Неугаданное (Всем кто водит авто смотреть!)
Неугаданное (Всем кто водит авто смотреть!)
[tube]M60K0L9Kw80[/tube]
Последний раз редактировалось старый 14 дек 2015 16:30, всего редактировалось 1 раз.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Неугаданное
отличный фильм
Re: Неугаданное
особенно конецStalker писал(а):отличный фильм
Re: Неугаданное
Что сказать - впечатления фильм оставляет. Уважаю такую работу.
Ну а по сути....
Вот скажу свой взгляд на вещи. Мой взгляд - это взгляд того, для кого снимают такие фильмы.
У меня стаж 4 года. 4 аварии(сразу даже не вспомнил сколько). Езжу с постоянным превышением 40 км. Бывало 27 штрафов в месяц, среди них превышения на 59 км.
За последние 2 года всего 5 штрафов. 1 москва - ехал по навигатору и не туда повернул. 2 железнодорожный - там все не тоннированные, а машина полностью затоннирована была. 3 орёл - превышение 22 км/час на камеру 4 курчатов - превышение 32 км/час, можно было отбрехаться, но меня редко штрафуют и я был не против. 5 курчатов - в тёмное время суток ехал с туманками без фар.
Каждый будний день проезжаю минимум 150 км, езжу в курск и обратно.
Только вот с мигалкой за мной часто гоняются, но если догоняют - штрафовать не за что. Думают, либо пил, либо летал быстро (а нарушение на фиксировано). Только вот вчера вечером опять гонялись, но я сам уже потроллить решил, дал по газам.
Всё зависит от людей. Я езжу всегда в постоянном напряжение. Мой друг, любитель покататься на мотоцикле, сказал, что основное правило поведения на дороге на мотоцикле - тебя все хотят убить. Я езжу так же. Я заранее приторможу, я заранее объеду. Я ускорюсь, что бы не пересечься с кем-то.
За-то когда бывает ситуация какая-то, я ухожу на встречу и заранее знаю - машин нет/машины далеко. Я знаю, что обочина там нормальная и обойду там.. Я не начинаю в последний момент искать как выйти из ситуации. Я это делаю заранее и всё время. Этому меня научила одна авария, опишу позже.
Проездил одну зиму на летней резине тут, одну в москве (причём жОскую зиму). Сейчас езжу только на зимней резине пока средняя температура суточная не станет +5. Опыт езды на летней научил заранее тормозить, как тормозить и главное куда деться если не успеваешь затормозить. Помню, как боялись со мной ездить, когда я на летней резине был.. А потом удивлялись, что многие на зимней хуже ездят.
Вы не пытались сравнить водителей Курск, Курчатова и водителей крупных городов ? Наши водители - мёртвые. И ездить не умеют вообще. Жаль я без регистратора езжу, я бы показал как в Курске на широких дорогах (предположим на литовской от кольца добролюбова) все машины едут в одну полосу, а я объезжаю их спокойно справа аж до сужения дороги - несколько км точно. Бывает намертво стоячая пробка, которую лёгко можно объехать, если бы все лучше ощущали габариты машин и ехали бы ближе к обочине, а не по середине.
А сколько пробок создаётся - кошмар. Все друг другу в зад упрутся, особенно на светофорах/перекрёстах, и не дают проехать другому направлению. Ты много выиграл - пол корпуса протащил ? А сколько машин проехало бы, если бы в двух метрах остановился бы... И не было бы пробки.
В Москве реально так тупанёшь - застрелят. У меня было, что я подрезал машину - меня крендель догнал и грозился стволом. Это меня тоже чему-то да научило. Если я тупану, я реально останавливаюсь и извиняюсь. Ночью выезжал с заправки в лукашовке и вот реально не увидел машину. Хрен знает - может за стойкой не увидел, может она быстро ехала. Но я выезжаю и понимаю, что я мудак. Я быстро улетаю на обочину, останавливаюсь. Мужик останавливается, начинает орать, что я его чуть не убил, какого хера я режу. Мы выходим из машины, я говорю "извини, я тебя реально не увидел. Я виноват.". Мужик говорит типо ты только представь, что бы было, если бы я влетел... Я сказал что понимаю, был бы ппц. И виноват был бы я. Мужик вроде остыл, мы разъехались.
