Что хорошего в АЭС?
Re: Что хорошего в АЭС?
там нече хорошего нет так что хотите жить больше лучше туда не идти
PS : и Мирный Атом уже давно не мирный
PS : и Мирный Атом уже давно не мирный
Re: Что хорошего в АЭС?
неваряжка : приношу персональные извинения, если приняли все на свой счет ,но тема то в разделе общие, т.е. имеет общественный резонанс и будет многим полезна..это форум о городе и его проблемах, к Вам лично в теме я не обращался,тоже не надо додумывать
ответы и обсуждение удовлетворило, " почему " ? - вот это уже личное обращение
ответы и обсуждение удовлетворило, " почему " ? - вот это уже личное обращение
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Что хорошего в АЭС?
pofigist, извинения тут не к месту - я не выражала обид и требований извиняться. O:-)
Ваш крик души о том, как туда трудоустраивают - мне понятен, но это отдельная тема. Желаете - можете ее создать.
Тема в разделе КАЭС прежде всего и кто-нибудь мне ответит на мой вопрос? Или это немой ответ в виде "да, мы считаем атомку высшим благом и если еще не работаем там, то сильно-сильно хотим"?
Ваш крик души о том, как туда трудоустраивают - мне понятен, но это отдельная тема. Желаете - можете ее создать.
Тема в разделе КАЭС прежде всего и кто-нибудь мне ответит на мой вопрос? Или это немой ответ в виде "да, мы считаем атомку высшим благом и если еще не работаем там, то сильно-сильно хотим"?
Re: Что хорошего в АЭС?
хм..задумался бы..и пошел..но без радости )) какая нафик радость от работы ? )) лень более естественное состояние человека..шутко)неваряжка писал(а):вы бы туда пошли, не задумываясь и с великой радостью?"
а работа ради работы ( в радости ) ..хм..нет.хорошего на АЭС -как раз сравнительно высокая зарплата,и социальные блага ( кстати не все блага и не всем доступны ) и зарплата слишком разнополюсная...но идут туда для радости..ощутить таки хрустящие в руках.. :)
нет..будучи сейчас перед выбором..нет не пошел бы ..не стану объяснять почему ,дабы не раздувать тему
минусов тоже предостаточно и вовсе не радиофобия ))
если охарактеризовать коротко- резьба не безконечна и по новой её не нарежешь
а сорвать просто
П С неваряжка- извинялся потому, что меня обвинили в хамстве, что возможно имело место :oops:
с сим откланиваюсь )) не судите строго ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Что хорошего в АЭС?
Хоть кто-то дал вразумительный ответ. Спасибо, pofigist.
Но зря Вы уходите из темы - например, на
И еще, вопрос ко всем: вы считаете, что работа на атомке - как сделка с дьяволом: ради денег затыкаешь глас совести, вопящий о том, что данная работа тебе не по душе, но раз платят, то надо терпеть?
Но зря Вы уходите из темы - например, на
интересно было бы услышать причины. Если это сугубо личное - другое дело, понимаю Вас.будучи сейчас перед выбором..нет не пошел бы ..не стану объяснять почему
И еще, вопрос ко всем: вы считаете, что работа на атомке - как сделка с дьяволом: ради денег затыкаешь глас совести, вопящий о том, что данная работа тебе не по душе, но раз платят, то надо терпеть?
Re: Что хорошего в АЭС?
"но раз платят, то надо терпеть?" - угу и к 50 отлючиться
Re: Что хорошего в АЭС?
А смысл жить до ста лет?агент смитт писал(а):"но раз платят, то надо терпеть?" - угу и к 50 отлючиться
Re: Что хорошего в АЭС?
умереть надо молодым, но..как можно позже :Nezloy054:неваряжка писал(а):А смысл жить до ста лет?
П С неваряжка : это не личное , если бы...
я не вернулся :by:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Что хорошего в АЭС?
