрировать]
» сашок:) [Администрировать]
» quip-84 [Администрировать]
» dogfan [Администрировать]
» olegxtor [Администрировать]
» style [Администрировать]
» Etella [Администрировать]
» grigorich666 [Администрировать]
» Nikon [Администрировать]
» BaN-Za [Администрировать]
» sergionito [Администрировать]
» mdv [Администрировать]
» ciod [Администрировать]
» лапка [Администрировать]
» (=ОПТИМИSТКА=) [Администрировать]
» stasix [Администрировать]
» Bull [Администрировать]
» igor_t [Администрировать]
» ckifszes [Администрировать]
» Ольга [Администрировать]
» Va123 [Администрировать]
» Gavrusha [Администрировать]
» jack [Администрировать]
» myasnyankin [Администрировать]
» lekha [Администрировать]
» Evgeny_M [Администрировать]
» Drap [Администрировать]
» tormoz [Администрировать]
» flu [Администрировать]
» Александр [Администрировать]
» M00N [Администрировать]
» mi56k [Администрировать]
» akulindv [Администрировать]
» Ked [Администрировать]
» Scales [Администрировать]
» Анютка [Администрировать]
» Vasiliy [Администрировать]
» Anton [Администрировать]
» Олег [Администрировать]
» Amon_Ra [Администрировать]
» Katakyp [Администрировать]
» skirty [Администрировать]
» Олеся [Администрировать]
» Baal [Администрировать]
» test4600 [Администрировать]
» vito12315 [Администрировать]
» bigman [Администрировать]
» Гарик [Администрировать]
» Dimon [Администрировать]
» wowa_kz [Администрировать]
» Pritt [Администрировать]
» Alegarh [Администрировать]
» 2081962 [Администрировать]
» cz34 [Администрировать]
» Анюточка [Администрировать]
» AndreRL [Администрировать]
По заданным критериям очистки будут удалены следующие учётные записи пользователей. (все зарегистрированные и не одного поста на форуме не "набившие" до мая месяца этого года)
» jessika [Администрировать]
» dysnai [Администрировать]
» sidor [Администрировать]
» FireFly [Администрировать]
» сашок:) [Администрировать]
» quip-84 [Администрировать]
» dogfan [Администрировать]
» olegxtor [Администрировать]
» style [Администрировать]
» Etella [Администрировать]
» grigorich666 [Администрировать]
» Nikon [Администрировать]
» BaN-Za [Администрировать]
» sergionito [Администрировать]
» mdv [Администрировать]
» ciod [Администрировать]
» лапка [Администрировать]
» (=ОПТИМИSТКА=) [Администрировать]
» stasix [Администрировать]
» Bull [Администрировать]
» igor_t [Администрировать]
» ckifszes [Администрировать]
» Ольга [Администрировать]
» Va123 [Администрировать]
» Gavrusha [Администрировать]
» jack [Администрировать]
» myasnyankin [Администрировать]
» lekha [Администрировать]
» Evgeny_M [Администрировать]
» Drap [Администрировать]
» tormoz [Администрировать]
» flu [Администрировать]
» Александр [Администрировать]
» M00N [Администрировать]
» mi56k [Администрировать]
» akulindv [Администрировать]
» Ked [Администрировать]
» Scales [Администрировать]
» Анютка [Администрировать]
» Vasiliy [Администрировать]
» Anton [Администрировать]
» Олег [Администрировать]
» Amon_Ra [Администрировать]
» Katakyp [Администрировать]
» skirty [Администрировать]
» Олеся [Администрировать]
» Baal [Администрировать]
» test4600 [Администрировать]
» vito12315 [Администрировать]
» bigman [Администрировать]
» Гарик [Администрировать]
» Dimon [Администрировать]
» wowa_kz [Администрировать]
» Pritt [Администрировать]
» Alegarh [Администрировать]
» 2081962 [Администрировать]
» cz34 [Администрировать]
» Анюточка [Администрировать]
» AndreRL [Администрировать]
- Murr
- Курчатовец

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Очередная очистка форума от неактивных пользователей
меня в списке нет, но на почту пришло уведомление...
