Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Модератор: Бывалый
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
ЯДЕРНОЕ ТОПЛИВО РАСПЛАВИЛОСЬ НА АЭС "ФУКУСИМА-1"
ТОКИО, 12 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Радиоактивный цезий обнаружен возле первого блока АЭС "Фукусима-1" в Японии, это означает, по всей видимости, что расплавилось топливо в сердцевине реактора, со ссылкой на специалистов, работающих над охлаждением реактор, сообщило агентство Киодо.
Как считают специалисты, расплавились металлические оболочки, защищающие стержни реактора. Это говорит о том, что температура внутри реактора может достигать 1,2 тысячи градусов.
http://www.rian.ru/jpquake_news/20110312/346783977.html
ТОКИО, 12 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Радиоактивный цезий обнаружен возле первого блока АЭС "Фукусима-1" в Японии, это означает, по всей видимости, что расплавилось топливо в сердцевине реактора, со ссылкой на специалистов, работающих над охлаждением реактор, сообщило агентство Киодо.
Как считают специалисты, расплавились металлические оболочки, защищающие стержни реактора. Это говорит о том, что температура внутри реактора может достигать 1,2 тысячи градусов.
http://www.rian.ru/jpquake_news/20110312/346783977.html
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Отсюда >>>Системы охлаждения трех ядерных реакторов второй АЭС центральной японской префектуры Фукусима - «Фукусима-2» – вышли из строя, сообщает компания Tokyo Electric Power Co. На объекте объявлен режим ЧС
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Нда...
Пора джапанцам участки в Сибири предлагать. И чтоб там никаких АЭС не строили :evil:
Пора джапанцам участки в Сибири предлагать. И чтоб там никаких АЭС не строили :evil:
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Отсюда >>>На японской АЭС “Фукусима-1” произошел взрыв
ТОКИО, 12 марта. / Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. Взрыв произошел сегодня на пострадавшей от землетрясения японской АЭС “Фукусима-1”, где ранее было зафиксировано спекание части ядерного топлива.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
"Чернобыль" японцам не грозит, а вот "ТриМайл Айленд" они похоже повторяют.Yankse писал(а):ЯДЕРНОЕ ТОПЛИВО РАСПЛАВИЛОСЬ НА АЭС "ФУКУСИМА-1"
ТОКИО, 12 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Радиоактивный цезий обнаружен возле первого блока АЭС "Фукусима-1" в Японии, это означает, по всей видимости, что расплавилось топливо в сердцевине реактора, со ссылкой на специалистов, работающих над охлаждением реактор, сообщило агентство Киодо.
Как считают специалисты, расплавились металлические оболочки, защищающие стержни реактора. Это говорит о том, что температура внутри реактора может достигать 1,2 тысячи градусов.
http://www.rian.ru/jpquake_news/20110312/346783977.html
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Не подскажешь - что это? :dw:США перебросили для АЭС охлаждающую жидкость на своих военных самолетах.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
в любом случае , японское землетрясение марта 2011 г., рикошетом ударит и по ядерной программе России,в первую очередь по зарубежной части (Китай,Индия ,Турция,Иран )
про мировое общественное мнение и не говорю...глаза уже во всех :shock:
давление на МАГАТЭ неизбежно, а за ним инспекции, комиссии, проверки и т.д. в первую очередь действующих ядерных объектов
мы здесь рядом в теме обсуждали риторический вопрос " быть, иль не быть " :dw:
человек полагает, а ... располагает
и злорадствовать по поводу человеческого горя не надо, рикошет он такая штука, неизвестно кого, когда и как навернет и привлекать его кликушеством не стоит
как то и выборы потеряли сразу актуальность, какая нахрен разница- кто ?
про мировое общественное мнение и не говорю...глаза уже во всех :shock:
давление на МАГАТЭ неизбежно, а за ним инспекции, комиссии, проверки и т.д. в первую очередь действующих ядерных объектов
мы здесь рядом в теме обсуждали риторический вопрос " быть, иль не быть " :dw:
человек полагает, а ... располагает
и злорадствовать по поводу человеческого горя не надо, рикошет он такая штука, неизвестно кого, когда и как навернет и привлекать его кликушеством не стоит
как то и выборы потеряли сразу актуальность, какая нахрен разница- кто ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
На японской АЭС “Фукусима-1” произошел взрыв
[tube]bVx2lpm1HBE[/tube]
[tube]bVx2lpm1HBE[/tube]
March 12, 2011: Experts said radiation was leaking at rates of 1,000 times more than normal after a massive explosion at a nuclear power plant in Fukushima, Japan. (Nippon News Network)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
А есть видео ролик этого ?mmisurin писал(а):
Бушует наша планета!!! И как мне кажется, интенсивность катаклизмов увеличивается. Можно сказать: динамика на лицо!!!
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Это японцы свои острова к Курилам поближе двигают
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Видео не видел этого, а вот фото большего размера здесь >>>DeathMan писал(а):А есть видео ролик этого ?
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Вот так сейчас работают супермаркеты Японии
[tube]x9QNzGY0qxw[/tube]
[tube]x9QNzGY0qxw[/tube]
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Вот цитата умилила:" В районе первого реактора АЭС “Фукусима-1” после взрыва отмечен уровень радиации 1015 микрозильбертов в час.."
И ведь это русский корреспондент с ИТАР-ТАСС пишет...
И ведь это русский корреспондент с ИТАР-ТАСС пишет...
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Какой кошмар... Как это всё убирать-восстанавливать?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
ШОК... Экономики ихней просто пришёл амбец !
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Японские инженеры намерены использовать морскую воду для охлаждения реактора на АЭС "Фукусима-1", где в субботу произошел взрыв, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на генерального секретаря кабинета министров Юкио Эдано.
http://www.rian.ru/jpquake_news/20110312/348579631.html
1) От радиации возможно пострадало 90 человек, ждавших эвакуации, когда произошел взрыв
2) Из группы 90 человек, ждавших эвакуации во время происшествия, уже обнаружено лучевое поражение у 3.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
А сколько это будет в рентгенах ил микрорентгенах?Dani писал(а):Вот цитата умилила:" В районе первого реактора АЭС “Фукусима-1” после взрыва отмечен уровень радиации 1015 микрозильбертов в час.."
И ведь это русский корреспондент с ИТАР-ТАСС пишет...
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!






