Россию оккупировали?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение nnnn »

Владимир ТТ писал(а):
nnnn писал(а):Вы ещё про "смысл жизни" (тм) забыли ввернуть.
А почему бы и нет? При желании можно и о смысле жизни поговорить... Не всё же "тереть" о её бессмысленности...
Только сначала хорошо бы договориться о терминах. Что такое жизнь (типа, "способ существования белковых тел...") я знаю, а вот что такое "смысл"?

В тему:
– Ох, тетушка! – вздохнул Федяшев. – Мы с вами вроде по-русски говорим, да на разных языках. Я вам про что толкую? Про СМЫСЛ БЫТИЯ! Для чего живет человек на земле? Скажите!
– Да как же так сразу? – смутилась Федосья Ивановна. – И потом – где живет?… Ежели у нас, в Смоленской губернии, это одно… А ежели в Тамбовской – другое…
Григорий Горин "Формула любви"
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение LeXXX »

nnnn писал(а):
Владимир ТТ писал(а):
nnnn писал(а):Вы ещё про "смысл жизни" (тм) забыли ввернуть.
А почему бы и нет? При желании можно и о смысле жизни поговорить... Не всё же "тереть" о её бессмысленности...
Только сначала хорошо бы договориться о терминах. Что такое жизнь (типа, "способ существования белковых тел...") я знаю, а вот что такое "смысл"?

В тему:
– Ох, тетушка! – вздохнул Федяшев. – Мы с вами вроде по-русски говорим, да на разных языках. Я вам про что толкую? Про СМЫСЛ БЫТИЯ! Для чего живет человек на земле? Скажите!
– Да как же так сразу? – смутилась Федосья Ивановна. – И потом – где живет?… Ежели у нас, в Смоленской губернии, это одно… А ежели в Тамбовской – другое…
Григорий Горин "Формула любви"
Смысл бытия определяет каждый сам для себя, тетушка права...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

nnnn писал(а):
Владимир ТТ писал(а):
nnnn писал(а):Вы ещё про "смысл жизни" (тм) забыли ввернуть.
А почему бы и нет? При желании можно и о смысле жизни поговорить... Не всё же "тереть" о её бессмысленности...
Только сначала хорошо бы договориться о терминах. Что такое жизнь (типа, "способ существования белковых тел...") я знаю, а вот что такое "смысл"?


Энгельс не только это писал, но и такой "жизнеутверждающий" афоризм - "Жить - значит умирать".

О чём же мы толкуем, и что хотим друг от друга, если не знаем для чего живём? Не задумываемся, в чём цель нашей жизни? Если мы совершенно размыты - одному только бы уколоться, другому - напиться, третьему - побольше хапнуть, обмануть и жирно улыбаться... и лишь nnnn-му - честно прожить сегодняшний день.
Мы как лебедь, рак и щука - что за страну мы построим...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение nnnn »

Вы как-то сразу смешали понятия "смысл" и "цель". ИМХО это большая разница.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Хорошо, поменяем лишь одно слово.
Владимир ТТ писал(а):Энгельс не только это писал, но и такой "жизнеутверждающий" афоризм - "Жить - значит умирать".

О чём же мы толкуем, и что хотим друг от друга, если не знаем для чего живём? Не задумываемся, в чём смысл нашей жизни? Если мы совершенно размыты - одному только бы уколоться, другому - напиться, третьему - побольше хапнуть, обмануть и жирно улыбаться... и лишь nnnn-му - честно прожить сегодняшний день.
Мы как лебедь, рак и щука - что за страну мы построим...
Неужели кардинально изменилось понимание написанного?
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение nnnn »

Но понятия "смысл" Вы раскрыть не хотите? А мне хотелось затянуть Вас в дебри теории информации и т.д.

А так... Буду не оригинален:

...С точки зрения термодинамики, человечество ничем не отличается от других популяций живых существ. Любое человеческое сообщество занимается всего одним делом: поддержанием и воспроизводством собственной структуры за счет потребления энергии и выброса избыточной энтропии в окружающую среду. Те сообщества, которые делают это эффективнее, завоевывают среду обитания, спихивая конкурентов в термодинамическую яму на радость будущим археологам. Это и есть содержание всей истории человечества от палеолита до постиндустриальной эпохи...

Цитировать "Апгрейд..." Никонова лень. То же, только другими словами.

Искать в этом смысл можно, конечно. При наличии времени, возможности и желания.

