Прочитал в интернете: -
Вот основной список методов обмана:
1. По телефону называют одну цену, по приезду оказывается другая цена.
2. По телефону машина в наличии, на самом деле вообще машин нет, все под заказ.
3. Без дополнительного оборудования машина не продается.
4. После подписания договора выясняется, что надо уплатить «дилерские» проценты 5-20% или деньги «за оформление бумаг» 3-30т.р.
5. После подписания договора выясняется, что НДС надо заплатить отдельно.
6. Покупатель внимательно вчитывается в договор, чтобы просечь все тонкости, а на подпись дают второй экземпляр договора, но уже в другой редакции, и с НДС и с «дилерскими».
7. То, что надо доплатить НДС/дилерские допечатывается в пустое место договора уже после подписи клиента.
8. Отговорками разного типа берут с клиента залог, а потом не возвращают при отказе от покупки вследствие повышения цены.
9. Элементарно запугивают, морально давят.
10. Таки продают машину, но одно-двухлетней давности.
11. Тянут с привозом машины, пока клиент не откажется, а залог оставляют себе.
12. Тупо воруют деньги клиента в кассе при пересчете, типа "вы дали на 50тысяч меньше".
Покупка новой машины (12 методов обмана)
Покупка новой машины (12 методов обмана)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
