Божественные провидения или привет Средние века!

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Божественные провидения или привет Средние века!

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Biorn2011 писал(а): Да кто же такую документацию в сеть закинет, с такими-то покровителями?! Мало того, что и не найдешь действительного истца. Но ведь в этом нет необходимости, что администрация президента, что рпц. Какая разница?...
А Вы никак от заезжего экстрасенса узнали о церковном иске?... :-):

Ну, ежели для Вас никакой разницы, так бы и писали: то ли президент, то ли патриарх, то ли папа римский, то ли ещё неизвестно кто,- подал иск и приказал заарестовать невинных, целомудренных девиц.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
А это, если пожелаете, для общего развития по этой теме: «Я считаю, что власть разыграла со скандалом Pussy Riot очень выгодный ход: значительную часть негодования она перевела на церковь – получилось, будто это церковь виновата, что активисток держат в тюрьме..."

Полностью здесь, довольно много интересного: http://www.gazeta.ru/comments/2012/06/2 ... 8789.shtml
Аватара пользователя
Biorn2011
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 янв 2012 15:29
Контактная информация:

Re: Божественные провидения или привет Средние века!

Непрочитанное сообщение Biorn2011 »

Владимир ТТ писал(а):
Biorn2011 писал(а): Да кто же такую документацию в сеть закинет, с такими-то покровителями?! Мало того, что и не найдешь действительного истца. Но ведь в этом нет необходимости, что администрация президента, что рпц. Какая разница?...
А Вы никак от заезжего экстрасенса узнали о церковном иске?... :-):

Ну, ежели для Вас никакой разницы, так бы и писали: то ли президент, то ли патриарх, то ли папа римский, то ли ещё неизвестно кто,- подал иск и приказал заарестовать невинных, целомудренных девиц.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
А это, если пожелаете, для общего развития по этой теме: «Я считаю, что власть разыграла со скандалом Pussy Riot очень выгодный ход: значительную часть негодования она перевела на церковь – получилось, будто это церковь виновата, что активисток держат в тюрьме..."

Полностью здесь, довольно много интересного: http://www.gazeta.ru/comments/2012/06/2 ... 8789.shtml
Честно говоря, создается впечатление, что эти люди друг друга кроют и потому неважно кто в действительности подал иск. Но государственно закреплена обособленность Государства от религий, а кроме того церковь старалась показать себя вне светской жизни. Но вопрос удобен как и политикам, так и поцреотам а-ля черносотенцы. Скажу честно, лучше может и рпц, чем исламские радикалы...потому что в этой ситуации их бы убили на следующий день, но там и нравы другие и сама акция была бы бессмысленна.
"Себя сначала измени - это первым делом.
Ты никто с отравленой душой и убитым телом." (С)

"Jedem das Seine" и "Arbeit macht Frei" - как бы больно не резали эти слова, они гениальны.

Матчасть для мотоциклистов
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»