Ну, и для красоты, напоследок:

...нет ничего ДО и нет ничего ПОСЛЕ... Между двумя НИЧТО проскакивает слабенькая искра, вот и все наше существование. И нет ни наград нам, ни возмездий в предстоящем НИЧТО, и нет никакой надежды, что искорка эта когда-то и где-то проскочит снова. И в отчаянии мы придумываем искорке смысл, мы втолковываем друг другу, что искорка искорке рознь, что одни действительно угасают бесследно, а другие зажигают гигантские пожары идей и деяний, и первые, следовательно, заслуживают только презрительной жалости, а другие есть пример для всяческого подражания, если хочешь ты, чтобы жизнь твоя имела смысл.

И так велика и мощна эйфория молодости, что простенькая приманка эта действует безотказно на каждого юнца, если он вообще задумывается над такими предметами, и только перевалив через некую вершину, пустившись неудержимо под уклон, человек начинает понимать, что все это - лишь слова, бессмысленные слова поддержки и утешения, с которыми обращаются к соседям, потерявшим почву под ногами. А в действительности, построил ты государство или построил дачу из ворованного материала, к делу это не относится, ибо есть лишь НИЧТО ДО и НИЧТО ПОСЛЕ, и жизнь твоя имеет смысл лишь до тех пор, пока ты не осознал это до конца...

АБС Хромая судьба
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

nnnn писал(а):Но понятия "смысл" Вы раскрыть не хотите? А мне хотелось затянуть Вас в дебри теории информации и т.д.

А так... Буду не оригинален: ...С точки зрения термодинамики, человечество ничем не отличается от других популяций живых существ...

Цитировать "Апгрейд..." Никонова лень. То же, только другими словами.

Ну, и для красоты, напоследок:

... А в действительности, построил ты государство или построил дачу из ворованного материала, к делу это не относится, ибо есть лишь НИЧТО ДО и НИЧТО ПОСЛЕ, и жизнь твоя имеет смысл лишь до тех пор, пока ты не осознал это до конца...

АБС Хромая судьба
Ну в данных теориях я полный профан, как впрочем и в философских дебрях.

А вот с тем, что человек равен обезьяне или амёбе, согласиться никак не могу. Да и г-н А.Никонов для меня совсем не авторитет...

Из красивого же (АБС Хромая судьба):
"А в действительности, построил ты государство или построил дачу из ворованного материала, к делу это не относится, ибо есть лишь НИЧТО ДО и НИЧТО ПОСЛЕ, и жизнь твоя имеет смысл лишь до тех пор, пока ты не осознал это до конца..."
веет безысходностью и сплошным пессимизмом...

Как в той сказке - "что воля, что неволя - всё одно". При таком подходе, какая разница какое у нас гос-во, ежели это "к делу не относится..."
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение Nick »

SkodaBoд писал(а):А кто объяснит, что самое большое количество самоубийств в швеции, самой благополучной стране европы.
Объясняется это очень просто - вы не знаете статистики и не разбираетесь в этом вопросе.
Последние годы Россия в лидерах по кол-ву самоубийств.
http://www.newsru.com/russia/31jan2008/ctatistika.html

Табличка из Вики

Suicides per 100,000 people per year:

1. Lithuania
2. Belarus
3. Russia
4. Kazakhstan
5. Slovenia
6. Hungary
7. Latvia
8. Japan
9. Ukraine
10. Sri Lanka

Как вы можете убедиться - Швеции тут нет.
Последний раз редактировалось Nick 19 июл 2010 01:45, всего редактировалось 1 раз.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение Nick »

SkodaBoд писал(а):А я разве не тоже самое пытался сказать, но думать, что России может придти конец-это абсурд. Россия не правительство- Россия, это народ.
Рискну предположить, что вряд ли граждане Римской Империи полагали, что когда-нибудь её не будет.
И это при том, что Римская Империя была куда как могущественней современной РФ.
SkodaBoд писал(а):P.S. Мнение - в России все нормально, но будет лучше :)
Не ходя в дебри и не комментируя остальное.. просто задам один вопрос.
Когда в истории России население сокращалось такими же темпами как сейчас в мирное время, без природных катаклизмов, засух и т.д.?
Со ссылками на источники стат.информации пожалуйста.
Спасибо.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение Странник »

nnnn писал(а):...С точки зрения термодинамики, человечество ничем не отличается от других популяций живых существ.
это, конечно, не ложь, но вполне себе ложка. качественно, может быть, и не отличается. но количественно - увы и ах, человечество - наиболее эффективный преобразователь энергии. то есть смысл у его существования, как довольно мощного инструмента природы по изменению самой себя, все ж таки есть. и это отнюдь не *искание смысла* простым притягиванием его за уши. лишь вывод из причины возникновения жизни в целом и человечества в частности.
все дальнейшие терзания особей вида homo sapiens проистекают из того, что не согласен человек с такой своей функцией винтика, а потому склонен выдумывать версии более приятные и более личностные. любим мы, в общем-то, электрончики, не познавшие даже строения атома, рассуждать о молекуле и строении вещества. автор, разумеется, не исключение.

