ADSL и ТВКиК Интернет дружат совместно

Всё что касается сети МТС
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

да нет я же сказал трафа 100 процентов идёт через модем
у меня маршруты точно такие же как и у тебя только ип свой
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Murderer
отруби в личном кабинете доступ к внешки !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а): route add -p 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 (тут Ваш ip адрес 10.х.х.х)
а разве этот маршпут не даёт возможности сидеть во внешке через ТВКиК это же не нужно Murderer'y!?
Не понял мысль. :?
Что не так?
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

хаха)) ты на оптике или нет??
это же отключили нафиг ТВК!!!!!!типа внеха постоянная, чтобы денег больше у пользователей уходило
Аватара пользователя
Selin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 14:52

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Selin »

в смысле отключили? что отключили? как внеха постоянная? о_О я на оптике давно уже, спокойно выключаю в статистике доступ во внешку и никаких проблем с пропажей денег нету.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse
тьфу пардон не заметил что впереди стоит 1 а не 0!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Yankse »

Murderer писал(а):да нет я же сказал трафа 100 процентов идёт через модем
При обоих поднятых интерфейсах делаешь tracert ну хоть до этого форума и смотришь что куда бежит
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

Selin
у меня пишет на это пункте Функция заблокирована
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Yankse »

Murderer писал(а):у меня пишет на это пункте Функция заблокирована
Это тебе персонально: шоб лишние вопросы не задавал там где не надо :D
Аватара пользователя
Selin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 14:52

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Selin »

Murderer,
такое пишут когда денег на счету нету)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

DeathMan писал(а):[blink]Внимание:[/blink] это относится к тем кто подключен к оптоволокну !
если такой вариант устраивает, то вот что я проделывал:
1. добавляем постоянный маршрут, что бы весь внешний трафик пёр через ADSL модем
route add -p 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
2. добавишь постоянный маршрут
route -p add 10.11.0.0 mask 255.255.255.0 10.10.124.1
3. если понадобится dns-сервер 172.20.30.2, добавишь маршрут
route add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.124.1

где:
10.10.124.1 - адрес основного шлюза, его с распечаткой принесли ко мне домой и сказали это вбить в св-ва сетевой карты, он по идее должен быть у всех разный, в зависимости с микрорайонами !
подправь
3. если понадобится dns-сервер 172.20.30.2, добавишь маршрут
route add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.124.1

-p не хватает без неё не добавляется
3. если понадобится dns-сервер 172.20.30.2, добавишь маршрут
route -p add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.124.1
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Murderer
Добавляться должен, на сколько мне известно "-p" говорит о том, что маршрут пропишется "постоянный" и после перезагрузки Windows он останется, так что добавляться всё равно должен, просто после перезапуска системы он сбросится!

P.S. Но всё равно спасибо, я подкорректирую свой пост ! ;)

Вопросик:
Murderer у тебя заработал StrongDC++ а то у меня он работает, но только как раздача, я качать не чего не могу!
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

DeathMan
да всё качает и раздаёт))
только у меня почему то на HFS трафик на раздачу глохнет с чем связано понять не могу
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

DeathMan
роут косячный =( надо както исправлять так не пойдёт((
исходящий и входящий с других компов глохнет :?
убераешь роут и всё работает отлично
у меня сегодня стронг перестал качать, HFS так вообще не работал убрал роут всё как помаслу! :(
надо както исправит хз как но надо)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Murderer
сможешь разобраться, а то у меня времени нет.... ? ;)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

ооо красава полная :geek:
вот такой батник создай и будет тебе радость

вместо 10.10.138.1 свой IP
route delete 0.0.0.0
route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1
route -p add 10.11.0.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1
route -p add 10.1.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.2.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.10.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1

Полная работа всего


Принцип работы (сеть ТВК, внешка ADSL)

1) необязательно но советую
route delete 0.0.0.0

2) Это собственно направляет АДСЛ работать на внеху и только
route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1

3)Тут ркализована работа сети на ТВК
route -p add 10.11.0.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1

4) Добавлены маски для вида 10.* и 10.10. это собственно позволяет пользователю как раздавать так и качать с локальных компов такого вида(DC, HFS и т.д)
route -p add 10.1.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.2.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1
route -p add 10.10.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.138.1

5) Чтото для ТВК ХЗ))
route -p add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1

где:
10.10.138.1 - адрес основного шлюза, на листке есть с настройками.

Побочные эффекты: не наблюдается пока)) заметите что пишите
Последний раз редактировалось Murderer 13 янв 2009 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Murderer писал(а): 5) постоянный маршрут для АДСЛ
route -p add 172.20.30.0 mask 255.255.255.0 10.10.138.1

где:
10.10.138.1 - адрес основного шлюза, на листке есть с настройками.
А точно для ADSL ?
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

фиг знает но вроде робит))
ты проверил?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Murderer
может постоянный маршрут для ТВКиК всё таки, а в частности, для форума ТВКиК ?
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: ADSL и ТВКиК Интернет, дружат совместно

Непрочитанное сообщение Murderer »

DeathMan
гы и правда))
короче работает или нет?
хорош предераться)
Ответить

Вернуться в «МТС (бывший ТВКиК)»