Какие сейчас зарплаты на КуАЭС (ОПРОС)?

всё что касается данной тематики

Сколько примерно Вы получаете на КуАЭС ?

10k - 20k
2
6%
20k - 30k
8
24%
30k - 40k
5
15%
40k - 50k
7
21%
50k - 70k
2
6%
70k - 100k
3
9%
100k - 200k
1
3%
больше 200k
0
Голосов нет
не работаю на КуАЭС
6
18%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение dekiss »

Tunec писал(а):Че бред? Ты знаешь сколько надо за комиссию отвалить чтобы туда устроится и взяток раздать
да что-то за комиссию не отваливал(станция даже сама оплатила комиссию), да и взяток никаких не давал :) и знаю что ни один мой коллега тоже взяток не давал :) Для примера: после реконструкции на 3-м блоке, одним ухом услышал разговор двух человек с моего цеха, что собираются набирать инженеров на один из участков :) в этот же день позвонил своему другу с соответствующим образованием, чтоб он приехал в отдел кадров. Он приехал и его забрали с руками без всяких взяток ;) представь Тунец чудеса случаются.
gubs
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2011 11:07

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение gubs »

у нас, на САЭС, пока до отмены ОВУТ в ТЦ еще не додумались. Но, я думаю, скоро начнут у вас опыт перенимать
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение lega-ga »

О, рады видеть человека со "Смоленки"/ Хорошо если и в дальнейшем будете расширять информационный голод между атомными станциями... :-):

а по поводу ОВУТ, так Курская АЭС впереди планеты всей. Здесь мы первые :-( ...в отличие от зароботной платы... :-( , где мы последние.....Теперь понятно почему Председать профкома, говорит, что он вышел в Москву один с этой проблемой....На других станциях ее просто пока нет....а один как говориться в поле не воин....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

lega-ga писал(а):...На других станциях ее просто пока нет.......
Личная инициатива директора,куда-то торопится.
Petro
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2012 21:40

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Petro »

И чем знаменит лидер смоленского профсоюза?
gubs
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2011 11:07

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение gubs »

у нас пока только "улучшают" условия труда по 200-300 человек в год. Но разговоры об отмене ОВУТ уже идут. А по поводу зарплаты-у на с говорят, что на САЭС она самая низкая. МОТО 7 гр. -18600 оклад. А наш профсоюзный босс идентичен вашему. Поэтому я из профсоюза вышел в 1996 г
Petro
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2012 21:40

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Petro »

Тоже Степанов? Удачи вам и курчатовского терпения!
gubs
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2011 11:07

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение gubs »

ЛС отправить не получается. ОВУТ у нас отменять пока не собираются, просто разговоры среди персонала идут. Локшин (предыдущий наш директор) написал в вестнике Росатома о целесообразности отмены ОВУТ: при уменьшении отпусков персонал можно сократить и т. д., сплошная "польза". А пока наоборот, 8 смену набирают-чтобы 2 раза в год отправлять на поддержку квалификации. А разбегаться у нас некуда-работы в городе нет, вот и пользуются. А вообще-у нас сейчас "особый режим эксплуатации"-за опоздание и ранний уход-увольнение, в столовой проверяют, на ходу разговаривать нельзя в переходной галлерее(бесцельное болтание типа). Новый директор такую вольницу СБ дал-пипец просто, они борзеют просто. Руководство цехов на смене практически круглосуточно(естественно по-очереди). Штаты инспекций раздули неимверно, даже в ТЦ у нас сейчас одних ВИ-20 человек. КАк бы ваши не переняли такой "передовой" опыт. Комиссии всякие ездят каждую неделю, только вот комплексная уехала. Поэтому "пидорим" оборудование по полсмены под наблюдением замов.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение pofigist »

думаю руководство КУАЭС еще не настолько потеряло чувство здравого смысла, чтобы прити к такому дуроломству, вернее самодурству
на крайняк пусть перечитают Салтыкова -Щедрина..там как раз на эту тему, надеюсь в совецких школах не все нынешние руководители учебник "Русская литература " скурили в туалете

а если серьезно- такие действия (вернее это скорее преступное бездействие ) приводят только к резкому ухудшению социально- психологического климата в коллективах на особо опасных объектах...

и снова задаю вопрос - почему именно русские так ненавидят и презирают русских ?

ведь на таких объектах работают единицы кавказцев или среднеазиатов, и то с советских времен...уже старики

на всех руководящих постах работают только русские

почему же такое презрение к землякам, соседям, знакомым и даже родственникам ?

они ведь не гастарбайтеры...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

pofigist писал(а):...

на всех руководящих постах работают только русские

почему же такое презрение к землякам, соседям, знакомым и даже родственникам ?

