Экономия бензина (всевозможные устройства)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение pofigist »

вместо всех этих мошеннических по своему направлению приблуд, есть несколько путей реальной экономии топлива (применительно к теме- бензина)
-купить гибрид, а еще лучше электрокар типа Вольта ,ибо уже ,а в гараже это практически бесплатно :oops:
-перейти на дизельный движок
-купить авто с малолитражным ,дефорсированным движком
-ездить на велосипеде,ходить пешком, пользоваться общественным транспортом ))
и тогда вместо Изображение
можно будет писать fuck oil oligarchs :-D
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

pofigist писал(а):вместо всех этих мошеннических по своему направлению приблуд, есть несколько путей реальной экономии топлива (применительно к теме- бензина)
-купить гибрид, а еще лучше электрокар типа Вольта ,ибо уже
Дорого
pofigist писал(а):-перейти на дизельный движок
Дорого и нет нормального диз топлива в наших краях, бенз хоть как то держится
pofigist писал(а):-купить авто с малолитражным ,дефорсированным движком
пропадёт весь кайф езды за рулём такого авто и в последствии весь смысл жизни :) И кстати доказано, что кушают они не меньше полноразмерных движков, ну может грамм 700 меньше !
pofigist писал(а):-ездить на велосипеде,ходить пешком, пользоваться общественным транспортом ))
На велике опасно и шанс испачкаться выше, ходить пешком долго и не всегда комфортно (погода против), общественный транспорт это ещё надо посмотреть дешевле ли на нём ездить по 4 раза на день !!!!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а):Дорого
для тех кто покупает приличные авто от 1 млн. - не существенна цена, те кто купил дешевле- уже съекономил в разнице , на бензин до конца жизни хватит ))
DeathMan писал(а):Дорого и нет нормального диз топлива в наших краях, бенз хоть как то держится
соляра все таки на 4 руб . дешевле например наиболее употребляемого АИ 92 ( в Курчатове), на легковых дизелях ездит масса знакомых - на качество не жалуются, на бензин не перейдут уже,расход также меньше прилично
DeathMan писал(а): пропадёт весь кайф езды за рулём такого авто и в последствии весь смысл жизни :) И кстати доказано, что кушают они не меньше полноразмерных движков, ну может грамм 700 меньше !
за удовольствие надо платить , если кайф от экономии- хм..может и кайф, но не для меня)) если в этом смысл жизни- это уже клиника, не лечится)) даже экономией, 700 грам - экономия намного приличнее разрекламированных выше приблуд ))
DeathMan писал(а):На велике опасно и шанс испачкаться выше, ходить пешком долго и не всегда комфортно (погода против), общественный транспорт это ещё надо посмотреть дешевле ли на нём ездить по 4 раза на день !!!!
статистика темы о ДТП говорит обратное- там велосипедистов нету, окромя тетки которая создала аварийную обстановку для авто, которые и шандарахнулись как яйцы на пасху ))
зато здоровее и реально экономнее, в том числе и на здоровье
смотря где ездить- по Курчатову везде можно ходить пешком, если уж не на велике, проехать 2-3 остановки на автобусе или маршрутке- извращение, впрочем если эта девиация доставляет удовольствие- платите ))
а вот на АЭС из 5-6 м-на ездить по любому дороже на авто, чем на автобусе, а если еще добавить каждодневные пробки на вьезд- выезд, хотя бы минут по 10, то это просто расточительство и в прямом смысле выбрасывание денег на ветер
жить нужно по средствам
в этом есть смысл и цель любой экономии
и кайф
Последний раз редактировалось pofigist 28 июл 2011 15:14, всего редактировалось 2 раза.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение dekiss »

DeathMan писал(а): И кстати доказано, что кушают они не меньше полноразмерных движков, ну может грамм 700 меньше !
!
не поверю что Матиз ест всего на 700 грамм меньше твоего же фокуса :P
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а): И кстати доказано, что кушают они не меньше полноразмерных движков, ну может грамм 700 меньше !
речь о малолитражных, нетурбованных, нефорсированных , 4 цилиндровых движках - до 2 литров, а не о малоцилиндровых (2-3 цилиндра) ))
DeathMan писал(а): пропадёт весь кайф езды за рулём такого авто
мы собственно практически все на таких и ездим, некайфовых,нетурбованных,задушеных евро-нормами 1.4-2 литра овощах:)
кайф езды начинается от 2 литров с улиткой, или от 3 литров атмосферы
но тогда уже реально fuck fuel economy :-D

к тому же современные бенз.движки типа говенных фольксовских TSI , тойотовских D-4, хондовских типа F20B6 и т.д. и т.п . ,жрут не только бенз - поллитра масла на 1000 км , для них норма
масло дороже бензина ?

