О готовящейся бомбе

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение Bast »

Гм. О переменах в подготовке учителей заявлено было Дмитрьанатольчем с высокой трибуны еще осенью.
ps
вот ссылочка.
Последний раз редактировалось Bast 28 апр 2010 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение Странник »

zelenina писал(а): :shock: Ну уж это точно для меня откровение!!!! Доказательства есть?
а то = ) мой племянник и дочь знакомого. школа, чтоб не соврать, №44 г. Курска.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение zelenina »

Странник писал(а):а то = ) мой племянник и дочь знакомого. школа №44 г. Курска.
:) Эта в расчет не берется. В ней покуда нет учителей без пед образования. А вот когда появятся, тогда посмотрим кого и как они будут тестировать.
И давайте пока о Курчатове. Велика Россия и порядков у нее уйма во всех регионах.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение Bast »

А тем временем сенаторы продолжают плодотворно работать Тоже своего рода бомба.
Изображение
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение Nick »

Bast писал(а):А тем временем сенаторы продолжают плодотворно работать Тоже своего рода бомба.
Власть активно роет себе могилу) Пожелаем ей в этом успехов) :dw:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение Yankse »

В Израиле служат 2 года все - и юноши, и девушки. И ничего, никто не помирает от этого. А тут возможность на год в пионерлагерь сходить - катастрофа, ужос.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение Nick »

Yankse писал(а):В Израиле служат 2 года все - и юноши, и девушки. И ничего, никто не помирает от этого. А тут возможность на год в пионерлагерь сходить - катастрофа, ужос.
Ага и армия у нас прямо как в Израиле) Хороший, такой пионерлагерь, ага)
Ты своих детей отдал(отдашь) в этот лагерь на годик походить? :dw:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение Странник »

Yankse писал(а):В Израиле служат 2 года все - и юноши, и девушки. И ничего, никто не помирает от этого. А тут возможность на год в пионерлагерь сходить - катастрофа, ужос.
да не в том суть. и даже не только в нашей славной армии. ограничение отсрочек - помеха в получении образования. после года службы поступить сложнее. призывной возраст пусть повышают, но зачем отсрочки трогать?
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение Yankse »

Nick писал(а):Ага и армия у нас прямо как в Израиле
Сроки службы в Армии обороны Израиля (Цахаль):
Продолжительность срочной службы, для мужчин:
до 18 лет Одинокие - 36 месяцев Женатые - 36 месяцев
18-19лет Одинокие - 30 месяцев Женатые - 18 месяцев
20-21 лет Одинокие - 24 месяца Женатые - 12 месяцев
22-23 лет Одинокие - 12 месяцев* Женатые - служба в резерве
24-29 лет Одинокие - служба в резерве Женатые - служба в резерве
старше в настоящее время 30 лет - не призываются на военную службу

Продолжительность срочной службы для женщин:
до 17 лет Одинокие - 21 месяц Замужние - Освобождены
старше 17 лет Одинокие - Освобождены Замужние - Освобождены


Это указаны сроки службы для репатриантов, возраст на момент прибытия в Израиль. Аборигены служат столько же, призывной возраст для всех - 18 лет. Отслужившие в армиях других государств тоже служат, но не менее 6 месяцев. Срок службы для них устанавливается персонально.

Учитывая что вооруженные конфликты с арабами длятся уже дофига сколько лет, многие призывники участвуют в боевых действиях (можно сравнить с нашим Кавказом). И ниче, служат. Есть и отказники - но их очень мало, ибо в этом случае курсовку "твой дом - турма" организуют очень быстро. Даже девушек отправляют в тюрьму. Единственно кто законно косит от армии - ешиботы (будущие раввины), но и то не все. Но есть специальные подразделения ешиботников. Как они проходят службу - хз (шаббаты и все такое ...), но служат.

Вот почему у них служба врачей-стоматологов выделена в отдельный пункт для меня загадка. :-D
Nick писал(а):Ты своих детей отдал(отдашь) в этот лагерь на годик походить?
Вопрос не корректен - им до армии (в лучшем случае) еще далеко. Может быть они выберут карьеру военного, зачем куда-то тащить?
А если к тому времени будет всеобщая повинность - отмазывать их уж точно не буду.
Главное, что бы они выросли с понимаем: служба в армии - не наказание, а осознанная необходимость.
Странник писал(а):да не в том суть. и даже не только в нашей славной армии. ограничение отсрочек - помеха в получении образования.
Суть в другом. Армия это не только рытье окопов и бег в противогазах, это еще и дофигища очень сложной техники. Для того чтобы уметь такой техникой управлять нужен человек с достаточно высокими знаниями и умениями. А нонешние призывники в таблице умножения блукают, куда уж дальше.
Что касается отсрочек. Служить-то все равно придется, после ВУЗа. Это плохо, т.к. многие на старших курсах уже подрабатывают или присматривают себе место работы. Даже год место никто не будет держать, плюс семья-дети и т.д. Да и здоровье, мягко говоря, к 24 годам будет сильно отличаться от 18-летнего.
Странник писал(а): после года службы поступить сложнее
Срок действия ЕГЭ - 2 года, если не ошибаюсь. Возможно, служба в армии будет исключена из этого срока. В чем проблема? Подавай документы и поступай.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение Nick »