Я очень часто могу специально выскочить, т.к. не пропускают. Перестроиться так, что нашим мёртвым водителям такое не по душе - слышу постоянно гудение и маты в свой адрес. Но я реально несколько дней переживаю, если я вдруг услышал позади себя звук тормозов или сигнал от машины, которую я не заметил. Для меня это страх.
А то, что мне там сигналят и т.п. - не подумайте, что я нагло подрезаю и т.п.. Но я могу вклиниться перед вами, если большое расстояние между вами и следующей машиной. Я стараюсь своими манёврами не тормозить ниодной машины и особенно не тормозить поток.
Постоянно совершаю такие манёвры - на светофоре со стрелкой можно ехать либо по стерлке, либо прямо. Не одновременно. Я подгадываю момент, еду под стрелочку, потом когда все трогаются - влетаю в поток, едущий прямо. По тормозам бить никому не приходится (ну это видно). Порой люди начинают паниковать, сигналить и т.п.... Жалко что ли ?
На днях уволился, а так по работе очень много приходилось ездить, почти всё время по Курску. Сколько аварий типо "выехала машина с обочины, а я влетел ей взад. Взять левее мне было западло - я не знал, едет ли кто там или нет, а по обочине уйти я вобще не думал".
Я видел очень много аварий, произошедших по принципу "я еду по правилам. зачем мне париться кто как едит вокруг", а жизнь/судьба (кто во что верит) преподносит хороший урок - и вдруг из мёртвой зоны в зеркалах (а нафига Вам настраивать зеркала, что бы видеть мёртвые зоны, да и зачем двигаться взад-вперёд что бы видеть что происходит вокруг - Вы ведь и ремнями пристёгнуты) появляется машина и её бьют.
Моя первая относительно серьёзная авария (пострадала машина сильно) - ехал 40 км/час в городе. Одностороннее. Видел, что с места для разворота/поворота пытается поехать машина. Ну он ведь не дурак, да и я не быстро еду. Да там три полосы, а я по центру еду - он что, вообще меня не видит ? Не видит. Прочесал мне всю левую сторону. Покоцан бампер, крыло перед, дверь перед, дверь зад, крыло зад, бампер. Номер водятла я срезал, он забился в щель между крылом и дверью, залез в салон и ударил мне по ногам. Реально признаю: ехал бы быстрее - 1) водитель той машины 100% не стал бы мяться передомной 2) мог бы проскочить. Была бы машина мощнее - проскочил бы.
На видео парень говорит, что улетел в кювет и пока летел жизнь перед глазами. Вот из-за таких впечатлительных много аварий и происходит. После своей первой аварии я отгонял машину на ремонт. Ехали на двух машинах - впереди товарищ, а я сзади. Дорога после зимы растаяла вместе со снегом. Большие ямы. Ехали где-то 90-100 за городом. Мой товарищ едет первым и видит такое дело: огромная лужа, потом асфальт, потом огромная яма. Будучи не дураком он проезжает лужу, останавливается полностью на асфальте и потихоньку крадётся к яме. А мне остаётся тормозить в луже, на дне которой лёд... Я начинаю быстро его догонять, ухожу на обочину и понимаю, что именно вот так начинают кувыркаться в кюветах... Я сам повернул в кювет под небольшим углом, пролетел метр (судя по следам - одним колесом касался земли), потом по одному колесу машина начала приземляться и внизу кювета я тупо съехал на колёсах. Машина осталась цела - выдавил заглушку туманки из бампера, т.к. бампер низкий был и в момент съезда зацепил землю и остался слегка погнутым задний нижний рычаг подвески (проездил с таким рычагом ещё долго). Ну так я пока летел в заносе, я рулил, притормаживал, переключал передачи, думал что был бы задний привод - я бы газу дал и вытянул бы жопу на дорогу, а не вспоминал всю жизнь.... Высота кювета метров 5 и очень крутой угол - пешком фиг заберёшься.