P.S. америкосы тем временем...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение oldustas »

АВС писал(а):Напряжения на аккумуляторе зависит от генератора, регулятора напряжения, подключённой нагрузки. А аккумулятор сам по себе является хорошим сглаживателем пульсаций.
Вернее сказать буфером, и сглаживает пульсации выпрямителя генератора на низких частотах. А эта "приблуда" должна работать на высоких частотах, тогда индуктивная составляющая тока обмотки трансформатора (бобины) увеличивается и снижаются потери в обмотке, что и повышает качество работы трансформатора.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение АВС »

Может качество трансформатора и повышает (если рассматривать качество синусоиды), но Бобина хоть и трансформатор, на работает не на синусоидальном переменном токе, а импульсно. Сначала идёт накопление энергии, потом резкий единичный разрыв тока - в результате самоиндукции во вторичке возникает высокое напряжение. Тоже единичный импульс. При достижении напряжения пробоя - пошла искра. И кстати частота импульсов генератора даже выше, чем частота следования импульсов зажигания (если на ХХ длительность импульсов генератора 0.5мс, то время между импульсами искры, следующих друг за другом - около 30мс. А сама искра длится около 1мс. Вот на картинке ёмкостная и индуктивная составляющие разряда (искры) на свече.
Изображение Изображение
Итак, если грубо подсчитать, то одна приблуда экономит 20%, вторая 17%, третья процентов 15.... Если накупить таких штук 10, каждая экономит по 15% в среднем, то экономия получится 150%. Круто!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Изображение Изображение
инф. переведённая с сайта ebay
(Примечание нашим Иностранным клиентам: может быть обязанность или импортировать налоги, взимаемые Вашей страной на Вашем пакете. Мы не имеем никакого контроля над этими налогами, и они не включены в Вашу оплату нам. Мы помещаем общую стоимость Вашей покупки на таможенной форме. Противозаконно сфальсифицировать таможенные формы и понизить покупную цену, чтобы спасти налоги при исполнении служебных обязанностей.)

Какова Воздушная Бритва и как она работает?

Воздушная Бритва - порез лазера точности от нержавеющей стали без движущихся частей и никаких проводов. Это не поклонник, не нуждается в электроэнергии работать. Это - автомобильное направляющее воздух устройство, которое Вы вставляете в свою трубу потребления. Однажды в трубе это создает циркулирующее воздушное движение, позволяя воздух переместиться быстрее и более эффективно непрерывно кружа воздух вокруг углов и изгибов. Создавая растущую трубу воздуха, (вихрь), Воздушная Бритва заставляет воздух переместиться быстрее через Ваше потребление, охлаждая это. Более прохладное потребление создает БОЛЬШЕ ВЛАСТИ, и больше власти помогает Вам спасти газ. Мы могли все использовать немного сбережения в насосе, правильно?

Мы были первыми, чтобы продать эту часть на eBay, и мы являемся все еще лучшими! Вы будете видеть копии Воздушной Бритвы, проданной другими под многими различными именами, но не дурачитесь! Они все продают дешевую имитацию, не реальную вещь! Мы гарантируем Воздушную Бритву против любых дефектов в мастерстве для жизни! Мы также предлагаем горному телу 30-дневную гарантию возврата денег. Если Вам не нравится Воздушная Бритва по какой-либо причине, Вы можете возвратить это нам в течение тридцати дней для полного возврата затрат Вашей цены предложения! Мы хотим, чтобы Вы были счастливы, и мы готовы поместить наши деньги, где наш рот!

Картина Воздушной Бритвы установлена на Поршне 2005 года


Что выгода использования - Воздушная Бритва?


* Добавьте больше Власти! Вы будете чувствовать дополнительную власть сразу же. Увеличенный поток воздуха, созданный Воздушной Бритвой, охладит Ваше потребление, и более прохладное потребление равняется БОЛЬШЕЙ ВЛАСТИ! Хороший, ха?


* Сэкономьте до 30 % на Вашем газовом счете. Что? Мы говорили то право? Да! Вот то, как это работает: Установите Воздушную Бритву в своем шланге потребления. Ведите то же самое, как Вы всегда имеете, и Вы увеличите свое соотношение пройденного расстояния и потребления газа! Теперь здесь немного предупреждает..., если Вам нравится эта дополнительная власть, и Вы ударяете кулаком двигатель, то Вы хорошо проведете время, но Вы не будете видеть много газовых сбережений. Фактически, Ваше соотношение пройденного расстояния и потребления газа понизится. Дополнительная власть означает, что потребуется меньше ОБОРОТОВ В МИНУТУ, чтобы получить Вас до скорости, и это - то, где сбережения входят. Это - тайна к Воздушной Бритве! Больше власти в более низких ОБОРОТАХ В МИНУТУ. Мы видели, что газовые сбережения располагаются где угодно от 2-8 миль за галлон, в зависимости от в зависимости от условия Вашего транспортного средства и Вашего ведущего стиля.


* Пойдите Зеленые и сохраните окружающую среду! Воздушная Бритва помогает уменьшить эмиссию, дробя топливо, лучше учитывая более полное сгорание. Это означает меньше смога и загрязнителей в воздухе! Ваши легкие поблагодарят Вас! Воздушная Бритва - недорогой способ внести своя вклад, чтобы понизить Ваш углеродистый след.



Воздушная Бритва не для использования в двигателях с карбюраторами. Эта часть специально предназначена для топливных двигателей инъекции только. Эта часть универсальна и прибывает отправленная 3.5" - 4" в диаметре. Часть легко измерена, чтобы соответствовать Вашему шлангу потребления. Вы будете нуждаться в отвертке и паре проводных надрезов, чтобы установить часть. Мы посылаем инструкции по установке и калибровке с каждой частью. Px3Auto не ответственен за любое повреждение Вашего двигателя, следующего из неправильной установки.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/00-09-Fo ... 4aad52de79 - 600 деревянных где то !
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение dekiss »

да чтож ты не угомонишься )))
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

мало мне 1.6 а на 2.0 не хватает!
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение dekiss »

ну поставь себе турбинку, чипани, при чем тут девайсы для экономии бензина )
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ну раз уж не валит, пусть хоть экономит! А что бы поставить то что ты сказал, надо жить в Москве как минимум !
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение dekiss »

ну ты видел в курчатове ребята 10-ку собрали турбовую, черную с желтыми полосами, главное прямые руки и желание )
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение старый »

на каком моторе и турбине собрали?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

dekiss писал(а):ну ты видел в курчатове ребята 10-ку собрали турбовую, черную с желтыми полосами, главное прямые руки и желание )
Это та что стоит уже два месяца за больницей и покрывается пылью?
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение dekiss »

старый писал(а):на каком моторе и турбине собрали?
не знаю подробностей :)
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Очередная приблуда...
Изображение
http://cavitator.in/
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
tos
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:07

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение tos »

да хоть топливный "говнитатор".......... меньше давите на "газ", трогайтесь плавнее, вот и вся экономия топлива, поверьте - других вариантов нет, не будьте "ведущимися" на всякую х..ю) честное слово) :-D
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Это сказал кандидат наук по двигателям внутреннего сгорания, доктор по физике и механике ?
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Экономия бензина (всевозможные устройства)

Непрочитанное сообщение water »

DeathMan писал(а):Это сказал кандидат наук по двигателям внутреннего сгорания, доктор по физике и механике ?
Нет, я думаю просто человек разумный :-D
Простой пример-Япония. Ресурсов ху, соответственно бенза тоже ху (не зря же придумывают водородные и электромобили), мозгами не обделенные -это факт, однако тачанки их жрут столько сколько положено, но никак не 3 литра на 2.0 турбо :)
поэтому полностью согласен с предыдущим "кандидатом наук".
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»