ADSL и ТВКиК Интернет дружат совместно
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно
сори за тупой вопрос, но всё же задам)
у меня 1на сетевая карта, и получается у меня стоитд в ней модем домолинка). если я всё это пропишу, я смогу зайти в "курчатовскую сеть" не имею шнура от твк?)))
у меня 1на сетевая карта, и получается у меня стоитд в ней модем домолинка). если я всё это пропишу, я смогу зайти в "курчатовскую сеть" не имею шнура от твк?)))
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно
[oTMoRoZ]
да !
Янчик
Нет !
да !
Янчик
Нет !
- emperio46
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 948
- Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно
напиишите теперь полностью что надо сделать.....в одном посте пожалуйста!
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно
emperio46
Облизательно сделаем, как только с Windows 7 разберусь, то и на неё напишем, и подчистим тему, чтобы мусора было как можно меньше ! 8-)
Облизательно сделаем, как только с Windows 7 разберусь, то и на неё напишем, и подчистим тему, чтобы мусора было как можно меньше ! 8-)
Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно
протести)) пропишется у тебя роут нормально или нет, отпишись обязательно... всё что надо это запустить и всё)emperio46 писал(а):напиишите теперь полностью что надо сделать.....в одном посте пожалуйста!
http://gamestalker.ucoz.net/soft/Route.rar
Re: ADSL+ТВиК. Решение.
выше предоставленный вариант может работать не так как надо, а именно в некоторых случаях не работает файлообменник,сервера с компьютеров (HFS,Serv-U, сборки и т.д)
наиболее на мой взгляд практично прописать вот так
вместо 10.10.138.1 свой шлюз
или если не хотите себя утруждать прописыванием всех этих строк в командную строку то тестим
http://gamestalker.ucoz.net/soft/Route.rar
Решения обсуждаем тут. Твой способ тоже достоин внимания и если еще кто-нибудь подтвердит его работоспособность - обязательно примем его к исполнению. = Yankse
наиболее на мой взгляд практично прописать вот так
вместо 10.10.138.1 свой шлюз
Код: Выделить всё
route delete 0.0.0.0
route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
route -p add 10.11.0.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1
route -p add 10.1.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.2.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.10.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1http://gamestalker.ucoz.net/soft/Route.rar
Решения обсуждаем тут. Твой способ тоже достоин внимания и если еще кто-нибудь подтвердит его работоспособность - обязательно примем его к исполнению. = Yankse
Последний раз редактировалось Murderer 20 янв 2009 00:16, всего редактировалось 2 раза.
Re: ADSL+ТВиК. Решение.
Во-первых. Это не вариант. Пока это информация к размышлению. Вариантов пока нет, есть только кандидаты.Murderer писал(а):выше предоставленный вариант может работать не так как надо, а именно в некоторых случаях не работает файлообменник,сервера с компьютеров (HFS,Serv-U, сборки и т.д)
Во-вторых. Что значит может работать не так как надо? Что не так? Где маршруты? Надо разбираться с этим. Вот этого и никто не хочет делать.
В-третьих. Почему Hamachi работает, а HFS нет? Может надо настройки посмотреть и выставить правильные?
не свой IP, а IP своего шлюза.Murderer писал(а):вместо 10.10.138.1 свой IP
Нужно найти универсальный способ. Ну не будешь же ты каждый раз добавлять новые маршруты при появлении новых подсеток. Тем более, что таблица маршрутов не безразмерная.Murderer писал(а): route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
route -p add 10.11.0.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1
route -p add 10.1.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.2.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.10.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1
route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.10.138.1 - вот этой записи должно быть достаточно.
Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно
мне как то пофиг будут ли им пользоваться или нет :?
попросту не работает с чем связано объяснить не могу
и HFS настраивать ненадо там порт пишешь да и ip свой из списка указываешь и всё
дело ваше я дал способ работающий на 100 процентов для меня это конечная цель, дальше усовершенствовать не хочу да и смысла нета, а пользоваться или нет дело ваше :geek:
а значит это то что в определённых случаях тот кандидат.(как ты его обозвал)Во-вторых. Что значит может работать не так как надо?
тоже что и выше написалВ-третьих. Почему Hamachi работает, а HFS нет? Может надо настройки посмотреть и выставить правильные?