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Очередная очистка форума от неактивных пользователей
потому что рассылка убивает 2х зайцев.... оповещает и повышает посещаемость ресурса O:-)
Re: Очередная очистка форума от неактивных пользователей
DeathMan
Я бы удалил вот этих товарищей:
greendark ------------ 02 фев 2009 23:10
Mr.Alex ------------ 11 фев 2009 18:50
koigal ------------ 13 фев 2009 01:06
Denis ------------ 16 фев 2009 13:26
vanY@@@ ------------ 17 фев 2009 23:30
Пономарев A.A. ------------ 18 фев 2009 11:01
chunami ------------ 19 фев 2009 23:25
hirampy ------------ 27 фев 2009 23:16
Павел ------------ 01 мар 2009 20:56
priIIARIK ------------ 04 мар 2009 00:52
JRK ------------ 05 мар 2009 16:24
Рома ------------ 12 мар 2009 01:20
rAzoR ------------ 13 мар 2009 15:34
lexa9507 ------------ 14 мар 2009 19:31
levik ------------ 15 мар 2009 22:51
nik4631 ------------ 16 мар 2009 22:06
Андрюхин ------------ 17 мар 2009 20:08
Alick ------------ 18 мар 2009 23:13
Юляшка ------------ 24 мар 2009 20:30
Tumnik ------------ 26 мар 2009 19:40
Лиза ------------ 27 мар 2009 07:39
pawel ------------ 27 мар 2009 14:29
eles75 ------------ 02 апр 2009 23:18
demomeon ------------ 03 апр 2009 14:29
Vasya ------------ 06 апр 2009 21:41
Angel ------------ 13 апр 2009 14:19
tatyna ------------ 19 апр 2009 08:49
alena025 ------------ 28 апр 2009 23:20
s-winss ------------ 24 апр 2009 16:45
Они зарегистрировались, но ни разу небыли на форуме под своей учетной записью.
Я бы удалил вот этих товарищей:
greendark ------------ 02 фев 2009 23:10
Mr.Alex ------------ 11 фев 2009 18:50
koigal ------------ 13 фев 2009 01:06
Denis ------------ 16 фев 2009 13:26
vanY@@@ ------------ 17 фев 2009 23:30
Пономарев A.A. ------------ 18 фев 2009 11:01
chunami ------------ 19 фев 2009 23:25
hirampy ------------ 27 фев 2009 23:16
Павел ------------ 01 мар 2009 20:56
priIIARIK ------------ 04 мар 2009 00:52
JRK ------------ 05 мар 2009 16:24
Рома ------------ 12 мар 2009 01:20
rAzoR ------------ 13 мар 2009 15:34
lexa9507 ------------ 14 мар 2009 19:31
levik ------------ 15 мар 2009 22:51
nik4631 ------------ 16 мар 2009 22:06
Андрюхин ------------ 17 мар 2009 20:08
Alick ------------ 18 мар 2009 23:13
Юляшка ------------ 24 мар 2009 20:30
Tumnik ------------ 26 мар 2009 19:40
Лиза ------------ 27 мар 2009 07:39
pawel ------------ 27 мар 2009 14:29
eles75 ------------ 02 апр 2009 23:18
demomeon ------------ 03 апр 2009 14:29
Vasya ------------ 06 апр 2009 21:41
Angel ------------ 13 апр 2009 14:19
tatyna ------------ 19 апр 2009 08:49
alena025 ------------ 28 апр 2009 23:20
s-winss ------------ 24 апр 2009 16:45
Они зарегистрировались, но ни разу небыли на форуме под своей учетной записью.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Очередная очистка форума от неактивных пользователей
Yankse
будут удалены все с нулевом кол-вом сообщений до мая месяца, я думаю эти товарищи попадают под этот критерий ! :Nezloy054:
будут удалены все с нулевом кол-вом сообщений до мая месяца, я думаю эти товарищи попадают под этот критерий ! :Nezloy054:
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Очередная очистка форума от неактивных пользователей
Я думаю не нужно пока никого удалять, т.к. во-первых многие просто читают форум, или обмениваются личными сообщениями, во-вторых - база данных может вместить еще очень много пользователей, и это удаление ни к чему не приведет. А может дать и обратный эффект: человек вдруг что-то захочет спросить или узнать или купить/продать, а его аккаунта нет, а делать новый будет неохото(реальная практика).
Поэтому лучше сделать как на многих форумах - автоматическая очистка только через 6 месяцев после последнего посещения (авторизации) в форуме, и - раз в два месяца - напоминание о неактивности. Я думаю с помощью плагинов это можно сделать, если нет встроенных средств.
Поэтому лучше сделать как на многих форумах - автоматическая очистка только через 6 месяцев после последнего посещения (авторизации) в форуме, и - раз в два месяца - напоминание о неактивности. Я думаю с помощью плагинов это можно сделать, если нет встроенных средств.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Очередная очистка форума от неактивных пользователей
Stalker
Как скажешь...
