Где можно помыть радиатор?
Re: Где можно помыть радиатор?
Я про заправку у них спрашивал, сказали 1000 заправить, плюс 500 диагностика
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Где можно помыть радиатор?
Еще в армейские годы спасла смекалка, тоже радиатор тёк, долго искали, не могли найти. Решили просто:dekiss писал(а):Спасибо, поеду в 4-й мкр-н , в сервис на цирке не поехал бы, двое знакомых ездили отзывы не очень, ни одному течь не смогли найти.
- сняли радиатор
- с одной стороны задраили отверстие тряпками
- с другой подключили шланг от пылесоса, на выдув))
- положили в корыто с водой и по пузырькам быстро нашли течь))).
В домашних условиях можно сделать тоже самое, вместо корыта - ванная, а пылесос тот же, главное чтобы на выдув дул.
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Где можно помыть радиатор?
мне вышло 650р, но у меня кондер по газу был почти полный, добавили всего грамм 40, а вот масла не было на половину.[oTMoRoZ] писал(а):что по деньгам?dekiss писал(а):Заправил кондер в 4-м , ушло примерно 40 минут.
Re: Где можно помыть радиатор?
Ага, представляю, как снимают всю систему охлаждения (компрессор, радиатор патрубки) и волокут в ванну. Для диагностирования утечек применяется краситель, но иногда утечка такая геморойная, что не одним пенетрантом не найдешь.Stalker писал(а):Еще в армейские годы спасла смекалка, тоже радиатор тёк, долго искали, не могли найти. Решили просто:
- сняли радиатор
- с одной стороны задраили отверстие тряпками
- с другой подключили шланг от пылесоса, на выдув))
- положили в корыто с водой и по пузырькам быстро нашли течь))).
В домашних условиях можно сделать тоже самое, вместо корыта - ванная, а пылесос тот же, главное чтобы на выдув дул.Это про обычные радиаторы. Про радиаторы от кондиционеров - по сути тоже самое, только уже в любом случае придется от фреона избавиться, и после ремонта снова заправлять.
