Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщины

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщины

Непрочитанное сообщение Nick »

Изображение
Новобранцам российской армии начали раздавать памятки о том, как вести себя при возникновении в части неуставных взаимоотношений, пишет "Московский комсомолец". В распоряжении газеты оказались три такие памятки из разных мест службы, которые оказались практически идентичны друг другу.

В памятках сформулировано несколько правил, следуя которым, рядовой может избежать дедовщины или минимизировать ее последствия. Первое правило - ни при каких обстоятельствах не нарушать закон, строго выполнять требования воинских уставов, своих командиров и начальников, а также не давать повода унижать и шантажировать себя.

Кроме того, новобранцам советуют не делать "ничего такого, за что потом будет стыдно". "Если вы оказались в ситуации, когда вас пытаются унизить, оскорбить, а убедившись, что вы из тех, кого легко взять на испуг, угрожают физической расправой, не подавайте вида, что вам страшно", - говорится в памятке. По мнению авторов рекомендаций, таким образом новобранец одержит "психологическую и нравственную победу".

После того, как рядовой "укрепит свой дух", ему советуют найти свой способ защиты. "На обострение не идите, постарайтесь вразумить негодяев словами", - пишут авторы памятки, добавляя, что если дело дойдет до рукоприкладства, нужно оставаться мужчиной до конца, но не превышать мер необходимой самообороны.

От идеи применять оружие новобранцев решительно отговаривают, равно как и от мыслей самовольно покинуть часть или покончить жизнь самоубийством. "В самом крайнем случае спрячьтесь на территории воинской части и находитесь там до тех пор, пока в часть не прибудут представители высшего командования для разбирательства по поводу вашего отсутствия", - советует рядовому памятка.

О том, что призывникам начнут раздавать памятки с правилами действий при дедовщине, стало известно в начале августа. Как сообщал "Интерфакс", это происходит в рамках "месячника сплочения воинских коллективов", который продлится до конца августа.

http://www.lenta.ru/news/2010/08/10/thebestarmy/

p.s. Предлагаю сделать специальный раздел под названием "маразм крепчал") 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
elvineo
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2008 01:09
Откуда: из курска-родом из курчатова
Контактная информация:

Re: Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщи

Непрочитанное сообщение elvineo »

тоже слышал недавно и немного поржал над тупостью нашего п-ва...
Есть три путя действий п-ва с дедовщиной:
1)Пытаться искоренять это в ВС, и открыто не признавать свою беспомощность.
2)Ничего не делать, но скрывать...
3)Официально признать что сие имеет место и опустить руки - тобишь без-действовать(в итоге опозорится на весь мир - что и было сделано).... :dw:
Изображение
"Да свершится революция"
Возможно дальний я родственник Чеширского кота, и Алисам нужно быть на стороже в общении со мной:)!
Bross
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июн 2010 11:39

Re: Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщи

Непрочитанное сообщение Bross »

России конец, не сгорим, так перебьем друг друга. Будущее за семьями, "картелями"...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщи

Непрочитанное сообщение Nick »

Bross писал(а):Будущее за семьями, "картелями"...
Ха, будущее) Это давно уже настоящее) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»