АВС писал(а):А лучше было бы "Нас убивают – а мы ничего и не знаем"?
Nick писал(а):Сопротивление это умалчивание о факте теракта.
Т.е. про умалчивание самого факта терракта. Радио у нас, естественно, никто не слушает, в интернетах никто не бывает... 08:30 ТВ РБК Неустановленное взрывное устройство взорвалось в 7.56 на платформе станции метро "Лубянка",сообщила РИА Новости
И это, кстати, о бесполезности информагенств как источника информации.
Nick писал(а):Лично я вижу дату 31.03.2010 и время где-то с 12 где-то с 15 часов. Ну и?
Не надо озадачивать себя этими незначительный данными. Дело не в них, а в том что находится левее - т.е. ссылках, которые вынь, да полож.
А что обозначают даты - сам прекрасно знаешь.
Nick писал(а): А то разбираться в вашей логике нет ни времени, ни желания.
Вы, батенька, становитесь чуть менее чем предсказуемым.
Не зря спрашивал про троллинг...
Удачи в изобличении кровавого режима Путена и Ко.
"...И я прошу вас только об одном: замолчите и задумайтесь. Ибо настало время, когда ничего другого сделать пока нельзя."
"...За 2009 год в РФ произведено более семисот терактов, в основном – на Северном Кавказе.
Из них в Чечне – немногим более ста.
700 терактов – это по два в день.
В массовом сознании их нет, потому что в СМИ о них ничего не сказали. Или сказали бегло, в новостной строке. Но даже так – далеко не по два в день. И рефлексии в обществе по поводу происходящего ТАМ давно уже не было.
Почему? Может быть, потому что все это – не в Москве?
В стране идет война, но она тщательно спрятана от наших глаз и ушей.
Лишь иногда она прорывается взрывами в московском метро.
Но что мы знаем об этой войне?
Где проходит линия этого фронта? Понимаем ли мы причины ее солдат?
700 терактов за год, включая подготовку к каждому из них – это, кажется, не только Саид Бурятский.
Столько смертников дурманом не обкуришь. Это скорее похоже на партизанскую войну. И то, что подорвали за все это время только два поезда – это мы еще легко отделались.
Так почему же только сейчас начался разговор всерьез?
И опять – надолго ли?..
И неужели кто-то думает, что, если начать пускать в метро только граждан с московской пропиской, потребовать у жителей Кавказа визы на въезд в Москву, а бюджет ФСБ увеличить еще в десять раз, то можно победить в этой войне?
Нам нужна не крепость за высоким забором, не новый ГУЛАГ во имя безопасности, а правда о том, что происходило, происходит и будет происходить там, откуда едут женщины, обмотанные взрывчаткой.
И пока этой правды не будет, войну не остановить..."
Ну что, ещё раз для непонятливых и альтернативных?
1) Никто ни в сети вообще, ни тут в частности не обвиняли информагентства, радио и инет, а также специализированные СМИ (РБК, Вести 24 и т.д.) в неоперативности и умалчивании факта. Так что доказывать обратное нет никакой необходимости.
2) Все обвиняли федеральные телеканалы (Первый, Россия 1, НТВ) в том, что инфо даётся не сразу (как только появилась информация), а с задержкой - в обычном выпуске, как будто теракт в Москве - обычное дело, ради которого не стоит прерывать трансляцию всякой мути.
3) Все обвиняли федеральные телеканалы также в том, что они недостаточно уделили внимание терактам даже во время обычных выпусков новостей, когда реклама и прочее занимала гораздо больше времени.
Смысл всего этого - так СМИ (федеральным телеканалам) поступать нельзя.
Про то что и когда выходило - есть уже в статьях (со ссылками на представителей телеканалов) и незачем выкладывать какие-то ссылки.
Вот о чем шла речь, а не об информагенствах, радио, картинках на ТВ, выкладывания видео в инете, обсуждениях на форумах, полном замалчивании теракта и т.д. и т.п.
***
Как пишут "Известия", "Россия 24" начала сообщать о взрывах в московском метрополитене, практически мгновенно перестроив сетку вещания так, чтобы уделять как можно больше времени главной новости 29 марта. "Коммерсант" же, в свою очередь, отмечает, что охват аудитории у этого информационного канала, который входит в группу ВГТРК, составляет не более двух процентов от общего числа телезрителей.
Федеральные же каналы ("Первый", "Россия 1", НТВ), которые смотрят большинство зрителей страны, пустили в эфир новость о терактах с большой задержкой. На всех трех каналах в момент взрывов шли утренние информационно-развлекательные передачи, и ни одна из них не была прервана срочным сообщением о терактах. Кроме того, 29 марта федеральные каналы фактически не изменили сетку вещания, оставив в эфире развлекательные программы и шоу. /Lenta.ru/
Nick » 31 мар 2010 21:45 1) Разницу между информагентствами, радио и федеральными ТВ (которые принимают все)- понимаем или как?
А разницу между общероссийскими общедоступными каналами (которые принимают все) и между федеральными каналами (которые принимают не все) - понимаем или как? Видимо, не понимаем.
Определитесь уж сначала что такое СМИ, общероссийские каналы, федеральные каналы, радио, информагенства и т.д. И в каком документе вводится понятие - федеральные каналы. И что такое специализированные СМИ. Вы хоть иногда РБК смотрите?
Поинтересуйтесь у ваших знакомых об источниках получения новостей новостными службами ТВ-каналов.
Кстати, Вести-24 - общероссийский, государственный канал. Вести-ФМ тоже (сообщение о взрыве - 08:21).
АВС » 31 мар 2010 00:06 А лучше было бы "Нас убивают – а мы ничего и не знаем"?