Nick писал(а):Когда в истории России население сокращалось такими же темпами как сейчас в мирное время, без природных катаклизмов, засух и т.д.?
в эпоху репрессий, проводимых горячо любимым тов. Сталиным И.В. (он же Джугашвили, инициалы те же). по различным оценкам - до 30 млн. человек. цифры - в любой трезвой научной статье или на вики.

что касается собственно топика, то оккупировали дважды. и свои, и чужие. так называемый народ обыдлили, после чего беззастенчиво предали и продали. элитарная верхушка, получившая экономическую и политическую власть, катается как сыр в масле и, разумеется, не хочет никаких серьезных изменений - им и так хорошо. попируют на костях, пока мясо не кончится, и отвалят. а могучее в своей непробиваемости российско-советское утомленное солнцем быдло останется вымирать. разве что техническая интеллигенция свалит. у этой страны нет будущего на девяносто девять целых и девять в периоде процентов. и мы упорно продолжаем про...саживать последний шанс. сколково всякие строим. научились бы сначала деньги вкладывать так, чтоб не разворовывали большую часть. хотя в таком случае пропала бы последняя причина что-то строить.
тут где-то в соседней ветке смеялись над нанотехнологиями и чубайсом. этот привычный смех и этот рыжий наверху говорят в пользу вышесказанного.

в заключение добавлю, что я не претендую на знание правильного пути. но если система станет более управляемой и справедливой, если о нас перестанут вытирать ноги, хуже не будет. глядишь и звезды промелькнут за извечным per aspera ad aspera.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение АВС »

Да, были трудные времена, выжили, но сейчас иная ситуация, чем раньше: - Предпрития не строятся, население сокращается, ресурсы выкачиваются - что будет, когда их у нас не станет? Ничего не создаём, живём на всём готовом.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение Nick »

Странник писал(а):в эпоху репрессий, проводимых горячо любимым тов. Сталиным И.В. (он же Джугашвили, инициалы те же). по различным оценкам - до 30 млн. человек. цифры - в любой трезвой научной статье или на вики.
Это максимальная оценка всех подвергшихся репрессиям. И эта цифра весьма дискуссионна.
Только это не убыль население и не кол-во убитых) Не нужно вводить людей в заблуждение)
Это вы в своих статьях можете так легко цифрами манипулировать)
При Сталине и далее (кроме войны) население СССР росло.

Данные Госкомстата

1926 - 147 млн. чел.
1939 - 170,6 млн. чел.
1940 - 194,1 млн. чел.

Есть и другие оценки - по всем им тоже население СССР росло - это общепризнанный факт.

А сейчас идет вымирание - и это тоже общепризнанный факт.
Так что бла-бла не нужно. 8-)

p.s. Даже если встать на вашу сторону, и согласиться с вашей оценкой, то это, по вашей же логике, были все равно - целенаправленные действия властей - расстрелы. Однако сейчас нет никакого Сталина, нет репрессий, нет войн и т.д.
А население при этом все равно вымирает катастрофическими темпами.
Так что вопрос при любых вариантах остаётся открытым - когда еще такое было в истории России?

p.p.s. Вассерман о Сталине (это к механизму репрессий - чтобы люди были в курсе)
[tube]trBaJVvcmRc[/tube]
Последний раз редактировалось Nick 19 июл 2010 10:46, всего редактировалось 1 раз.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение Nick »

АВС писал(а):Да, были трудные времена, выжили, но сейчас иная ситуация, чем раньше: - Предпрития не строятся, население сокращается, ресурсы выкачиваются - что будет, когда их у нас не станет? Ничего не создаём, живём на всём готовом.
Уточнил бы - живем на всем, что осталось от СССР и на всем купленном у Запада , сделанном при этом в КНР. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Nick писал(а):
АВС писал(а):Да, были трудные времена, выжили, но сейчас иная ситуация, чем раньше: - Предпрития не строятся, население сокращается, ресурсы выкачиваются - что будет, когда их у нас не станет? Ничего не создаём, живём на всём готовом.
Уточнил бы - живем на всем, что осталось от СССР и на всем купленном у Запада , сделанном при этом в КНР. 8-)
Ну почему же, я с трудом вспомнил, что из отечественных промышленных товаров я купил за последний год, я купил два собачьих ошейника. Больше ничего вспомнить не удалось :(
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение Nick »