Самое сложное было потом выехать на дорогу. Пришлось ехать по грязи-льду-снегу-воде и искать выезд на дорогу.
У меня была такая ситуация - ездил в Курск. Всю дорогу ехал 130-150 (раньше я ездил с такой скоростью, сейчас редко превышаю 120). Потом вдруг поехал 90-100... Подъезжаю к выезду из лозовского, поворот на соловьиную стрель. Издалека вижу -стоит белый т4, мужик машет руками. Не понимаю... Еду ещё медленнее... Подъезжаю ближе - со стороны лозовского, с поля, бежит огромная овчарка. Выскакивает на обочину. Мужик ей машет типо стой. Собака вроде вот-вот сорвётся.. Я начинаю тормозить - собака выходит на мою полосу.. Я торможу в пол, перестраиваюсь на другую полосу и в последний момент собака прыгает.... Огромная псина тяжелее меня... У меня разбита вся морда - бампер, капот сложен, все фары, крылья, телевизор, гудок в радиатор забился... у собаки порвано ухо. Собака осталась жива - человека бы убило нафиг. Вот что я сделал не по правилам ? Если бы ехал бы тупо на собаку и она прыгнула в последний момент - такой манёвр бы не простили мама и товарищ, сидевший рядом.
Мне потом долго снились тормоза и то как летела собака. Я себя оправдывал, что я правильно сделал - не ушёл на встречу, не ушёл на обочину и т.п, встречка -а вдруг там машины.. обочина - а вдруг занесёт...
Моё отношение к дороге сейчас - нет никаких вдруг. Я должен был знать есть ли встречка, на какой полосе и какая у неё скорость. Я должен был следить за обочиной и следить за тем, есть ли там машина на повороте, если я пойду по обочине...
Моё отношение к пешеходам: самый хороший пешеход - водитель, самый хороший водитель - пешеход. Порой сильно хочется поругать пешеходов, которые выкатывают вперёд КОЛЯСКИ, выталкивают детей... В курске был случай - на волокно женщина тащила ещё одну женщину, типо машины должны остановиться и пропустить. А то что гололёд - пофиг. Я лично по встречке ушёл, а вот за мной машинам не было видно пешеходов, лететь на встречку они не захотели. Тормоза, заносы, ДТП.. Ну пешеходы целы. Если бы они вот только припарковали машину и шли бы через дорогу - то знали бы насколько скользко было.....
Ещё был случай в Москве.. Только въехал с москву - дорога ещё широкая, машины летят дико... Женщина переходит дорогу "меня должны все пропустить".. Кажется она с коляской была.. я в зеркало вижу, что сзади летит машины офигеть как и не успеет затормозить и пешеходов вобще не видет. Я выворачиваю руль, со свистом даю газу и перегораживаю дорогу "защищая" пешеходов - та машина сигналит, красиво уходит по разделительной. Женщина на меня орёт и убегает с коляской. Её бы реально сбили бы, если бы я не перегородил полосу, а мне реально могли бы разбить машину и я бы ещё виноват остался (я представляю что подумал водитель той машины), а она бы сто процентов спокойно ушла бы куда-нибудь (хотя фиг там, я думаю если бы в меня влетела там машина - уже я бы её задавил). Я после этого много думал и решил -да ну нафиг так делать.
Моё отношение к правилам: лично я езжу не по правилам. Превышаю, нарушаю, красные-сплошные-обгоны и т.п.. Но делаю это относительно осознанно.
Ремнём не пристёгиваюсь, у меня он ниразу не срабатывал. На этом форуме я уже описывал ситуацию с ремнями - при лобовом с пазиком ремни никак не спасли. Но мне они мешают нормально в зеркала озираться.
