Крылатые выражения - пустышки. Разбор истины

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Крылатые выражения - пустышки. Разбор истины

Непрочитанное сообщение Stalker »

В нашей жизни очень много крылатых выражений, цитат и высказываний, которые при первом прочтении вызывают трепет и мысли типа: "вау, классно сказано". Но потом, при более глубоком анализе высказывания можно понять, что высказывание ложное, или ошибочное, или просто пустой набор высокопарных слов.
Предлагаю в этой теме делиться такими высказываниями, то есть выражениями, которые изначально вызывают "вау!..", но в действительности - пустые или неправильные.

Вот первое:

"Не бойтесь пробовать новое
Помните: любитель построил Ковчег
Профессионалы построили Титаник."


При первом прочтении да, получается "вау!!.." Мол Ной жил фиг знает когда и построил деревянное судно и выжил во всемирном потопе, а Титаник построили современные образованные люди, но..

А теперь реальный смысл этого выражения:
Кем был Ной по сути? Простым человеком, верно? Верно. И строил он ковчег своими руками, так? так. То есть Ной был простым рабочим. Таким же простым рабочим, который работал болгаркой, строя корпус Титаника. Но кто управлял стройкой? Постройкой Титаника управляла группа очень умных инжинеров. А постройкой Ковчега управлял Бог! А теперь поразмыслите, чьё строение было мощнее, надежнее и сильнее? Строение Бога или строение людишек? :)
Вот вам и доказательство пустословной крылатости обсуждаемого выражения.

Так что - жду таких же выражений, пообсуждаем! :)
Аватара пользователя
bolthay
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2008 15:59
Контактная информация:

Re: Крылатые выражения - пустышки. Разбор истины

Непрочитанное сообщение bolthay »

Жжёшь-красавеГ :D
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Крылатые выражения - пустышки. Разбор истины

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

"Еврей год плакал, когда хахол родился, так образовалось мертвое море!"
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Крылатые выражения - пустышки. Разбор истины

Непрочитанное сообщение Stalker »

Ну, а дальше? Где рассуждения?
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Крылатые выражения - пустышки. Разбор истины

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Stalker
Мое дело написать. а остальные пусть обсуждают и критикуют :D .
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Крылатые выражения - пустышки. Разбор истины

Непрочитанное сообщение Santa »

советую истина на всю жизнь!


максимы, не требуют доказательства, как аксиомы :geek:
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»