Ищу попутчика в Курчатов)

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
Venera
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2010 19:06

Re: Ищу попутчика в Курчатов)

Непрочитанное сообщение Venera »

Denver писал(а):А работаешь где ? не до станции ездиешь ?

слегка не доезжаю до станции) Это имеет какое то значение? :)
Аватара пользователя
Venera
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2010 19:06

Re: Ищу попутчика в Курчатов)

Непрочитанное сообщение Venera »

АВС писал(а):Наверное он порвал путы и убежал. Теперь новый ремень надо, чтоб было кого пристегнуть
Или уже есть кого? :)
Новый ремень нужен для полной комплектации моей машины и соблюдения техники безопастности, ибо старый трагически доживает свой век)) Пристегнуть пока некого, для этого собстна создана данная тема :)
Аватара пользователя
Venera
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2010 19:06

Re: Ищу попутчика в Курчатов)

Непрочитанное сообщение Venera »

zelenina писал(а):Сейчас они тут еще зададут пару вопросов, помозгуют - и выдадут и цвет машины, и дату выпуска, и есть ли у нее запаска, ну и прочие мелкие подробности... :)
ништяк! :lol: :lol: :lol:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Ищу попутчика в Курчатов)

Непрочитанное сообщение Ролд »

АВС писал(а): Значит двенашка, причём на переднем пассажирском сидении нет ремня безопасности. Но ищется, т.к. попутчика без ремня возить - грозит штрафами 500р.
На самом деле суммарный штраф 600 рублей. 500 рублей с водителя и 100 рублей с пассажира.
Это если попадётся особо жадный и грамотный мент :)
Аватара пользователя
Venera
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2010 19:06

Re: Ищу попутчика в Курчатов)

Непрочитанное сообщение Venera »

Ролд, спасибо конечно за юр.консультацию, поэтому и ищу ремень безопасности)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ищу попутчика в Курчатов)

Непрочитанное сообщение АВС »

Ролд писал(а): На самом деле суммарный штраф 600 рублей. 500 рублей с водителя и 100 рублей с пассажира.
Это если попадётся особо жадный и грамотный мент :)
Нет, это уже где то обсуждалось. Нарушение - одно, хоть один не пристёгнут хоть все пассажиры, штраф 500р. Если требуют штраф за каждого непристёгнутого - то это произвол. Потому что нигде не написано, что за каждого.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Ищу попутчика в Курчатов)

Непрочитанное сообщение Ролд »

АВС писал(а):
Ролд писал(а): На самом деле суммарный штраф 600 рублей. 500 рублей с водителя и 100 рублей с пассажира.
Это если попадётся особо жадный и грамотный мент :)
Нет, это уже где то обсуждалось. Нарушение - одно, хоть один не пристёгнут хоть все пассажиры, штраф 500р. Если требуют штраф за каждого непристёгнутого - то это произвол. Потому что нигде не написано, что за каждого.
Нарушения два и виновника тоже два. Пассажир обязан пристегнуться, а водитель не должен везти не пристёгнутого. Штрафуются водитель на 500 и пассажир на 100 рублей.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ищу попутчика в Курчатов)

Непрочитанное сообщение АВС »

На форуме ТВК раньше появлялся такой Papa Karlos, юрист, толковый мужик, так ему кто то задавал вопрос про ремни (когда штраф сделали по 500р), так вот дословно что он написал:
По вопросу.... кажется пункт 2.1.2 Правил дорожного движения (недословно- под рукой нет):

"...Водитель обязан при движении транспортного средства, где есть ремни безопасности, быть пристегнутым сам и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями... "

Соответственно, за непристегнутых пассажиров отвечает ВОДИТЕЛЬ!!!

Если в салоне автомобиля ремнями не пристегнуты все пятнацать пассажиров - штраф будет один - 500 рублей за нарушение пользования ремнями безопасности
Видишь, именно за нарушение пользования ремнями безопасности, а не за непристёгнутых пассажиров. т.е. хоть один, хоть 15 - это есть нарушение, а за нарушение - 500р. И нарушитель - один, водитель. Нарушение одно и нарушитель один. Коротко и ясно.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ищу попутчика в Курчатов)

Непрочитанное сообщение АВС »

zelenina писал(а): Сейчас они тут еще зададут пару вопросов, помозгуют - и выдадут и цвет машины, и дату выпуска, и есть ли у нее запаска, ну и прочие мелкие подробности... :)
Ну так точно я не скажу, а как примерно внутри - я догадываюсь. Вот: - :-D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Ищу попутчика в Курчатов)

Непрочитанное сообщение Ролд »

АВС, да водитель нарушил п. 2.1.2. ПДД и будет оштрафован только на 500 рублей, но пассажир тоже нарушил п. 5.1. ПДД. Чувствуете разницу - пассажир и водитель нарушили разные пункты ПДД (пассажир должен был пристегнуться, а водитель не имел права его перевозить). Ответственность они несут по разным статьям административного кодекса. У водителя статья 12.6.,
а у пассажира статья 12.29.
PS:если за пассажиров отвечает водитель, то откуда и для чего взялась статья 12.29:
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Последний раз редактировалось Ролд 21 фев 2010 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Venera
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2010 19:06

Re: Ищу попутчика в Курчатов)

Непрочитанное сообщение Venera »

АВС, неплохо) Видимо с подобными автолюбительницами имел много делОВ) :-D
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ищу попутчика в Курчатов)

Непрочитанное сообщение АВС »

Так на ремонт заезжают - именно всё так внутри и есть, ничего не приукрасил! :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Venera
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2010 19:06

Re: Ищу попутчика в Курчатов)

Непрочитанное сообщение Venera »

:lol: :lol:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ищу попутчика в Курчатов)

Непрочитанное сообщение АВС »

Ролд - наверное ты прав, пассажир платит свои 100р.
Venera - так что можно успокоиться: - за пассажира штраф платить не нужно, а лишь 500р. каждый раз отстёгивать, уже легче. :)
Посмотрю сегодня, где то был ремень б/у.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Venera
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2010 19:06

Re: Ищу попутчика в Курчатов)

Непрочитанное сообщение Venera »

АВС, ой спасибки))) :oops:
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Ищу попутчика в Курчатов)

Непрочитанное сообщение старый »

а что на рынке не продают ремни что ли? я думаю для вазика не больше 1р за 1шт
Аватара пользователя
Venera
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2010 19:06

Re: Ищу попутчика в Курчатов)

Непрочитанное сообщение Venera »

продают пару, по одному не хотят(
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ищу попутчика в Курчатов)

Непрочитанное сообщение АВС »

Venera писал(а):АВС, ой спасибки))) :oops:
Рано благодарить. Оказывается это простой ремень, от копейки (не втягивается), такой не подойдёт. Но я озадачил знакомого в Курске (там тоже занимаются машинами) - он поспрашивает.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Venera
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2010 19:06

Re: Ищу попутчика в Курчатов)

Непрочитанное сообщение Venera »

АВС - ок))
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»