Nick » 31 мар 2010 00:08 АВС писал(а):А лучше было бы "Нас убивают – а мы ничего и не знаем"? +100
Nick » 31 мар 2010 13:15 А разницу между запретом показа пострадавших и т.д. от теракта и вообще сообщением о теракте мы понимаем или как?
.........................Сопротивление это умалчивание о факте теракта. Тут все понятно. Нормальное такое сопротивление террористам.
.........................Да, спрашивать, если не понятна разница между запретом показа пострадавших и т.д. от теракта и вообще сообщением о теракте, смысла никого нет.
Насколько я вижу, речь идет о факте замалчивания факта терракта. Или у меня что-то не отображается?
Ну и где этот самый факт замалчивания?
.........................От телеканалов требовали не картинку, а информацию. От телеканалов требовали не кретина Малахова показывать в этот момент, а давать инфо о том, что происходит и т.д.
1.Требовали... Ну, ну. И кто требовал? И отказали? А это нарушение ФЗ "О средствах массовой информации"
В суд, в прокуратуру, в суд по правам человека и т.д. Кто-нибудь подал исковое заявление? Никто. Даже и не пытались.
2.Да полно уж, юродствовать. Просто информацию они от ТВ требуют... В чем информационная ценность картинки дверей станции метро, которую надо транслировать ежеминутно?
В чем разница, в этом случае, от сообщений по радио и т.д.? Никакой.
Требуют картинку с пострадавшими, с разрушениями, с фаршем... В том и преимущество ТВ, что оно может не только рассказать, но и показать.
Картинка с фаршем нужна. Для того, чтобы состарадать, быть сопричастным к страданиям... А что без всего этого никак? Никак, потому что не видно.
Хотите помочь - гоу в пункты переливания крови. Это будет реальная помощь. Но нет, будем сидеть перед телевизором, ждать очередных картинок, писать в блогах и брызгать слюной: власть - дерьмо. Ага, как же, власть ...
Оператор лезет с камерой в карету скорой помощи, где оказывают пострадавшей девушке помощь. Она отворачивается от камеры. И никто пинка ему не дает, а следовало бы. Это никого не волнует. Власть - дерьмо. Потому что не дает информацию о террактах.
Оператор тычет камеру в лицо мужику, вытирающему с лица кровь, ошметки чьих-то мозгов. Это никого не волнует. Власть - дерьмо. Потому что показывают слишком мало.
Первые мгновения терракта. Дым, прогуливающийся по станции метро народ, снимающий все и вся на камеры мобильников. Какой-то парень, вытащив женщину, убегает вновь в сторону вагонов. Женщина сидит в шоке, к ней никто не подходит. Это никого не волнует. Но зато ее снимают, чтобы потом выложить в нет. Чтобы доказать что власть - дерьмо. Потому что не говорят о террактах.
Наших правдорубцев это не возмущает. Это не важно, мелочи. Они говорят - мы это не одобряем. Главное - власть скрывает правду о террактах. Вот это то, что должно вызвать народный гнев.
Что касается сетки вещания, уже писал - предьявляйте свои претензии вещателям/владельцам. Я с ними в доле не нахожусь.
И тем более, я нигде не поддерживал такое поведение (реклама и прочее) телеканалов и их владельцев.
Что касается недостаточности. Недостаточность - это сколько? Раз в полчаса - достаточно? Или раз в 5 минут - достаточно?
Учитывая, что в стране был рабочий день - не думаю что основной источник информации был телевизор. Много у кого на работе телек стоит?
Скорее, основным источником (легко доступным) - радио и интернет. А там информации было более чем.
"...За 2009 год в РФ произведено более семисот терактов, в основном – на Северном Кавказе.
Из них в Чечне – немногим более ста. 700 терактов – это по два в день.
В массовом сознании их нет, потому что в СМИ о них ничего не сказали. Или сказали бегло, в новостной строке.
700 за год - это сильно. 700, так 700. Чего спорить о них, если их скрывают.
Шесть лет метро Москвы жило спокойно. Жрали утром бутербродом, запивая чаем и просматривали новости. И бегующую строку читали. Но это никого не волновало. Потому что далеко.
Но вот жахнуло под собственной задницей. И когда в нос ударил запах пороха и паленого мяса - очнулись: караул, война, нас убивают...
Аллах акбар! Наконец дошло, что идет война. Партизанская война. Только вот незадача. Партизанская война - это для боевиков. А для нас - это террористическая война.
А раз война продолжается, то что делали боевики эти 6 лет? Выращивали баранов и делали вино? А если нет, то что их сдерживало столько времени и чем провинилось 29 марта?
Может все таки действительно силовики выпиливали исполнителей до совершения террактов? Получается что так.
Yankse писал(а):
А раз война продолжается, то что делали боевики эти 6 лет? Выращивали баранов и делали вино? А если нет, то что их сдерживало столько времени и чем провинилось 29 марта?
Может все таки действительно силовики выпиливали исполнителей до совершения террактов? Получается что так.
...очень сложно предположить, что о готовящихся терактах никто ничего из спецслужб не знает.
...
Взрыв в Московском метро произошёл спустя почти 6 лет после теракта около станции метро «Рижская». В стране был провозглашён курс на «стабильность», и теракты прекратились. Сейчас заговорили о модернизации, о развитии свободной политической системы, о соблюдении прав человека. И вот можно ожидать, что найдутся очень влиятельные люди, которые станут проводить линию, что вот, мол, доигрались с либерализмом. Что всех надо держать в «ежовых рукавицах», что свобода не для России, у неё «особенная стать»...