Мост через Волгу шатается (видео)

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Мост через Волгу шатается (видео)

Непрочитанное сообщение ViPo »

Я вас отлично понял. Как уже сказал откройте яндекс, наберите "балочный мост", более подробно объясню так:
Полных аналогов Волгоградского моста вы не найдете, как я уже писал в мостостроении каждое более-менее серьёзное сооружение уникально. Под похожими конструкциями имелись ввиду балочные мосты как класс.
1. Не требует доказательств факт раскачивания моста. Возможных причин же можно найти множество, и сваливать всю вину на кого-либо по одному только видео - некорректно и несправедливо.
2. Опыт хорошо, но вы сами признаете уникальность объекта, а с похожими (балочными) конструкциями, как подсказывает опыт и СНиП, ранее подобных казусов не происходило.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мост через Волгу шатается (видео)

Непрочитанное сообщение АВС »

Мост в Волгограде - лишь отражение происходящих процессов в стране
http://www.proza.ru/2010/01/17/542
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мост через Волгу шатается (видео)

Непрочитанное сообщение АВС »

Всё просто: - при строительстве моста было расхищено 152 млн. руб. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... ws%2F32785
Чудес не бывает.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Мост через Волгу шатается (видео)

Непрочитанное сообщение nnnn »

nnnn писал(а): Вопрос материалов и строительства - из чего и как его делали - тоже интересен. И еще - слишком быстро официально заявлено об уникальности события.
Остается подождать и посмотреть.
Дождались?

...По словам Степашина, мост строился 13 лет. При этом окончательная документация была утверждена только в 2007 году, а в эксплуатацию он был сдан в 2009-м. Глава Счетной палаты также удивился технической документации моста. "Мы не специалисты с этой точки зрения, но даже взгляд аудиторов, не являющихся инженерами, говорит о том, что она не выдерживает никакой критики", - заявил он.
http://lenta.ru/news/2010/07/28/bridge/

...Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал довести до конца расследование нарушений при строительстве моста в Волгограде, а также укрепить мост для безопасного использования...
http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BF025 ... F1A%7D.uif

А грузовой автотранспорт, кажется, не ходит до сих пор.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»