и HFS настраивать ненадо там порт пишешь да и ip свой из списка указываешь и всё
поверь недостаточно, да и подсеток много не образуется, как показала практика на кабеле всего две)))Нужно найти универсальный способ. Ну не будешь же ты каждый раз добавлять новые маршруты при появлении новых подсеток. Тем более, что таблица маршрутов не безразмерная.
route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.10.138.1 - вот этой записи должно быть достаточно.
дело ваше я дал способ работающий на 100 процентов для меня это конечная цель, дальше усовершенствовать не хочу да и смысла нета, а пользоваться или нет дело ваше :geek:
Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно
Пофиг, не пофиг... Детский сад.Murderer писал(а):мне как то пофиг будут ли им пользоваться или нет :?
Есть интересная задача - так почему не попытаться ее решить? И помочь другим. Тем более что для ее решения махать кайлом не обязательно.
Сам же писал "я много что знаю в компьютерах просто с сетевыми протоколами не сталкивался никогда" - вот тебе и возможность расширить свои знания.
Ну а попытать разве сложно? Пингануть комп, сделать трейсерт...Murderer писал(а):а значит это то что в определённых случаях тот кандидат.(как ты его обозвал)попросту не работает с чем связано объяснить не могу
Почему именно недостаточно?Murderer писал(а):поверь недостаточно,
:DMurderer писал(а):да и подсеток много не образуется, как показала практика на кабеле всего две)))
10.11.0.0 mask 255.255.255.0
10.1.0.0 mask 255.255.0.0
10.2.0.0 mask 255.255.0.0
10.10.0.0 mask 255.255.0.0
Несколько больше 2-х. И это только начало.
Если еще кто-нибудь подтвердит - тогда и будет 100%. Тогда он и будет решением.Murderer писал(а):дело ваше я дал способ работающий на 100 процентов для меня это конечная цель, дальше усовершенствовать не хочу да и смысла нета, а пользоваться или нет дело ваше
Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно
вопрос кому подтверждать?Если еще кто-нибудь подтвердит - тогда и будет 100%. Тогда он и будет решением.
все пишут типа "как сделать как сделать?"
воплотили это в жизнь и хоть как то пытаются это усовершенствовать человека 3 DeathMan ты да я больше НИКОМУ ненадо, попросишь протестить молчат как рыбы в пруду! ну и для кого стараться? :?
я ради этого поднапряг парнишку с одного небезызвестного форума, сам же я хреновенько с протаколами, шлюзами и т.д, и то стал понимать))
пойми у меня даже рвения нету сюда что либо отписывать, хоть бы кто нибудь написал мол "да работает" или "нет есть проблемы" :evil:
но я так и не заметил ни одного поста!!!!!
я же написал как показала практика на КАБЕЛЕ две)10.11.0.0 mask 255.255.255.0
10.1.0.0 mask 255.255.0.0
10.2.0.0 mask 255.255.0.0
10.10.0.0 mask 255.255.0.0
Несколько больше 2-х. И это только начало.
и столько же пока на оптике и больше не образуется это по любому!
Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно
Ну, ТВК в диапазоне 10.х.х.х может содать любое кол-во сетей. Почти любое. Деление большой сети на подсети упрощает маршрутизацию, оптимизирует траффик и т.д. Плюс к этому повышется надежность работы сети ТВК - отваливание одного сегмента не приводит к обрушению всей сети. Довольно распостранненый случай - каждый мкр находится в отдельной сети. Я думаю, что и ТВК будет также действовать. Вполне разумно также отделение корпоративных клиентов от домашних пользователей.Murderer писал(а):я же написал как показала практика на КАБЕЛЕ две)и столько же пока на оптике и больше не образуется это по любому!
Так что, мой прогноз - 5-6 штук. :) Хотя, я понятия не имею об их архитектуре и планах.
Да, конечно, ты прав. Нет даже намека на какой-либо интерес к экспериментаторству. Хотят готовых решений.Murderer писал(а):вопрос кому подтверждать?все пишут типа "как сделать как сделать?"
Но давай посмотрим на с другой стороны. Кол-во людей не имеющих понятия что внутре ихнего компа все больше и больше. Интересы у всех разные и осуждать их сильно не стоит за это. Многие попросту боятся задать вопрос и прослыть ламером, многие вообще не понимают о чем речь. Все таки, нужно быть немного альтруистом.