С тонировкой мне комфортнее ездить. Порой солнце слепит дико, а сней как-то помягче. Да и ночью на трассе фары задних машин не так слепят. Я в темноте плохо вижу, купил себе очки специальные. Когда снег лежал - реально толк был сильный, прям где освещено - видно лучше, а где темно - ничего не видно. Но фары встречные не слепили и вроде как мне увереннее было... На мокром асфальте правда не катят они совсем (((
Моё отношение к скорости: скорость я превышаю на комфортное значение. Еду с той скоростью, на которой машина управляема, а ситуация относительно прогнозируема. Я поездил по мкаду - там можно 200 ездить. Широко, нормальная дорогая. Ездил с людьми, у которых такая скорость реально крейсерская. Для себя я понял, что на скорости 30 км/час можно многое исправить, обрулить. На 60 ещё можно. На 90 с трудом.... поэтому моя максималка - 120. Редко-редко дам между 130 и 140. Больше вобще не нужно.
Ну а по сути....
Вот скажу свой взгляд на вещи. Мой взгляд - это взгляд того, для кого снимают такие фильмы.
У меня стаж 4 года. 4 аварии(сразу даже не вспомнил сколько). Езжу с постоянным превышением 40 км. Бывало 27 штрафов в месяц, среди них превышения на 59 км.
За последние 2 года всего 5 штрафов. 1 москва - ехал по навигатору и не туда повернул. 2 железнодорожный - там все не тоннированные, а машина полностью затоннирована была. 3 орёл - превышение 22 км/час на камеру 4 курчатов - превышение 32 км/час, можно было отбрехаться, но меня редко штрафуют и я был не против. 5 курчатов - в тёмное время суток ехал с туманками без фар.
Каждый будний день проезжаю минимум 150 км, езжу в курск и обратно.
Только вот с мигалкой за мной часто гоняются, но если догоняют - штрафовать не за что. Думают, либо пил, либо летал быстро (а нарушение на фиксировано). Только вот вчера вечером опять гонялись, но я сам уже потроллить решил, дал по газам.
Всё зависит от людей. Я езжу всегда в постоянном напряжение. Мой друг, любитель покататься на мотоцикле, сказал, что основное правило поведения на дороге на мотоцикле - тебя все хотят убить. Я езжу так же. Я заранее приторможу, я заранее объеду. Я ускорюсь, что бы не пересечься с кем-то.
За-то когда бывает ситуация какая-то, я ухожу на встречу и заранее знаю - машин нет/машины далеко. Я знаю, что обочина там нормальная и обойду там.. Я не начинаю в последний момент искать как выйти из ситуации. Я это делаю заранее и всё время. Этому меня научила одна авария, опишу позже.
Проездил одну зиму на летней резине тут, одну в москве (причём жОскую зиму). Сейчас езжу только на зимней резине пока средняя температура суточная не станет +5. Опыт езды на летней научил заранее тормозить, как тормозить и главное куда деться если не успеваешь затормозить. Помню, как боялись со мной ездить, когда я на летней резине был.. А потом удивлялись, что многие на зимней хуже ездят.
Вы не пытались сравнить водителей Курск, Курчатова и водителей крупных городов ? Наши водители - мёртвые. И ездить не умеют вообще. Жаль я без регистратора езжу, я бы показал как в Курске на широких дорогах (предположим на литовской от кольца добролюбова) все машины едут в одну полосу, а я объезжаю их спокойно справа аж до сужения дороги - несколько км точно. Бывает намертво стоячая пробка, которую лёгко можно объехать, если бы все лучше ощущали габариты машин и ехали бы ближе к обочине, а не по середине.
А сколько пробок создаётся - кошмар. Все друг другу в зад упрутся, особенно на светофорах/перекрёстах, и не дают проехать другому направлению. Ты много выиграл - пол корпуса протащил ? А сколько машин проехало бы, если бы в двух метрах остановился бы... И не было бы пробки.
