КуАЭС-2 (Слухи)

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение sasha »

Хороший застройщик за 3 месяца девятиэтажку построит.
SA-KU
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2013 12:16

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение SA-KU »

сорри,хотел картинку вставить, а она уже была
Аватара пользователя
barin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 фев 2010 21:11

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение barin »

Если лет через 7-10 не запустят у нас АЭС-2, то будем вечно слушать сказки про нее, как про пятый блок Курской АЭС)
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение pofigist »

около темы : кадры решают всё
наскребут ли кадров для строительства пока еще гипотетической ст.замещения ?
курчатовские молодые "кадры ", вы лично готовы построить для себя и своих детей будущее, как ваши мамы-папы,дедушки-бабушки, на стройке, лет 10-15, в резиновых сапогах и ватниках ?
или оно закончится завтра ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Погодь пару лет еще, пока достроют около Комсомольца дом. Тогда "строители" освободятся и перейдут на возведение станции замещения.... :-)
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение pofigist »

lega-ga писал(а):Погодь пару лет еще, пока достроют около Комсомольца дом. Тогда "строители" освободятся и перейдут на возведение станции замещения.... :-)
потомки древних согдов неплохие строители, это у их традиционно,но жилищного строительства, строений религиозного толка, социалки
сложный объект атомной промышленности "строители около комсомольца " не построят, да им это и не нужно, на жилье проще и больше собъют...
а на строительство ст. замещений нужны сотни, тысячи сборщиков конструкций,высококлассных сварщиков-аргонщиков,грейдеристов, скреперистов, экскаваторщиков,водителей большегрузов, трактористов и т.д.
не говоря уж о монтаже и наладке высокотехнологичного оборудования, включая электрическое, один ЭЦМ, ЦЭМ и другие еле живые курчатовские СУ в нынешнем виде это не потянут..нужны еще сотни людей..молодых, здоровых людей, которые смогут месяцами, без выходных не вылазить со стройки
и не потомки согдов...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение ViPo »

pofigist писал(а):нужны еще сотни людей..молодых, здоровых людей, которые смогут месяцами, без выходных не вылазить со стройки
и не потомки согдов...
Если оплачиваться это все будет нормально, то люди будут, я думаю. Строит же кто-то другие АЭС сейчас?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение pofigist »

ViPo писал(а):Если оплачиваться это все будет нормально
как в советское время ( в 3 раза больше чем на АЭС ) зарплаты не будет ...
все знают сколько сейчас получают в Мск курчатовские строители, даже для прораба зарплата 25-30 тыр.уже норм..хотя лет 5-6 назад была выше и прилично, сейчас все работодатели " поумнели ",не верите- пусть расскажут форумчане, бывшие недавеча " москвичами "
здесь больше платить не будут..думаю от 15 до 30 тыр. с выходными.. (естественно рабочим, которые именно и будут СТРОИТЬ , руководители строят только на бумаге..- они нехера не построят)

другие АЭС..да, типа строят..шатко-валко...уже пару десятилетий..никак не построят,хотя дон-кихотских планов громадье..кто бы еще их реализовал ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение ViPo »

pofigist писал(а):другие АЭС..да, типа строят..шатко-валко...уже пару десятилетий..никак не построят,хотя дон-кихотских планов громадье..кто бы еще их реализовал ?
Ну что то и достроили. Ростовскую, например, 3 и 4 блоки Калининской.
pofigist писал(а):даже для прораба зарплата 25-30 тыр.уже норм.
30 и у нас в области можно найти, особенно в московских фирмах строящихся тут. Но за них и пахать надо неслабо.
Последний раз редактировалось ViPo 17 апр 2013 18:19, всего редактировалось 1 раз.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение pofigist »

вот и говорю, шатко-валко..СССР уже нет четверть века...после войны прошло 68 лет..а трудностей все прибавляется..
сколько еще нужно ?
ViPo писал(а):30 и у нас в области можно найти, особенно в московских фирмах строящихся тут. Но за них и пахать надо неслабо.
что то все ищут и никак не найдут ,где такое благо :-) адресочки фирм в Курске не подскажешь ? только потом и отвечать сам будешь перед ищущими, если зарплата не будет соответствовать реальной :nez-nayu:
а на стройке АЭС придется пахать прилично неслабее неслабого :MOIL:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение Ролд »

ViPo писал(а):Ну что то и достроили. Ростовскую, например, 3 и 4 блоки Калининской.
Ещё не построен ни один российский блок, только достраивались советские.
Про зарплату на строительстве АЭС:
http://www.ntv.ru/novosti/245418
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение АВС »

"Я там, где ребята толковые, я там, где плакаты. "Вперёд!",
Где песни рабочие новые страна трудовая поёт
."
Изображение
А сейчас какие песни про рабочего человека?
Про зону есть, про то, что "Лучшие друзья девушек - это бриллианты.." - есть, про всякую фигню тоже есть...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
vctr4
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:40
Откуда: ...оттуда

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение vctr4 »

Я пойду работать, пусть только позовут :ya-za: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение Maverick »

Если не секрет,кем?
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
vctr4
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:40
Откуда: ...оттуда

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение vctr4 »

Не секрет. Водителем. стаж есть,ездить хоть на чем,под старость лет может на какам нибудь самосвальчике дадут поработать....
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение Maverick »

Ну в Вашем случае это нормально. А то нынче рабочий класс не в почёте-всем портфели подавай и кабинеты с секретаршей, хороших специалистов строительных профессий по пальцам посчитать можно.При строительстве понадобится много квалифицированных рабочих, сварщиков например,а где их взять? Раньше был Курский ЦЭМ который за глаза называли учебкой сварных,спецы были дай бог.Тот же САЭМ, Курчатовский ЦЭМ. Где это всё теперь? Как сейчас обстоят дела с ПТУ? Парни три года дурака валяют, выходят вроде бы с профессией, но практики ноль. Я в своё время учился на сварщика и практику проходил и в ЦЭМе и в САЭМе-там меня действительно научили хорошо "варить". А как теперь? Эх, хорошо если я ошибаюсь...
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
barin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 фев 2010 21:11

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение barin »

Вот что я нашел)
http://s020.radikal.ru/i713/1305/d0/7378ff7ea734.jpg
http://webfile.ru/6504508
Схема размещения объектов стройбазы КУАЭС-2
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение water »

barin писал(а):Вот что я нашел)
http://s020.radikal.ru/i713/1305/d0/7378ff7ea734.jpg
http://webfile.ru/6504508
Схема размещения объектов стройбазы КУАЭС-2
:sh_ok: Офигеть
на 3-й странице 1 пост? КуАЭС-2
Отметка -2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 апр 2013 17:47

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение Отметка -2 »

Скоро я на свои доки в эксчейндже пароли ставить начну.
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: КуАЭС-2

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

Проезжал вчера и сегодня в том районе в разных местах буровая стояла, походу грунт шпикуют))
а ещё месяц назад там самолёт круги наворачивал... :-):
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»