Я, допустим, слышал от многих сидящих в ТВК: совместная работа ТВК и домолинка невозможна. Вот кто им такое напел? Надо помочь людям. ;)
Все прекрасно понимаю. Но, не горячись. В октябре месяце на этом форуме резвилось всего пару человек. А сейчас - 117 юзеров (правда, мертвых душ много).Murderer писал(а):пойми у меня даже рвения нету сюда что либо отписывать, хоть бы кто нибудь написал мол "да работает" или "нет есть проблемы" но я так и не заметил ни одного поста!!!!!
Ты сам ответил на свой вопрос. Для себя. ;)Murderer писал(а):ну и для кого стараться? я ради этого поднапряг парнишку с одного небезызвестного форума, сам же я хреновенько с протаколами, шлюзами и т.д, и то стал понимать))
Получил новые знания и умения. Разве это плохо?
Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно
так, ребята ))
че-то делал, толку нет, рассказываю, что делал.
беру создаю в блакноте файл.
заполняю как писали выше:
route delete 0.0.0.0
route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
route -p add 10.11.0.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1
route -p add 10.1.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.2.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.10.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1
я так и не понял, вместо этого (10.10.138.1) нужно писать IP свой или ШЛЮЗ ??? хотя пробывал и то, и то толку нет...
ну потом расширение в тотале поменял на .bat, запускаю, толку нет :(
че-то делал, толку нет, рассказываю, что делал.
беру создаю в блакноте файл.
заполняю как писали выше:
route delete 0.0.0.0
route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
route -p add 10.11.0.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1
route -p add 10.1.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.2.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.10.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1
я так и не понял, вместо этого (10.10.138.1) нужно писать IP свой или ШЛЮЗ ??? хотя пробывал и то, и то толку нет...
ну потом расширение в тотале поменял на .bat, запускаю, толку нет :(
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно
эту строку надо прописывать такKOLYAAA писал(а): route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
ну потом расширение в тотале поменял на .bat, запускаю, толку нет :(
route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
Я бы рекомендовал прописывать всё в ручную, Пуск-Выполнить-CMD и уже в появившемся окошке прописывать всё !
P.S. Сделай route print и выложи сюда в теге [codе][/codе]
Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно
шлюзKOLYAAA писал(а):я так и не понял, вместо этого (10.10.138.1) нужно писать IP свой или ШЛЮЗ
Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно
начал пробывать прописывать в ручную.
прописал:
route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 172.**.**.*
сразу мне выдаёт:
сбой добавления маршрута: либо индекс интерфейса указан неверно, либо шлюз не лежит в той же подсети, что и данный интерфейс. Проверьте таблицу IP-адресов этого компьютера.
прописал:
route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 172.**.**.*
сразу мне выдаёт:
сбой добавления маршрута: либо индекс интерфейса указан неверно, либо шлюз не лежит в той же подсети, что и данный интерфейс. Проверьте таблицу IP-адресов этого компьютера.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно
KOLYAAA
а где ты такую строку вычитал ?
а где ты такую строку вычитал ?
Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно
http://kurchatov.online/viewtopic.php? ... t=75#p3303
вот вторая строка в коде, который вставил Murderer
там вместо звёзд, мой ip шлюза )
вот вторая строка в коде, который вставил Murderer
там вместо звёзд, мой ip шлюза )
Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно
да у меня вообще какую из строку не напишу, всегда результат один:
сбой добавления маршрута: либо индекс интерфейса указан неверно, либо шлюз не лежит в той же подсети, что и данный интерфейс. Проверьте таблицу IP-адресов этого компьютера
сбой добавления маршрута: либо индекс интерфейса указан неверно, либо шлюз не лежит в той же подсети, что и данный интерфейс. Проверьте таблицу IP-адресов этого компьютера
Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно
не понял где я звёзды писал?KOLYAAA писал(а):http://kurchatov.online/viewtopic.php? ... t=75#p3303
вот вторая строка в коде, который вставил Murderer
там вместо звёзд, мой ip шлюза )
Код: Выделить всё
route delete 0.0.0.0
route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
route -p add 10.11.0.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1
route -p add 10.1.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.2.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.10.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1менять только 10.10.138.1 и менять на шлюз вида 10.10.***.1
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно
KOLYAAA
route print в студию !
route print в студию !