В Москве реально так тупанёшь - застрелят. У меня было, что я подрезал машину - меня крендель догнал и грозился стволом. Это меня тоже чему-то да научило. Если я тупану, я реально останавливаюсь и извиняюсь. Ночью выезжал с заправки в лукашовке и вот реально не увидел машину. Хрен знает - может за стойкой не увидел, может она быстро ехала. Но я выезжаю и понимаю, что я мудак. Я быстро улетаю на обочину, останавливаюсь. Мужик останавливается, начинает орать, что я его чуть не убил, какого хера я режу. Мы выходим из машины, я говорю "извини, я тебя реально не увидел. Я виноват.". Мужик говорит типо ты только представь, что бы было, если бы я влетел... Я сказал что понимаю, был бы ппц. И виноват был бы я. Мужик вроде остыл, мы разъехались.
Я очень часто могу специально выскочить, т.к. не пропускают. Перестроиться так, что нашим мёртвым водителям такое не по душе - слышу постоянно гудение и маты в свой адрес. Но я реально несколько дней переживаю, если я вдруг услышал позади себя звук тормозов или сигнал от машины, которую я не заметил. Для меня это страх.
А то, что мне там сигналят и т.п. - не подумайте, что я нагло подрезаю и т.п.. Но я могу вклиниться перед вами, если большое расстояние между вами и следующей машиной. Я стараюсь своими манёврами не тормозить ниодной машины и особенно не тормозить поток.
Постоянно совершаю такие манёвры - на светофоре со стрелкой можно ехать либо по стерлке, либо прямо. Не одновременно. Я подгадываю момент, еду под стрелочку, потом когда все трогаются - влетаю в поток, едущий прямо. По тормозам бить никому не приходится (ну это видно). Порой люди начинают паниковать, сигналить и т.п.... Жалко что ли ?
На днях уволился, а так по работе очень много приходилось ездить, почти всё время по Курску. Сколько аварий типо "выехала машина с обочины, а я влетел ей взад. Взять левее мне было западло - я не знал, едет ли кто там или нет, а по обочине уйти я вобще не думал".
Я видел очень много аварий, произошедших по принципу "я еду по правилам. зачем мне париться кто как едит вокруг", а жизнь/судьба (кто во что верит) преподносит хороший урок - и вдруг из мёртвой зоны в зеркалах (а нафига Вам настраивать зеркала, что бы видеть мёртвые зоны, да и зачем двигаться взад-вперёд что бы видеть что происходит вокруг - Вы ведь и ремнями пристёгнуты) появляется машина и её бьют.
Моя первая относительно серьёзная авария (пострадала машина сильно) - ехал 40 км/час в городе. Одностороннее. Видел, что с места для разворота/поворота пытается поехать машина. Ну он ведь не дурак, да и я не быстро еду. Да там три полосы, а я по центру еду - он что, вообще меня не видит ? Не видит. Прочесал мне всю левую сторону. Покоцан бампер, крыло перед, дверь перед, дверь зад, крыло зад, бампер. Номер водятла я срезал, он забился в щель между крылом и дверью, залез в салон и ударил мне по ногам. Реально признаю: ехал бы быстрее - 1) водитель той машины 100% не стал бы мяться передомной 2) мог бы проскочить. Была бы машина мощнее - проскочил бы.
