Audio Player который может раскладывать MP3 на 5.1
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Audio Player который может раскладывать MP3 на 5.1
Столкнулся с проблемой в Win 7, моя Audigy4 под управлением WIN7 почему то не хочет раскладывать mp3 на 5.1 колонки, может кто знает какой player который сможет мне помочь в данной ситуации ?
Re: Audio Player который может раскладывать MP3 на 5.1
А при чем тут плейер? Дрова нормальные ищи. И кодек АС-3.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Audio Player который может раскладывать MP3 на 5.1
Yankse
не ну когда в видео риальный 5.1 всё идёт нормально ! Значит вывод в том что ПО не может раскладывать на 5.1 по частотам ! под WinXP это делал софт от производителя, а под 7 он не работает должным образом !
не ну когда в видео риальный 5.1 всё идёт нормально ! Значит вывод в том что ПО не может раскладывать на 5.1 по частотам ! под WinXP это делал софт от производителя, а под 7 он не работает должным образом !
Re: Audio Player который может раскладывать MP3 на 5.1
Ну так и слушай чем смотришь.
А звук 5.1 бывает разный. Что за файло пытаешься послушать? Что говорит МедиаИнфо?
А звук 5.1 бывает разный. Что за файло пытаешься послушать? Что говорит МедиаИнфо?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Audio Player который может раскладывать MP3 на 5.1
Yankse
ты меня не понял....
фильмы я смотрю со звуком 5.1 он естественно сам раскладывается на каждую из колонок, а вот музыку пока слушаю mp3 (тоесть stereo) так вот у меня фигачят только фронтальные колонки, не саб не тыл не центр не фигачит, а это потеря мощности и своеобразного объёма...
ты меня не понял....
фильмы я смотрю со звуком 5.1 он естественно сам раскладывается на каждую из колонок, а вот музыку пока слушаю mp3 (тоесть stereo) так вот у меня фигачят только фронтальные колонки, не саб не тыл не центр не фигачит, а это потеря мощности и своеобразного объёма...
Re: Audio Player который может раскладывать MP3 на 5.1
:-D Спутал с aac.
Этим занимается драйвер (ПО от производителя) и AC3filter. Первое - гарантированный результат (режим 3D), второе - надо пробовать разные версии для получения требуемого результата.
Можешь заглянуть вот сюда http://www.iis.fraunhofer.de/EN/bf/amm/ ... /index.jsp
Там очень много вкусного... :)
Этим занимается драйвер (ПО от производителя) и AC3filter. Первое - гарантированный результат (режим 3D), второе - надо пробовать разные версии для получения требуемого результата.
Можешь заглянуть вот сюда http://www.iis.fraunhofer.de/EN/bf/amm/ ... /index.jsp
Там очень много вкусного... :)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Audio Player который может раскладывать MP3 на 5.1
там чёрт голову сломит ! Надо что то более практичное ! :Nezloy054:
Re: Audio Player который может раскладывать MP3 на 5.1
Вот это пробуй:
mp3 Surround player with mp3D and Shoutcast streaming for playback of mp3 Surround files
ftp://ftp1.fraunhofer.de/institute/iis/ ... r3.0.2.exe
Плагины для WinAmp 5:
ASIO output Plugin - with additional stereo -> 5.1 conversion http://www.winamp.com/plugins/details/156466
PowerFX Sound Enhancer http://www.winamp.com/plugins/details/151886
Да и вообще, ищи тут http://www.winamp.com/plugins/output/7
и тут http://www.winamp.com/plugins/dsp-effect/5
mp3 Surround player with mp3D and Shoutcast streaming for playback of mp3 Surround files
ftp://ftp1.fraunhofer.de/institute/iis/ ... r3.0.2.exe
Плагины для WinAmp 5:
ASIO output Plugin - with additional stereo -> 5.1 conversion http://www.winamp.com/plugins/details/156466
PowerFX Sound Enhancer http://www.winamp.com/plugins/details/151886
Да и вообще, ищи тут http://www.winamp.com/plugins/output/7
и тут http://www.winamp.com/plugins/dsp-effect/5
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Audio Player который может раскладывать MP3 на 5.1
не раскладывает !Yankse писал(а):Вот это пробуй:
mp3 Surround player with mp3D and Shoutcast streaming for playback of mp3 Surround files
ftp://ftp1.fraunhofer.de/institute/iis/ ... r3.0.2.exe
WinAMP не переношу на дух, после того как они начали прикручивать работу с видео!Yankse писал(а): Плагины для WinAmp 5:
ASIO output Plugin - with additional stereo -> 5.1 conversion http://www.winamp.com/plugins/details/156466
PowerFX Sound Enhancer http://www.winamp.com/plugins/details/151886
Да и вообще, ищи тут http://www.winamp.com/plugins/output/7
и тут http://www.winamp.com/plugins/dsp-effect/5
P.S. Спасибо, что попробовал помочь... ты всегда выручаешь в такие не простых вопросах !
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Audio Player который может раскладывать MP3 на 5.1
Поставил пофиксинные дровишки и вуа ля, всё работает так как я хотел !
Re: Audio Player который может раскладывать MP3 на 5.1
А вот этот способ не прокатывал:
Устройства воспроизведения - Динамики - Закладка "Улучшения" - галочка на "Виртуальном окружении"?
Устройства воспроизведения - Динамики - Закладка "Улучшения" - галочка на "Виртуальном окружении"?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Audio Player который может раскладывать MP3 на 5.1
Yankse
а я что то такую в Win7 не видел !
а я что то такую в Win7 не видел !
Re: Audio Player который может раскладывать MP3 на 5.1
Control Panel (Панель управления) :shock:
