Высказываем свои мнения, соображения и новую информацию.
Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС
Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС
Вернемся к забытой теме строительства "кладбища" ядерных отходов.
Много всяких слухов, и на разных сайтах и в городе и на Атомной. Я думаю, что всех волнует данный вопрос, и не все хотят иметь под боком такую "пороховую бочку". Имеется информация, что уже приступили к строительству.
Высказываем свои мнения, соображения и новую информацию.
Высказываем свои мнения, соображения и новую информацию.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС
Нихай свои отходы в Африку везут хоронить :!: :!: Или в любое другое место, где мало людей проживает.
Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС
А то что они существуют уже не один десяток лет (на территории станции) - это никого не смущает? :D
Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС
Конечно нет, т.к. это хранилища собственных отходов и сущ. они на всех станциях (ну или почти на всех). Тут разговор о том, что КАЭС любезно предоставит хранилища не только для АЭС России, но и для заморских, загроничных гостей. В частности, по-моему в 2005 году рассматривался вариант такой дружбы с Болгарией, Украиной...
Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС
Ну, это предложение не прошло на уровне ГД. А с Украины ОЯТ везут в Сибирь на СХК (Сибирский ХимКомбинат, г. Северск).
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС
Если населению от этого выгода будет, то положительно, если же не какой выгоды, то какой смысл тогда ещё подвергать себя такой бяке !?
P.S. Пока не как не ответил в опросе ! :?
P.S. Пока не как не ответил в опросе ! :?
Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС
Выгодно-невыгодно: у нас могильники строить негде.
Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС
Хочется конечно благосостояния нашему городу. Но не таким способом. Проголосовал "отрицательно", категорически.
Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС
На данный момент: Иуда - 1 шт.
Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС
ага проголосовал епть за(либо кровосос или зомби?) :D ...
ладно для своей станции пущай складируют, но на*уя заморышам предоставлять, пущай себя травят упыри) :oops:
ладно для своей станции пущай складируют, но на*уя заморышам предоставлять, пущай себя травят упыри) :oops:
Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС
Срок эксплуатации станции продлевают до 45 лет, а существующие хранилища были рассчитаны на 30 лет. Нужно строить новые даже для себя.
- emperio46
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 948
- Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС
мне пофиг)
В будущем не собираюсь здесь оставаться....а если и останусь....то пофиг) :D
В будущем не собираюсь здесь оставаться....а если и останусь....то пофиг) :D
Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС
Я был в информационном центре, и там был макет КАЭС ( территория ). И там говорили, что есть рядом специальные отделы, куда перевозят этот "Ядерный мусор" и перерабатывается... А потом переработанное на сырьё наверно да увозят??? Я низнаю дальнейшего алгоритма... :?
Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС
plohoy25
Ничего ни куда не увозят, всё хранится на станции.
Ничего ни куда не увозят, всё хранится на станции.
Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС
[oTMoRoZ]
До армагеддона
До армагеддона
Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС
[oTMoRoZ]
Пока само не обезвредится или пока не придумают что с этим делать дальше.
Пока само не обезвредится или пока не придумают что с этим делать дальше.
Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС
Интересно как?Ролд писал(а):Пока само не обезвредится
Считается, что в России самые продвинутые методы выроботки энергии с минимальными отходами (реактор на быстрых нейтронах БН-800), и самые продвинутые методы переработки, хранения и т.д. в мире (хоть в отраве Россия переплюнула всех)! Так что ждать нечего, только все сами! Вывозиться это никуда не будет, а только еще больше ввозиться!Ролд писал(а):пока не придумают что с этим делать дальше.
Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС
ALT_aiR
Само оно может обезвредиться когда полностью распадётся (ждать долго :) ) , а переработать эти отходы в прямом смысле нельзя - можно только захоронить понадёжнее или ракетой на Солнце скинуть.
Само оно может обезвредиться когда полностью распадётся (ждать долго :) ) , а переработать эти отходы в прямом смысле нельзя - можно только захоронить понадёжнее или ракетой на Солнце скинуть.






