А у нас не то то. Когда едешь из Пен около "дяди жоры" висят знаки главная дорого и движение по кругу, при этом круг главная дорога :evil:M@kiS писал(а):сегодня в курске видел один знак над другим: "Главная дорога", "Уступи" ну я угарал
Авто курьезы
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: Курьезы на дороах.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Курьезы на дорогах.
Раскольников
из-за этих знаковый, который возле Дяди Жоры, я стал бояться колец !
из-за этих знаковый, который возле Дяди Жоры, я стал бояться колец !
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: Курьезы на дорогах.
Перекресток около Дяди Жоры , как с Пен ехать висят знаки "главная дорога" и "движение по кругу" где круг главная дорога
:shock: буду там сделаю фото выставлю :tatice_01: :Nezloy058: ОООО не туда нажал. :oops: :oops:
Re: Курьезы на дорогах.
А в чем собственно там курьез? Я думаю, что там все знаки стоят правильно и без противоречий.Раскольников писал(а):А у нас не то то. Когда едешь из Пен около "дяди жоры" висят знаки главная дорого и движение по кругу, при этом круг главная дорога :evil:![]()
:-!
Перекресток около Дяди Жоры , как с Пен ехать висят знаки "главная дорога" и "движение по кругу" где круг главная дорога:shock: буду там сделаю фото выставлю :tatice_01: :Nezloy058: ОООО не туда нажал. :oops: :oops:
1. Знак 2.2 Конец главной дороги + Предупреждающий знак 1.7 Пересечение с круговым движением (который предупреждает, что дальше дорога имеет пересечение с круговым движением)
2. Стоит знак 2.4 Уступить дорогу + Предписывающий знак 4.3 Круговое движение (разрешает движение в указанном стрелками направлении)
3. Стоит знак 2.1 Главная дорога + табличка 8.13 Направление главной дороги (главная дорога - круговое движение).
Проезжал мимо, специально обратил внимание и не поленился - сделал фото.

- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Курьезы на дорогах.
[tube]iJ3rFrPY8_Y[/tube]
Re: Курьезы на дорогах.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Курьезы на дорогах.
Как говорится "Добро пожаловать в АД" :shock: :shock: :shock: 8-)АВС писал(а):
Re: Курьезы на дорогах.
В этом и "курьёз", знак 2.1 информирует водителя о том, что он на главной дороге, а табличка 8.13 сообщает ему о том, что он на второстепенной.Wolf писал(а):
А в чем собственно там курьез? Я думаю, что там все знаки стоят правильно и без противоречий.
3. Стоит знак 2.1 Главная дорога + табличка 8.13 Направление главной дороги (главная дорога - круговое движение).
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Курьезы на дорогах.
там знак "главная дорога" линиями перечеркнут,, т.е. зона действия знака кончается за ним.
Re: Курьезы на дорогах.
Снимок с хорошим разрешением, смотри внимательнее. Там сначала, "конец главной дороги", потом "уступи дорогу", потом "главная дорога" :dw: Бред сумасшедшего гаишника :)Denver писал(а):там знак "главная дорога" линиями перечеркнут,, т.е. зона действия знака кончается за ним.
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Курьезы на дорогах.
а действительно 
Re: Курьезы на дорогах.
да вроде на так уж и страшно...даже и логика есть... конец главной+пересечение с круговым, далее уступи дорогу+въезд на круговое движение, далее указано направление главной дороги, в данном случае кольцо главное.
1. если знак начала главной дороги есть, то должен быть и отменяющий.
2. о приближении к круговому движению водитель должен быть проинформирован заранее.
3. въезд на круговое движение это нерегулируемый перекрёсток, т.е пропускаем всё что справа, если порядок иного движения не регламентируют знаки. у нас половина дорог где кольцо главное, а другая - кольцо второстепенное. данная не разбериха скоро закончится, т.к готовятся поправки в ПДД, где будет указано что кольцо является главной дорогой. обстоятельства вынуждают, много машин щас...
вот аварий будет...
1. если знак начала главной дороги есть, то должен быть и отменяющий.
2. о приближении к круговому движению водитель должен быть проинформирован заранее.
3. въезд на круговое движение это нерегулируемый перекрёсток, т.е пропускаем всё что справа, если порядок иного движения не регламентируют знаки. у нас половина дорог где кольцо главное, а другая - кольцо второстепенное. данная не разбериха скоро закончится, т.к готовятся поправки в ПДД, где будет указано что кольцо является главной дорогой. обстоятельства вынуждают, много машин щас...
вот аварий будет...
Re: Курьезы на дорогах.
Никакой там логики нет. Смотри на ТРЕТИЙ столб (перед самым кольцом), на нём висят противоречащие друг другу знаки.да вроде на так уж и страшно...даже и логика есть... конец главной+пересечение с круговым, далее уступи дорогу+въезд на круговое движение, далее указано направление главной дороги, в данном случае кольцо главное.
Re: Курьезы на дорогах.
что там на третьем столбе? вроде противоречащих знаков не вижу
Re: Курьезы на дорогах.
старый писал(а):что там на третьем столбе? вроде противоречащих знаков не вижу

Re: Курьезы на дорогах.
http://www.7verst.ru/cat.aspx?n=326
так что вроде правильно всё
так что вроде правильно всё
Re: Курьезы на дорогах.
Где же правильно? Читай свою ссылку.старый писал(а):http://www.7verst.ru/cat.aspx?n=326
так что вроде правильно всё
"Знак 2.1 "Главная дорога" с дополнительной табличкой 8.13 "Направление главной дороги" определяет преимущественное право движения не только [blink]на въезде[/blink], но и на остальных пересечениях "кольца"." Это значит, что кольцо является второстепенной дорогой, а у нас, по табличке 8.13, оно главное.
PS: это всё мелочи, там машин мало, да и на посту ГАИ никто быстро не едет. Ни кто не обращал внимание какие знаки стоят на кольце возле Прометея, если подъезжать к нему по Пионерской? Машины движущиеся по проспекту Коммунистическому должны пропускать машины со стороны Пионерской. Уже давно знак "Уступи дорогу" на Пионерской исчез.





