Регулирование дорожного движения в городе

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение АВС »

Dani писал(а): 5. кстати, когда я не за рулём, я быстрее и лучше вижу разные дорожные изменения...
Ну естественно, когда женщина за рулём, то большей частью она смотрит на себя в зеркало, не нужно ли поправить причёску, нанести помаду и т.д. На знаки и некогда смотреть. :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение Dani »

АВС писал(а):Ну естественно, когда женщина за рулём, то большей частью она смотрит на себя в зеркало, не нужно ли поправить причёску, нанести помаду и т.д. На знаки и некогда смотреть. :)
Ну вот уж! Гнусная инсинуация! :by: я такими вещами за рулём не занимаюсь! :SCARE:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение АВС »

А я думал, что вы только на знаки внимания со стороны мужчин внимание обращаете, а не на какие то неинтересные дорожные знаки.. :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение Dani »

АВС писал(а):А я думал, что вы только на знаки внимания со стороны мужчин внимание обращаете, а не на какие то неинтересные дорожные знаки.. :)
На дороге между знаками внимания со стороны мужчин и дорожными знаками, я, всё-таки, выбираю последние... :P
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение oldustas »

К стати есть ещё один нюанс.
При выезде из города у поста милиции знак ограничения скорости - 20 км/час. Как-то превысил скорость, но менту вразумительно объяснил, что знак этот не соответствует ПДД, т.к. ограничение скорости должно происходить каскадно с шагом в 20 км/час, т.е. после знака окончания города скорость ограничена 90 км/час и должны быть соотвественно знаки 70, 50, 30 ну а затем уже и 20 км/час. И висит он на опрое электропередачи и высоко, что так же нарушение ПДД. Молча вернул документы.
Вот например привыезде из Воронежа или въезде в него у поста милиции ограничение 70 км/час!!! А у нас - 20?!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
kerk
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2009 21:38

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение kerk »

Объясните подробно: Как добиться установки светофора?
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение oldustas »

kerk писал(а):Объясните подробно: Как добиться установки светофора?
Обратитесь вот сюда
http://46.gibdd.ru/
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
kerk
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2009 21:38

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение kerk »

Спасибо! посмотрим....
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение oldustas »

Только что получил ответ от УГИБДД

"Глава г.курчатов Косарев Ю.С. 21.10.2010г. привлечен к административной ответственности по ст.12.34 КоАП. Ему выдано Предписание на установку дорожных знаков на территории г.курчатов по разработанной схеме организации движения.

Зам начальника отдела ДИ
УГИБДД УВД по Курской области
подполковник милициии Ходеев В.Н."
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение oldustas »

А вот ответ из местной администрации

Ответ:
Согласно п. 1 ст.22 Федерального закона от 10.12.1995г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования технических средств и конструкций, применение которых регламентировано действующими в Российской Федерации стандартами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения.

Установка в текущем году дорожных знаков на улицах города (134шт.) производилась в соответствии со схемой дислокации дорожных знаков на дорогах и улицах города Курчатова (согласованной с отделом ГИБДД МОБ МОВД «Курчатовский») и требованиями ГОСТ 52289-2004. В приемке работ участвовали сотрудники отдела ГИБДД МОБ МОВД «Курчатовский».

Проведенная проверка 07 октября 2010 года улично-дорожной сети г. Курчатова сотрудниками УГИБДД по Курской области не выявила нарушений по установленным согласно схемы дислокации новым дорожным знакам в 2010 году.

Выданное предписание администрации города по результату проверки требует установки дополнительно еще 45 дорожных знаков, так как в существующей схеме дислокации дорожных знаков отсутствует часть дорожных знаков, отраженных в актах обследования улично-дорожной сети г. Курчатова сотрудниками УГИБДД по Курской области. В связи с этим, в настоящее время, Комитет городского хозяйства заключил договор со специализированной организацией на выполнение работ по установке новых дорожных знаков на дорогах и улицах города Курчатова.

Необходимо отметить, что существующая схема дорожных знаков и дорожной разметки является временным документом, который ляжет в основу проекта организации дорожного движения.
Во исполнения Федерального закона от 10.12.1995г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», целевой Программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Курчатове Курской области в 2010-2012 годах», утвержденной постановлением Главы города от 25.12.2009г. №1710, в этом году Комитетом городского хозяйства заключен договор с проектным институтом по разработке проекта организации дорожного движения в городе Курчатове. Срок исполнения работ по договору 01.12.2010г.

В порядке информации сообщаю, что работы по установке и замене дорожных знаков в соответствии с разработанным проектом организации дорожного движения в городе Курчатове планируется выполнить в весенне-летний период 2011 года.

И.о. зам. Главы администрации-
председателя КГХ А.А.Петров
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение water »

Скоро будет примерно так..
Изображение
И еще вот так...
Изображение
Ну и в остальных местах появится что то новенькое.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение ViPo »

water писал(а):Изображение
На Комсомольском проспекте одну полосу резервируют для автобусов? Это так актуально для Курчатова?
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение water »

ViPo писал(а):На Комсомольском проспекте одну полосу резервируют для автобусов? Это так актуально для Курчатова?
Это былоб хорошо, если после перекрестка полос было бы 3 а не 2. А то опять казус выходит.
п.с. у нас проспект Коммунистический.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение ViPo »

water писал(а):п.с. у нас проспект Коммунистический.
Пардоньте, где то не там мыслями блуждаю)))
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

... а на этом перекрестке знак поставят?
А то те, кто едет по дороге отмеченной красной линией, считают, что едут по главной, а перекресток то равнозначный.
Сам не раз наблюдал там аварии.
Изображение
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение water »

Ghost писал(а):... а на этом перекрестке знак поставят?
А то те, кто едет по дороге отмеченной красной линией, считают, что едут по главной, а перекресток то равнозначный.
На дислокации этого участка нет, скорее всего это уже земли курчатовского района.
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

water писал(а):
Ghost писал(а):... а на этом перекрестке знак поставят?
А то те, кто едет по дороге отмеченной красной линией, считают, что едут по главной, а перекресток то равнозначный.
На дислокации этого участка нет, скорее всего это уже земли курчатовского района.
... вроде нет, так как на "Берлине" адреса ул.Садовая 56...
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение oldustas »

Да. Вот Леоновский дом относится уже к Дичнянскому сельсовету, а это ещё г.Курчатов
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение water »

Ghost писал(а): ... вроде нет, так как на "Берлине" адреса ул.Садовая 56...
oldustas писал(а):Да. Вот Леоновский дом относится уже к Дичнянскому сельсовету, а это ещё г.Курчатов
Ну тогда не знаю, схема заканчивается перекрестком у храма.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение АВС »

А как пройти к ёлке на площади, чтобы не нарушить ПДД? Переходов то нету! :shock: Разве что такси брать, чтоб перевёз... Но на левой стороне движения ему останавливаться нельзя.. Выходит никак, только издали любоваться?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»