Ролд писал(а):Ну почему же, я с трудом вспомнил, что из отечественных промышленных товаров я купил за последний год, я купил два собачьих ошейника. Больше ничего вспомнить не удалось :(
А вы уверены, что это промышленный товар? Рискну предположить, что это handmade! =)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение Странник »

Nick писал(а):Это максимальная оценка всех подвергшихся репрессиям. И эта цифра весьма дискуссионна.
максимальная оценка доходит до 86 млн (чему лично я не верю). так что я привел довольно скромные цифры. и любые из них будут дискуссионны, потому что невозможно в принципе посчитать всех репрессированных. что касается умерших, то и для них единственным документом являются архивные данные о движении населения гулага, которым многие исследователи тоже не вполне доверяют. а сокращение продолжительности жизни освобожденных узников вообще никто считать не брался.
Nick писал(а):При Сталине и далее (кроме войны) население СССР росло.
не отрицаю. но как-то это цинично. плевать, скольких перестреляли, главное, что нарожали больше? ну так извините, рожать и сейчас не запрещают. можно, конечно, начать петь любимые песенки о социальной необеспеченности и невозможности содержать ребенка. отмазы это людей, которые не готовы к жертвам. передо мной живой пример семьи с двумя маленькими детьми, где оба родителя работают в больнице. думаю, не нужно пояснять, какие там зарплаты. бывает тяжело, но живут нормально. без излишеств.
не верите - давайте откинем социальную необеспеченность. благополучная Европа, неуклонно стареющая. не хотят ребята детей, другие у них в жизни приоритеты. снова не верите? пример наоборот - цыгане. никаких социальных гарантий, но плодятся ого-го.
что имеем? стремление к личному благополучию и завышенные потребности. эмансипация. подмена ценностей. потому и не рожают. здесь нас и уделали.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение Nick »

Странник писал(а):максимальная оценка доходит до 86 млн (чему лично я не верю). так что я привел довольно скромные цифры. и любые из них будут дискуссионны, потому что невозможно в принципе посчитать всех репрессированных. что касается умерших, то и для них единственным документом являются архивные данные о движении населения гулага, которым многие исследователи тоже не вполне доверяют. а сокращение продолжительности жизни освобожденных узников вообще никто считать не брался.
Ха-ха-ха))) Полстраны? Скромные цифры? Научные статьи? Такого себе не позволяют даже оголтелые демократы, которые пытаются хоть как-то сохранить лицо)
Тогда давайте уже скажем, что репрессирована была вся страна - поголовно)))
Все возможно, подсчеты такие ведутся, и цифры от адекватных специалистов и экспертов, куда как скромнее ваших - на порядок)
Странник писал(а):не отрицаю. но как-то это цинично. плевать, скольких перестреляли, главное, что нарожали больше? ну так извините, рожать и сейчас не запрещают. можно, конечно, начать петь любимые песенки о социальной необеспеченности и невозможности содержать ребенка. отмазы это людей, которые не готовы к жертвам. передо мной живой пример семьи с двумя маленькими детьми, где оба родителя работают в больнице. думаю, не нужно пояснять, какие там зарплаты. бывает тяжело, но живут нормально. без излишеств.
не верите - давайте откинем социальную необеспеченность. благополучная Европа, неуклонно стареющая. не хотят ребята детей, другие у них в жизни приоритеты. снова не верите? пример наоборот - цыгане. никаких социальных гарантий, но плодятся ого-го.
что имеем? стремление к личному благополучию и завышенные потребности. эмансипация. подмена ценностей. потому и не рожают.
Вот и замечательно, что не отрицаете. Так что мой вопрос остаётся в силе.

По вашему всё равно выходит, что в СССР правильно рожали (и государство делало что могло и считало нужным), а сейчас неправильно не рожают (стремление к личному благополучию и завышенные потребности. эмансипация. подмена ценностей).

В Европе, с которой вы тут сравниваете РФ, тоже есть проблемы с демографией (но не везде - есть там и грамотные страны), но такого как у нас они и в кошмарном сне не видели. Если бы у нас было так как в Европе - никто бы не говорил, о демографической катастрофе.
Русский крест, к слову, он почему-то русский, а не европейский.