На видео парень говорит, что улетел в кювет и пока летел жизнь перед глазами. Вот из-за таких впечатлительных много аварий и происходит. После своей первой аварии я отгонял машину на ремонт. Ехали на двух машинах - впереди товарищ, а я сзади. Дорога после зимы растаяла вместе со снегом. Большие ямы. Ехали где-то 90-100 за городом. Мой товарищ едет первым и видит такое дело: огромная лужа, потом асфальт, потом огромная яма. Будучи не дураком он проезжает лужу, останавливается полностью на асфальте и потихоньку крадётся к яме. А мне остаётся тормозить в луже, на дне которой лёд... Я начинаю быстро его догонять, ухожу на обочину и понимаю, что именно вот так начинают кувыркаться в кюветах... Я сам повернул в кювет под небольшим углом, пролетел метр (судя по следам - одним колесом касался земли), потом по одному колесу машина начала приземляться и внизу кювета я тупо съехал на колёсах. Машина осталась цела - выдавил заглушку туманки из бампера, т.к. бампер низкий был и в момент съезда зацепил землю и остался слегка погнутым задний нижний рычаг подвески (проездил с таким рычагом ещё долго). Ну так я пока летел в заносе, я рулил, притормаживал, переключал передачи, думал что был бы задний привод - я бы газу дал и вытянул бы жопу на дорогу, а не вспоминал всю жизнь.... Высота кювета метров 5 и очень крутой угол - пешком фиг заберёшься.
Самое сложное было потом выехать на дорогу. Пришлось ехать по грязи-льду-снегу-воде и искать выезд на дорогу.
У меня была такая ситуация - ездил в Курск. Всю дорогу ехал 130-150 (раньше я ездил с такой скоростью, сейчас редко превышаю 120). Потом вдруг поехал 90-100... Подъезжаю к выезду из лозовского, поворот на соловьиную стрель. Издалека вижу -стоит белый т4, мужик машет руками. Не понимаю... Еду ещё медленнее... Подъезжаю ближе - со стороны лозовского, с поля, бежит огромная овчарка. Выскакивает на обочину. Мужик ей машет типо стой. Собака вроде вот-вот сорвётся.. Я начинаю тормозить - собака выходит на мою полосу.. Я торможу в пол, перестраиваюсь на другую полосу и в последний момент собака прыгает.... Огромная псина тяжелее меня... У меня разбита вся морда - бампер, капот сложен, все фары, крылья, телевизор, гудок в радиатор забился... у собаки порвано ухо. Собака осталась жива - человека бы убило нафиг. Вот что я сделал не по правилам ? Если бы ехал бы тупо на собаку и она прыгнула в последний момент - такой манёвр бы не простили мама и товарищ, сидевший рядом.
Мне потом долго снились тормоза и то как летела собака. Я себя оправдывал, что я правильно сделал - не ушёл на встречу, не ушёл на обочину и т.п, встречка -а вдруг там машины.. обочина - а вдруг занесёт...
Моё отношение к дороге сейчас - нет никаких вдруг. Я должен был знать есть ли встречка, на какой полосе и какая у неё скорость. Я должен был следить за обочиной и следить за тем, есть ли там машина на повороте, если я пойду по обочине...
Моё отношение к пешеходам: самый хороший пешеход - водитель, самый хороший водитель - пешеход. Порой сильно хочется поругать пешеходов, которые выкатывают вперёд КОЛЯСКИ, выталкивают детей... В курске был случай - на волокно женщина тащила ещё одну женщину, типо машины должны остановиться и пропустить. А то что гололёд - пофиг. Я лично по встречке ушёл, а вот за мной машинам не было видно пешеходов, лететь на встречку они не захотели. Тормоза, заносы, ДТП.. Ну пешеходы целы. Если бы они вот только припарковали машину и шли бы через дорогу - то знали бы насколько скользко было.....
Ещё был случай в Москве.. Только въехал с москву - дорога ещё широкая, машины летят дико... Женщина переходит дорогу "меня должны все пропустить".. Кажется она с коляской была.. я в зеркало вижу, что сзади летит машины офигеть как и не успеет затормозить и пешеходов вобще не видет. Я выворачиваю руль, со свистом даю газу и перегораживаю дорогу "защищая" пешеходов - та машина сигналит, красиво уходит по разделительной. Женщина на меня орёт и убегает с коляской. Её бы реально сбили бы, если бы я не перегородил полосу, а мне реально могли бы разбить машину и я бы ещё виноват остался (я представляю что подумал водитель той машины), а она бы сто процентов спокойно ушла бы куда-нибудь (хотя фиг там, я думаю если бы в меня влетела там машина - уже я бы её задавил). Я после этого много думал и решил -да ну нафиг так делать.
