Авто курьезы

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение Wolf »

Ролд писал(а):
старый писал(а):/quote]
Где же правильно? Читай свою ссылку.
"Знак 2.1 "Главная дорога" с дополнительной табличкой 8.13 "Направление главной дороги" определяет преимущественное право движения не только [blink]на въезде[/blink], но и на остальных пересечениях "кольца"." Это значит, что кольцо является второстепенной дорогой, а у нас, по табличке 8.13, оно главное.
Помоему все там правильно. Эти 2 знака вместе показывают нам направление главной дороги (кольцо), а до этих знаков стоит знак конец главной дороги. (Смотреть нужно все знаки, а не выборочно.) Если ты не согласен, то напиши как правильно расставить там знаки при условии, что главная дорога - кольцо.

P.S. Чтобы не было таких непоняток вскоре будут внесены изменения в ПДД, где четко пропишут, что кольцо - главная дорога.
Изображение
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение Ролд »

Wolf, Старый привёл отличную ссылку, там всё разжёвано http://www.7verst.ru/cat.aspx?n=326.
Знак 2.1 ставится когда кольцо является второстепенной дорогой, а 2.4 - когда кольцо главное. В нашем случае, если кольцо главное, должен стоять знак 2.4(уступи дорогу), а не 2.1.
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение Wolf »

Ролд писал(а):Wolf, Старый привёл отличную ссылку, там всё разжёвано http://www.7verst.ru/cat.aspx?n=326.
Знак 2.1 ставится когда кольцо является второстепенной дорогой, а 2.4 - когда кольцо главное. В нашем случае, если кольцо главное, должен стоять знак 2.4(уступи дорогу), а не 2.1.
Ссылку сразу не внимательно прочитал. Наверное ты прав.
Знак уступи дорогу там стоит, а последний знак 2.1 уже наверное не в тему, так как сейчас практически везде устанавливают главной дорогой - кольцо. Нужно будет ГОСТ получше почитать.

Спасибо за ликбез. Как говориться учение свет, а не учение - тьма.
Последний раз редактировалось Wolf 02 мар 2010 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение старый »

Ролд писал(а):
старый писал(а):что там на третьем столбе? вроде противоречащих знаков не вижу
Изображение
да, всё таки должен стоять знак "уступи дорогу" или "стоп", но ни как не "главная дорога". ибо в данный момент ты движешься уже по второстепенной дороге(знак главной закончился). если серьёзно к этой комбинации отнестись, то получается что по схеме приоритета ты на второстепенной, а знак выше говорит что снова на главной :shock: .
надо тамошним сторожам вопрос задать :)
вот тут правильная установка знака
Изображение
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение Wolf »

ГОСТ Р 52289-2004
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.
Раздел 5 - Правила применения дорожных знаков

Раздел 5.3 Знаки приоритета
Подробнее...
5.3.1 Знаки приоритета применяют для указания очередности проезда перекрестков, пересечений отдельных проезжих частей, а также узких участков дорог.
5.3.2 Знак 2.1 "Главная дорога" устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге. Перед нерегулируемыми перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а пересекающая дорога имеет не более четырех полос, допускается устанавливать знак размером 350х350 мм.
В населенных пунктах знак допускается не устанавливать на противоположной примыканию стороне перед примыканием второстепенной дороги к главной.
Знак 2.1 с табличкой 8.13 устанавливают перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также перед перекрестками со сложной планировкой. В населенных пунктах знак 2.1 с табличкой 8.13 устанавливают перед перекрестком, а вне населенных пунктов - предварительно на расстоянии 150-300 м до перекрестка и перед перекрестком.
5.3.3 Знак 2.2 "Конец главной дороги" устанавливают в конце участка дороги, где она утрачивает статус главной.
Если дорога, обозначенная знаком 2.1, оканчивается перед пересечением с дорогой, по которой предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, то знак 2.2 вне населенных пунктов размещают на одной опоре со знаком 2.4, установленным предварительно с табличкой 8.1.1 или 8.1.2, в населенных пунктах - за 25 м от перекрестка либо со знаком 2.4 или 2.5. Вне населенных пунктов знак 2.2 допускается устанавливать повторно со знаком 2.4 или 2.5, а в населенных пунктах - предварительно с табличкой 8.1.1 на расстоянии 50-100 м до основного знака
5.3.6 Знак 2.4 "Уступите дорогу" применяют для указания того, что водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.
Знак устанавливают непосредственно перед выездом на дорогу в начале кривой сопряжения, по которой знаками 2.1 или 2.3.1-2.3.7 предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, а также перед выездами на автомагистраль.
Перед перекрестками со сложной планировкой и перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, знак устанавливают с табличкой 8.13.
Знак устанавливают перед выездами с грунтовых дорог на дорогу с твердым покрытием, а также в местах выезда на дорогу с прилегающих территорий, если признаки примыкающих дорог могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств, выезжающих на главную дорогу в светлое и темное время суток.
Знак 2.4 устанавливают предварительно с табличкой 8.1.1 на дорогах вне населенных пунктов, за исключением грунтовых дорог, на расстоянии 150-300 м до перекрестка, если перед перекрестком установлен знак 2.4, или с табличкой 8.1.2, если перед перекрестком установлен знак 2.5.
P.S. Да, знаки стоят на перекрестке не по ГОСТу.
Последний раз редактировалось Wolf 02 мар 2010 22:25, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение Ролд »