"Смертность в России почти в два раза превышает среднемировую. Более высокая, чем в России смертность наблюдается только в некоторых (но далеко не во всех!) странах Тропической Африки, а также на Восточном Тиморе и Украине. Нет практически ни одной азиатской страны, где бы смертность была выше, чем у нас (ЕДИНСТВЕННОЕ исключение здесь составляет Восточный Тимор, где смертность, впрочем, лишь немного выше российской). В целом, крайне интересно посмотреть список стран Третьего мира со смертностью более низкой, чем в России. Так вот ниже, чем в России смертность в таких странах, как Экваториальная Гвинея, Мали, Буркина Фасо, Ботсвана, Камерун, Нигер, Уганда, Эфиопия, Танзания, Намибия, Гвинея, Кения, Габон, Конго, Джибути, Бенин, Гамбия, Судан, Того, Мадагаскар, КНДР, Мьянма (Бирма), Папуа-Новая Гвинея, Гаити, Гана, Эритрея, Камбоджа, Гайана, Туркмения, Мавритания, Непал, Боливия, Йемен, Бангладеш, Индия, Соломоновы Острова, Бутан, Лаос, Индонезия, Коморские острова, Пакистан, Узбекистан, Таджикистан, Бразилия, Азербайджан, Перу, Сальвадор, Албания, Гватемала, Гондурас, Египет, Парагвай, Колумбия, Иран, Панама, Алжир, Острова Зеленого Мыса, Филиппины, Никарагуа, Иордания, Палестинская автономия, Сирия или Оман.При этом в большинстве этих стран смертность не просто меньше, чем в России. Она ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, чем в России. При этом даже сочетание «значительно ниже» не передает всего драматизма ситуации. Речь реально идет о колоссальной разнице, разнице в разы. Так, скажем, на Филиппинах смертность меньше, чем в нашей стране в 3,1 раза, в Никарагуа – в 3,2 раза, в Палестинской автономии – в 4,4 раза, а в Омане – даже в 5,6 раза!"

А. В. Коротаев "Велика ли смертность в России по мировым меркам?"
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение Странник »

Nick писал(а):Ха-ха-ха))) Полстраны? Скромные цифры? Научные статьи? Такого себе не позволяют даже оголтелые демократы, которые пытаются хоть как-то сохранить лицо)
Тогда давайте уже скажем, что репрессирована была вся страна - поголовно)))
Все возможно, подсчеты такие ведутся, и цифры от адекватных специалистов и экспертов, куда как скромнее ваших - на порядок)
господи, и как меня угораздило забыть, что не все на этом форуме умеют читать. если сказать по делу нечего - будем придираться к 86 миллионам. при том что такие оценки и впрямь существуют, а я лично постом выше написал, что в них не верю. но нет, муха почуяла добычу!

утомительно, что каждую фразу приходится объяснять. может сначала алфавит напомнить? ладно, люди взрослые, обойдемся ссылкой на литературу для самоподготовки. я в свое время по такому учился, категорически рекомендую.

а вот и первое упражнение для самых маленьких. в картинках.
Изображение
синяя линия - рождаемость. с 1954 года видим заметное снижение, чередуемое с небольшими приростами. после 2000 года (великий Путин!) график пошел в рост. на данный момент на уровне начала 90-х.
красная линия - смертность. устойчивый рост в 1964-1984 годы. затем пара сокращений при сохранении общей тенденции. с 2004 года (великий Путин приходит на второй срок) наблюдается снижение. на данный момент на уровне начала 90-х.
зеленая линия - естественный рост. разность между рождаемостью и смертностью. после распада СССР страна начинает вымирать, однако с приходом великого Путина ситуация стабилизировалась и график уверенно ползет к нулю. на данный момент на уровне начала 90-х.
все ли так плохо?

Задание: прокомментировать ситуацию за последние 60 лет с привязкой к конкретным историческим событиям, по возможности на фоне общемировой статистики. спрогнозировать дальнейшую тенденцию.

Подсказка: автор не считает Путина великим, и уж тем более не надеется, что все у нас теперь хорошо.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Nick писал(а): p.p.s. Вассерман о Сталине (это к механизму репрессий - чтобы люди были в курсе)
Очередной бред Вассермана. Руководитель страны в которой перестреляли кучу народа не причём? Это на местах нехорошие дяди сделали, а белый и пушистый Сталин потом их наказал.
Руководитель отвечает за всё! Не знал - дурак ты, а не руководитель, знал и не препятствовал (как в данном случае утверждает дилетант-всезнайка) дважды дурак.
А Сталин на дурака совсем не похож.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение nnnn »

Владимир ТТ писал(а): Как в той сказке - "что воля, что неволя - всё одно". При таком подходе, какая разница какое у нас гос-во, ежели это "к делу не относится..."
Одно другому не противоречит. Жить-то надо.

"...Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье..."

Декларация Независимости. Конгресс, 4 июля 1776 г.
Принята единогласно тринадцатью соединенными Штатами Америки
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»