Моё отношение к правилам: лично я езжу не по правилам. Превышаю, нарушаю, красные-сплошные-обгоны и т.п.. Но делаю это относительно осознанно.
Ремнём не пристёгиваюсь, у меня он ниразу не срабатывал. На этом форуме я уже описывал ситуацию с ремнями - при лобовом с пазиком ремни никак не спасли. Но мне они мешают нормально в зеркала озираться.
С тонировкой мне комфортнее ездить. Порой солнце слепит дико, а сней как-то помягче. Да и ночью на трассе фары задних машин не так слепят. Я в темноте плохо вижу, купил себе очки специальные. Когда снег лежал - реально толк был сильный, прям где освещено - видно лучше, а где темно - ничего не видно. Но фары встречные не слепили и вроде как мне увереннее было... На мокром асфальте правда не катят они совсем (((
Моё отношение к скорости: скорость я превышаю на комфортное значение. Еду с той скоростью, на которой машина управляема, а ситуация относительно прогнозируема. Я поездил по мкаду - там можно 200 ездить. Широко, нормальная дорогая. Ездил с людьми, у которых такая скорость реально крейсерская. Для себя я понял, что на скорости 30 км/час можно многое исправить, обрулить. На 60 ещё можно. На 90 с трудом.... поэтому моя максималка - 120. Редко-редко дам между 130 и 140. Больше вобще не нужно.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Неугаданное
Пример: разрешенная скорость 80. ты едешь 120. Больше ничего не нарушаешь. навстречу тебе едет другая машина, тоже 120. Скорость сближения 240км/ч. И тут у встречной машины лопается левое переднее колесо(брак, старое, деффект, перекачали, да что угодно) и её резко кидает на тебя, на встречную полосу. В итоге ты даже среагировать не успеваешь, скорость лобового удара 240км/ч...Родогор писал(а): Моё отношение к скорости: скорость я превышаю на комфортное значение. Еду с той скоростью, на которой машина управляема, а ситуация относительно прогнозируема.
[tube]DJUcER6hvII[/tube]
твои комментарии?
Re: Неугаданное
Это ....(тут мат) жизнь. Тут всё может быть. Каким-то дальним знакомым в стекло прилетала какая-то железяка из-под колеса грузовика, разбивала стекло и врезалась в крышу.Stalker писал(а):Пример: разрешенная скорость 80. ты едешь 120. Больше ничего не нарушаешь. навстречу тебе едет другая машина, тоже 120. Скорость сближения 240км/ч. И тут у встречной машины лопается левое переднее колесо(брак, старое, деффект, перекачали, да что угодно) и её резко кидает на тебя, на встречную полосу. В итоге ты даже среагировать не успеваешь, скорость лобового удара 240км/ч...Родогор писал(а): Моё отношение к скорости: скорость я превышаю на комфортное значение. Еду с той скоростью, на которой машина управляема, а ситуация относительно прогнозируема.
твои комментарии?
Сейчас может кто-то вспомнит про аварию на пути в Мосолово. Вроде не особо убитая дорога, относительно прямая. Умудряются же люди цеплять обочину и прилетать во встречку... Вот это к вопросу про лобовые ситуации.
Ну а комментарии.... Пример: разрешённая скорость 80. Я иду 120. Больше ничего не нарушаю. Навстречу мне едет другая машина, тоже 120. У грузовика со скоростью 30 км/час отлетает колесо и убивает пешехода, который не успевает среагировать.
Ваши комментарии ?
Я больше чем многие знаю, что "прогнозируемая и управляемая ситуация" - такого не бывает. Мне и собаки выскакивали, и колёса откручивались. Пословица есть такая - "валков баяцца - в лесу ни"№;цо".
Кстати про Вашу ситуацию - а что, если бы моя скорость была бы 80 км/час я бы выжил ? Я ремнями не пользуюсь. Ну и ко всему прочему был свидетелем некоторых ситуаций... Что бы не казалось, что у меня на всё есть какая-то ситуация - я постил раньше Кто у нас пристегивается ремнем безопасности?