В свое время уволился и на сегодняшний день ни капли не жалею об этой фабрике с забором :-!неваряжка писал(а):Т.е. если б вы, отписавшиеся, имели возможность туда устроится, вы бы туда пошли, не задумываясь и с великой радостью?
Re: Что хорошего в АЭС?
Что не нравилось?skodaвод писал(а):В свое время уволился и на сегодняшний день ни капли не жалею об этой фабрике с забором :-!
Re: Что хорошего в АЭС?
Очень просто, в машзалеpofigist писал(а):каким образом работая в ЗКД можно "не получать дозу " ?Ролд писал(а): и работник который дозу практически не получает.
Re: Что хорошего в АЭС?
Забор, прапора, однотипная работа, маленькая з/п.неваряжка писал(а):Что не нравилось?skodaвод писал(а):В свое время уволился и на сегодняшний день ни капли не жалею об этой фабрике с забором :-!
Re: Что хорошего в АЭС?
А вы думаете что турбинисты периодически в респираторах ходят для защиты от свиного гриппа? :)skodaвод писал(а):Очень просто, в машзалеpofigist писал(а):каким образом работая в ЗКД можно "не получать дозу " ?Ролд писал(а): и работник который дозу практически не получает.
Бывают и в машзале проблемы с радиацией.
Re: Что хорошего в АЭС?
Ага, особенно на ППРах, когда надраивают лопатки - не машзал, а санаторий "Горный воздух".
Re: Что хорошего в АЭС?
цитирую подпись одного форумчанина непомню кого "а у нас экология хорошая - а у нас онкология )
Re: Что хорошего в АЭС?
Лопатки никто не надраивает, фон возникает только в одном случае, когда вскрывают сита. В остальных случаях фон нормальный.Yankse писал(а):Ага, особенно на ППРах, когда надраивают лопатки - не машзал, а санаторий "Горный воздух".
Средняя годовая доза турбиниста редко переходит 10мЗв.
P.S. Турбинное оборудование ремонтируют только подрядчики.
Ролд писал(а): Откройте ПРБ и узнаете почему в МЗ при ППР ходят в респираторах.
Re: Что хорошего в АЭС?
Последний раз в респираторах ходили дня 3 назад, без всякого ППР.skodaвод писал(а): Средняя годовая доза турбиниста редко переходит 10мЗв.
P.S. Турбинное оборудование ремонтируют только подрядчики.Ролд писал(а): Откройте ПРБ и узнаете почему в МЗ при ППР ходят в респираторах.
Re: Что хорошего в АЭС?
откройте секрет какой же фон на станции (внутри) на территории и в городе
Re: Что хорошего в АЭС?
Еще как надраивают. Вывешивают ротор на опоры и зачищают лопатки пневмошлифмашинками. Зачем и как часто это делают я не знаю, но делают.skodaвод писал(а):Лопатки никто не надраивает, фон возникает только в одном случае, когда вскрывают сита. В остальных случаях фон нормальный.
Средняя годовая доза турбиниста редко переходит 10мЗв.
P.S. Турбинное оборудование ремонтируют только подрядчики.
Возможно для контроля состояния лопаток (трещины, эрозия и т.д.).
Аэрозоли в машзале были всегда. И будут. И при нормальной работе, и при ремонтах.
И внутреннее употребление некоторого кол-во радиации значительно опаснее внешнего такого же кол-ва.
Даже на дверях соответствующие таблички повесили.Ролд писал(а): Последний раз в респираторах ходили дня 3 назад, без всякого ППР.
Я тебе ссылку дал, смотри.агент смитт писал(а):откройте секрет какой же фон на станции (внутри) на территории и в городе
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Что хорошего в АЭС?
Да радиация это всё фигня :). Главное чтобы пыль не глотнуть с альфа-частицами, а то онкологию получишь. А гамма излучение - фигня, так, спать только хочется сильнее чем обычно :-D