К сведению, 90% из этих пользователей спамеры, а 50% зарегистрированы на несуществующие (однодневные email) ! Ты всё ещё настаиваешь на оставлении их на форуме ? :-D
Как скажешь...
К сведению, 90% из этих пользователей спамеры, а 50% зарегистрированы на несуществующие (однодневные email) ! Ты всё ещё настаиваешь на оставлении их на форуме ? :-D
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Очередная очистка форума от неактивных пользователей
Если спамер себя проявляет, создавая рекламную тему - я его удаляю. Так что - пусть висят. Лучше сделай автоматом то, что я писал выше.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Очередная очистка форума от неактивных пользователей
Stalker
это можно сделать, но пока мало смысла, потому как я лично справляюсь с этой задачей O:-)
это можно сделать, но пока мало смысла, потому как я лично справляюсь с этой задачей O:-)
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Очередная очистка форума от неактивных пользователей
DeathMan
Смысл есть, потому что у меня часто что-то спрашивают, а я отвечаю - в форуме всё же сказано, а мне в ответ - а я пароль забыл к своему нику и т.д.
К тому же лично мне каждую неделю(ну, каждую неделю это часто конечно, а раз в месяц - нормально) приходят такие письма:
- Уважаемый ********* прошло больше ******** с вашего последнего визита. У нас всегда много всего нового и интересного. Напоминаем ваш логин: ********* и пароль: *********
Т.е. сможешь такое сделать? Чтобы раз в месяц, неактивным пользователям приходило подобное письмо, в котором бы обязательно указывался их логин и пароль? Вот если сможешь - это действительно будет полезно.
Смысл есть, потому что у меня часто что-то спрашивают, а я отвечаю - в форуме всё же сказано, а мне в ответ - а я пароль забыл к своему нику и т.д.
К тому же лично мне каждую неделю(ну, каждую неделю это часто конечно, а раз в месяц - нормально) приходят такие письма:
- Уважаемый ********* прошло больше ******** с вашего последнего визита. У нас всегда много всего нового и интересного. Напоминаем ваш логин: ********* и пароль: *********
Т.е. сможешь такое сделать? Чтобы раз в месяц, неактивным пользователям приходило подобное письмо, в котором бы обязательно указывался их логин и пароль? Вот если сможешь - это действительно будет полезно.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Очередная очистка форума от неактивных пользователей
так могу делать в ручную и не вижу смысла ставь для этого МОД !
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Очередная очистка форума от неактивных пользователей
DeathMan
Ну хорошо. Пацан сказал пацан сделал :) Каждый месяц теперь отсылай неактивным пользователям письма, в котором будет указано то, что писал выше + ихний логин и пароль.
Ну хорошо. Пацан сказал пацан сделал :) Каждый месяц теперь отсылай неактивным пользователям письма, в котором будет указано то, что писал выше + ихний логин и пароль.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Очередная очистка форума от неактивных пользователей
Stalker
это не безопасно высылать логин и пароль в теле письма ! :shock:
это не безопасно высылать логин и пароль в теле письма ! :shock:
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Очередная очистка форума от неактивных пользователей
DeathMan
Небезопасно для кого? Для пользователя, к которому логин и пароль придет на его почтовый ящик, который он указывал при регистрации, и к которому имеет доступ только он?
Небезопасно для кого? Для пользователя, к которому логин и пароль придет на его почтовый ящик, который он указывал при регистрации, и к которому имеет доступ только он?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Очередная очистка форума от неактивных пользователей
Stalker
на форуме есть форма восстановления пароля, она специально и была придумана для этого... !
на форуме есть форма восстановления пароля, она специально и была придумана для этого... !
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Очередная очистка форума от неактивных пользователей
DeathMan
Верно. Но там нужно вводить имя и мыло, а что делать пользователю если он забыл какой ник регистрировал?
Верно. Но там нужно вводить имя и мыло, а что делать пользователю если он забыл какой ник регистрировал?
Re: Очередная очистка форума от неактивных пользователей
Вы бы лучше провели очистку форума от тем ненужных полазите по любому разделу их там с десяток найдётся......
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Очередная очистка форума от неактивных пользователей
Murderer
Нет. Как показала многолетняя практика - не надо этого делать, если только конечно не стоит угроза переполнения объема БД. Ведь пользователи каждый день новые появляются, и кому-то вопрос старой темы возможно будет интересен.
Нет. Как показала многолетняя практика - не надо этого делать, если только конечно не стоит угроза переполнения объема БД. Ведь пользователи каждый день новые появляются, и кому-то вопрос старой темы возможно будет интересен.