Сейчас перечитал - как всегда сумбурно описано. Вообщем это всё произошло слева от меня и момент что два тела бьются я видел из окна своей машины, ехав рядом с этим действом.Родогор писал(а): Был такой случай - ехал в курск, на волокно возле речки от ТЭЦ затяжной поворот. Я в правом ряду со скоростью потока, а слева от меня семёрка. то ли я с права обгонял т.к. 7-ка медленно ехала типо поворачивать там можно, то ли меня слева обгоняла она... скорость была у неё хорошая, что она поворачивать собиралась похоже не было. я строго был упёрт во впереди идущий поток и повлиять на ситуацию не мог. Когда еду там - всегда мысль, что три машины разойдутся, а 4 в натяжку. И тут летит навстречу 7-ке пазик по правой полосе. 7-ка половиной левой стороны лупится в пазик, пазик слегка встаёт на дыбы задними колёсами и опускается. В семёрке два тела делают поступательные движения вперёд и бьются о панель, после чего так же откидываются назад. Два трупа сразу. Мент сказал, типо разница пристёгнут/не пристёгнут - по машине всех собирать не приходится. Есть ещё такая шутка, мол если не пристёгиваешься - потом усаживай тебя на место и пристёгивай...
Хотите безопасности ? Покупайте хороший рамный джипп, чтобы спереди было пару метров жизни. Ну и из гаража не выезжайте, а то всякое бывает.
А теперь оффтопик этого поста... Вот в фильме говорилось про эйфорию от вождения. Не знаю, это ли я испытываю порой...
Я как бы человек со странными эмоциями, впечатлениями и т.п... Но мне до жути нравится ощущение страха от скорости. Когда настроишь машину так, что бы огого пёрла, вваливаешь газ и реально становится СТРАШНО.
Такой же Страх приходит ко мне, когда мне вылетает кто-то в лоб, когда меня заносит и я лечу куда-то, когда происходит что-то такое, что меня реально пугает (а напугать меня вроде как достаточно сложно). Дико слепит солнце, едешь.... И понимаешь что справа был припаркован огромный грузовик, а я его не видел из-за солнца, хотя ехал в очках и закрывался козырьком. Пару секунд ощущений, что было бы, если бы ехал по другой полосе и вот он пульс...... И такое ощущение, что моё сердце вообще бьётся только в те пару десятков секунд, когда это происходит, а остальное время оно вяло пульсирует.. Люблю это ощущение. Но головы не теряю и специально за ним не стремлюсь.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: Неугаданное
Что то мне, от написанного, все страшнее за окружающих меня людей

Re: Неугаданное
Родогор - Виталий, байк покупай - там будет ещё страшнее.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Неугаданное
Так вот я знаю, что мне нельзя байк. :) Мощную машину тоже нельзя.АВС писал(а):Родогор - Виталий, байк покупай - там будет ещё страшнее.
Мысли о байке посещали. Благо материальное положение складывалось иначе.
Порой думал типо вот, мне категорию "А" нельзя иметь.. Дальтонег - протанопия или как-то так... Ага, можно подумать, что на учёт стал бы ставить байк и номер вешать... :)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Неугаданное
[tube]eoA718WrBew[/tube]
-
oleg_svarka
- Пользователь

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 13 дек 2015 21:47
Re: Всем кто водит авто смотреть!
И добавить нечего...
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Всем кто водит авто смотреть!
Даже машина с 46 региона есть в фильме ! О-о-о-о...
Re: Всем кто водит авто смотреть!
было уже, у этого ролика борода уже седая. только толку от него похоже нет.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Всем кто водит авто смотреть!
Где было ? На дату первого поста посмотри !
Re: Всем кто водит авто смотреть!
ссылка на ютуб умерла уже давно, поправил
Неугаданное
Неугаданное