Вопрос не корректен - им до армии (в лучшем случае) еще далеко. Может быть они выберут карьеру военного, зачем куда-то тащить?
А если к тому времени будет всеобщая повинность - отмазывать их уж точно не буду.
Главное, что бы они выросли с понимаем: служба в армии - не наказание, а осознанная необходимость.
А у нас, разве, не всеобщая повинность для мужского пола? 8-)
Вопрос корректен - так как с мальчиками-то? Пусть идут в армию? Или как? 8-)
И не для карьеры военного - а так как все обязаны - на год.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение nnnn »

Хорошая болезнь - склероз...

Ноябрь 2001 http://www.itogi.ru/archive/2001/47/108815.html
...Ежегодный призыв новобранцев в российскую армию должен быть полностью прекращен в 2010 году. Так гласит разработанная правительством и одобренная на минувшей неделе президентом Путиным программа перевода Вооруженных сил России на контрактную основу...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение Nick »

nnnn писал(а):Хорошая болезнь - склероз...

Ноябрь 2001 http://www.itogi.ru/archive/2001/47/108815.html
...Ежегодный призыв новобранцев в российскую армию должен быть полностью прекращен в 2010 году. Так гласит разработанная правительством и одобренная на минувшей неделе президентом Путиным программа перевода Вооруженных сил России на контрактную основу...
Ой да нам чего только не обещали) :-D
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение nnnn »

...
Складно врет номенклатура:
Счастье, мол, не за горой.
А страна сидит, как дура,
И кивает головой...

Тимур Шаов - Иные времена (переслушивая Галича) 2002 г.
http://www.liveinternet.ru/users/raddis/post99125249/
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение Bast »

Yankse писал(а):Главное, что бы они выросли с понимаем: служба в армии - не наказание, а осознанная необходимость.
Легким движением руки брюки превращаются, превращаются брюки… в элегантные шорты
Изображение
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение ViPo »

А никто не подскажет каков нынешний механизм финансирования наших школ и больниц?
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение Nick »

ViPo писал(а):А никто не подскажет каков нынешний механизм финансирования наших школ и больниц?
Бюджет - отсюда и слово - бюджетники.
Правда я запамятовал - только госбюджет или еще какие рангом пониже?
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение ViPo »

Насколько понимаю местный, ведь это муниципальные учреждения. Но я имел ввиду более конкретный механизм - вот есть в школе n учеников - как сейчас определяется сколько ей нужно денег для их обучения?

P.S. Кстати, ссылка на сам закон, а то говорим непонятно о чём.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение Nick »

ViPo писал(а):Насколько понимаю местный, ведь это муниципальные учреждения. Но я имел ввиду более конкретный механизм - вот есть в школе n учеников - как сейчас определяется сколько ей нужно денег для их обучения?
хз, нужно изучать вопрос. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение ViPo »

Чёртовы бюрократы:

"Бюджетная смета бюджетного учреждения, являющегося главным распорядителем бюджетных средств, утверждается руководителем главного распорядителя бюджетных средств."

Язык и мозг сломаешь пока прочтёшь! (Это из Бюджетного кодекса РФ)
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: О готовящейся бомбе

Непрочитанное сообщение ViPo »

Так, вроде немного разобрался с современной ситуацией (на примере школы):
При составлении городского бюджета школа подает смету расходов на год, деньги на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды приходят с области в соответствии с областными нормативами, в виде субвенции (целевого перечисления средств), деньги на на содержание зданий и коммунальные расходы идут непосредственно из местного бюджета.
Если кто то знаком с этой системой, то прошу подкорректировать мои рассуждения.

Что планируется сделать (не рассматриваю своё мнение как точно соответствующее истине, но думаю оно близко к ней):
Город, на основе данных о численности и возрастном составе населения, формирует муниципальное задание для школ - подготовить столько то учащихся таких то классов. Под это выделяются деньги опять таки по нормативу (частью собственные, частью привлеченные с области) и направляются в школы. Школа должна на эти средства обеспечить подготовку учащихся. Отказаться от муниципального задания нельзя. Кроме того школам позволено зарабатывать деньги путем "дополнительных услуг профильного характера" видимо имеются ввиду различного рода кружки, секции, факультативы.

Ну не знаю, на мой взгляд сильно большую панику разводят из-за этого закона, финансирование как было из областного и местного бюджетов, так и осталось, как зависело от количества учащихся, так и зависит. Непонятно откуда взялись предположения что "в бесплатный лимит могут войти лишь 2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики, 3 часа физкультуры и 3 часа религии", если даже ФГОС для начальной школы предполагает минимум 726 учебных часов в год? С ФГОСами можно ознакомиться здесь.

Очень надеюсь что я прав, если же нет, то удачи нам всем :)

P.S. Будь я любителем конспирологии, я бы сказал что кто то пытается использовать громкие лозунги для собирания политических дивидентов.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»