вот тут правильная установка знака Изображение
:lol: :lol: :lol: Набор знаков правильный, но висят они не по ГОСТ:
"Очередность размещения знаков разных групп на одной опоре (сверху вниз, слева направо), кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом, должна быть следующей:
-знаки приоритета;
- предупреждающие знаки;
- предписывающие знаки;
- знаки особых предписаний;
- запрещающие знаки;
- информационные знаки;
- знаки сервиса."
Знак "круговое движение" должен быть нижним. :)
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение старый »

я про кольцо и главную дорогу
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение Ролд »

В Ростове выпал снег
http://community.livejournal.com/ru_auto/22663391.html
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение BobNet »

Эх, дороги, пыль да туман,
Холода, тревоги, да степной бурьян

Изображение Изображение
В дорожных ямах и грязи застрял ракетный комплекс С-300
В Екатеринбурге накануне вечером на улице Новосибирская в дорожную яму, «прикрытую» огромной лужей, провалился ракетно-зенитный комплекс С-300.
ЧП произошло во время первой в этом году репетиции парада в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщают очевидцы, грозная техника пыталась развернуться на перекрестке, не вписалась в поворот и заехала передней частью на газон. Водитель безусловно видел, что земля обочины недавно вскопана, но полагал, что уж на таком вездеходе сможет преодолеть препятствие. Но нет! Задние колеса машины коварно попали в яму, которую скрывала огромная лужа на проезжей части.

«В считанные секунды весенняя жижа одержала верх над исполином, засосав его», - делятся впечатлениями очевидцы:«Он лежал, как недобитый динозавр», - продолжают другие. «Зато вероятный противник будет объезжать Екатеринбург стороной, чтобы не утонуть», - пишут третьи.
Посмотреть видео как это было можно здесь >>>
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение oldustas »

Яма на дороге в Германии (6 фото)
Жесть! Слабонервным не смотреть. В Германии из-за ям закрыли отрезок автобана А1.
Местное дорожное управление пришло к заключению, что ямы на проезжей части представляют опасность для участников дорожного движения и распорядилось закрыть участок автобана на неопределённое время.

А мы еще жалуемся на наши дороги. Людям вон ваще проехать негде:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение Santa »

[tube]g5f3tV6OKFA[/tube]
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение АВС »

oldustas писал(а):Яма на дороге в Германии (6 фото)
Яма на дороге в России:
[tube]MEqTJdGiH4s[/tube]
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение BobNet »

Заехал купить свежую прессу

Изображение Изображение
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение BobNet »

Прощай "Нива"

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Фото отсюда >>>
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение Santa »

Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Изображение
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение Santa »

Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение АВС »

т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение АВС »

Эх, дороги...
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Курьезы на дорогах.

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ну нет там дорого, как правило это самозахваченные места под гаражи....

P.S. А лужа грязна.... У-у-у-у-у....
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»