Ремонт windows

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: Ремонт windows

Непрочитанное сообщение kumanek »

Yankse писал(а):Надо выбирать установку а не восстановление. А дальше уже выберешь восстановление.
Да, вспомнил пользовался как-то ентой хренью, все идет как обычная установка, но остается рабочий стол, документы и ... глюки :)
Yankse писал(а):Но эти способы на самый крайний и тяжелый случай.
Тогда помню - не помогло, случай был и вправду крайней крайнего.Система переставала работать минут через 5 после загрузки. :)
syned писал(а):Ну что я говорил, " заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьёт". Я образно выразился!!!
Здесь никто никого не заставляет! :RUSSIAN:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Ремонт windows

Непрочитанное сообщение Yankse »

kumanek писал(а): но остается рабочий стол, документы и ... глюки
Ессно, вся срань старой системы благополучно перекочевывает в новую. Кто-то у нас писал что все ОК после этого бывает. Может и бывает но, ИМХО, это скорее исключение чем правило. Кста, этот способ вполне легален (у мелкософтов в техподдержке есть статья) и тем не менее они рекомендуют пользоваться другими средствами. Например - ASR (Automated System Recovery). Минус только один - озаботиться восстановление ситемы нужно до того как она навернется. :) Это касается и резервирования файлов реестра.
DeathMan писал(а):Для каждой версии хранить дефолный файл реестра всего 3 файлика получается !
Сохранить-то можно. А вот поможет ли?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Ремонт windows

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а):
DeathMan писал(а):Для каждой версии хранить дефолный файл реестра всего 3 файлика получается !
Сохранить-то можно. А вот поможет ли?
Мне помогало ! Только я под SP3 так лечился !
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Ремонт windows

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Не буду создавать новую, напишу тута о болячке Windows !
Предыстория:
- после порнобанеров и прочей хрени система стала более менее стабильна... Но осталась одна хрень, при вводе адреса в любом браузере http://radius.kurchatov.net меня перекидывает на левый ресурс (англ. содержания)

Вопрос:
- как убрать эти перенаправления на левые ресурсы

P.S. Файл C:Windowssystem32driversetchosts чист...

После прописывания в фале hosts строки

Код: Выделить всё

10.11.0.2 radius.kurchatov.net
всё сразу открывается (ну в смысле radius.kurchatov.net)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Ремонт windows

Непрочитанное сообщение Yankse »

Собсно, 2 вопроса:
1. Проверялся ли больной другим антивирем (например КуреИт)?
2. В каких браузерах такая хня? Или во всех?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Ремонт windows

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а):Собсно, 2 вопроса:
1. Проверялся ли больной другим антивирем (например КуреИт)?
Пробовали и Dr.Web LiveCD и Kaspersky LiveCD !
Yankse писал(а):2. В каких браузерах такая хня? Или во всех?
DeathMan писал(а): при вводе адреса в любом браузере http://radius.kurchatov.net меня перекидывает на левый ресурс (англ. содержания)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Ремонт windows

Непрочитанное сообщение Yankse »

Адрес DNS сервера в настройках сетевого соединения проверял?
Проверь программкой Ad-aware или hijackthis.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Ремонт windows

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а):Адрес DNS сервера в настройках сетевого соединения проверял?
Проверь программкой Ad-aware или hijackthis.
Нет DNS не проверял ! попробую ещё пройтись Ad-Aware а вот hijackthis пробовал !
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»