они ведь не гастарбайтеры...
Думаю, национальность тут вообще роли не играет.Нет противодействия со стороны рабочих.Капиталисты в США и Европе точно также в своё время выжимали максимум из наёмных работников.Пока рабочие не поймут,что только они сами способны себя защитить,давление со стороны государства или частного капитала будет нарастать.
Petro
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2012 21:40

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Petro »

От сознания собственной исключительности. Каждый ИТР полагает, будто только он один одарен неугасимым светом и только он один может осветить дорогу, бредущим в темноте соотечественникам. Поэтому у каждого ИТРа презрение к себе подобным. Ведь кто-то другой, менее достойный, освещает ему дорогу по которой идти в грязный деревенский сортир.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение pofigist »

Petro писал(а):От сознания собственной исключительности. Каждый ИТР полагает, будто только он один одарен неугасимым светом и только он один может осветить дорогу, бредущим в темноте соотечественникам. Поэтому у каждого ИТРа презрение к себе подобным. Ведь кто-то другой, менее достойный, освещает ему дорогу по которой идти в грязный деревенский сортир.

почему осознания этой самой сключительности нет у арабской элиты Сауди, Кувейта или Бенина ?
там араб,земляк,соотечественник не важно от социальной иерархии ,друг другу -друг.. и брат...и только за то что он гражданин данного гос.образования - пользуется всеми благами и достоянием государства , без унижений, а от доброй воли,здравого смысла и мудрости той самой элиты...

а вот европейских, индийских и африканских гастарбайтеров можно эксплуатировать ..но в рамках закона
пусть даже ихнего..
на благо ВСЕГО арабского общества...

так почему же у "элит " курян-смолян-тверчан такая "сключительность" ?

может от собственной неполноценности ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Petro
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2012 21:40

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Petro »

Очень может быть.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Есть идея, встретиться с Вячеславом Федюкиным (директор АЭС :-): ) по вопросу отмены особо вредных условий, вообще, на КУ АЭС.Послезавтра будем обсуждать в ТЦ-1.Со всеми по инстанции переговорили,результата нет,остался директор :-): .Если народ поддержит,то займемся этим вопросом.Кого-то ещё интересует этот вопрос?Вас к революции никто не призывает,есть желающие молча(если вопросов нет) :-): послушать директора(кроме ТЦ-1),выходите на связь,выдвигайте своих представителей?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Андрей АЭС писал(а):Есть идея, встретиться с Вячеславом Федюкиным (директор АЭС ) по вопросу отмены особо вредных условий, вообще, на КУ АЭС
Ходят слухи об отмене отмены ОВУ. Правда, только для рабочих.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Yankse писал(а):
Андрей АЭС писал(а):Есть идея, встретиться с Вячеславом Федюкиным (директор АЭС ) по вопросу отмены особо вредных условий, вообще, на КУ АЭС
Ходят слухи об отмене отмены ОВУ. Правда, только для рабочих.
А какой механизм,теряюсь в догадках?Администрации компенсируют потери в деньгах,ну это норма.Вообще дерьмо в боксах глотают рабочие(чаще и больше),по определению.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Андрей АЭС писал(а):А какой механизм,теряюсь в догадках?
Это самое интересное. Аттестация уже прошла и утверждена. Значит, возврата к старой системе уже не будет. Доплату работодатель может устанавливать по своему усмотрению, т.е. сумму могут сохранить. Отпуска тоже. Вот с вредным стажем для пенсии - могут быть проблемы, ибо тут рулит ПФ.
Андрей АЭС писал(а):Вообще дерьмо в боксах глотают рабочие(чаще и больше),по определению.
Рабочие тоже бывают разные. Собсно, вот с этого и начинается развал оппозиции, своими же руками.
Petro писал(а):Каждый ИТР полагает, будто только он один одарен неугасимым светом и только он один может осветить дорогу, бредущим в темноте соотечественникам. Поэтому у каждого ИТРа презрение к себе подобным.
Забористую херню пишите, уважаемый.
ИТР - это инженерно-технический персонал. Упрощенно, это те, у которых в должности присутствует слово "инженер какой-то там категории". Есть еще и административно-технический персонал. Разберитесь, сначала, в определениях.
Petro
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2012 21:40

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение Petro »

ИТРы больше чем себя презирают административно-технический персонал. Если упрощенно, это тех, у которых в должности не присутствует слово "инженер такой-то категории". Они совершенно справедливо не видят эту категорию под микроскопом своего величия и ограничиваются в общении с ней скупыми кивками категорически умной головы в сторону этого зоопланктона.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение dekiss »

Petro писал(а):ИТРы больше чем себя презирают административно-технический персонал. Если упрощенно, это тех, у которых в должности не присутствует слово "инженер такой-то категории". Они совершенно справедливо не видят эту категорию под микроскопом своего величия и ограничиваются в общении с ней скупыми кивками категорически умной головы в сторону этого зоопланктона.
Большей бредятины в жизни не слышал, с какого перепуга ты один отвечаешь за всех ИТР? Может ты являясь ИТР и презираешь всех и вся, но не надо всех под одну гребенку...
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Petro писал(а):ИТРы больше чем себя презирают административно-технический персонал.
Что такое Персонал административно-технический?
Руководители и специалисты, на которых возложены обязанности по организации технического и оперативного обслуживания, проведения ремонтных, монтажных и наладочных работ в электроустановках (по МПБЭЭ) :sh_ok:
P.S. Ты сам то понял, кто-кого презирает :-)
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»