Обман турфирмы Круиз

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
FireFly
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2009 22:48

Обман турфирмы Круиз

Непрочитанное сообщение FireFly »

В истории отдыха известно не мало случаев обмана туристов/отдыхающих и что самое страшное - наших детей.
Недавно мы стали свидетелями этого обмана,потому хотим предостеречь остальных. :KidRock_05:

Как и полагается,турагент пытается всеми правдами и неправдами (что больше огорчает) заинтересовать,наш случай не исключение:заманчивая цена, хорошие условия,красочные фотографии...
Местом отдыха стал детский оздоровительный центр Орленок в Геленджикском районе (Кабардинка).

http://i079.radikal.ru/1008/4f/c37070993ba9.jpg

Казалось бы, само название говорит о многом,но то,что там было на самом деле!!!!Это просто не передать словами!!!
Веселье началось за 5 минут до отправления автобуса (группу отправляли на якобы комфортабельном автотранспорте 2007г выпуска),про удобства можно не говорить, т.к. таковых не было. Самой ужасной новостью стало то,что водителей имелось в наличии одна штука!Учитывая,что дорога не близкая (около суток езды). Но деньги уплачены, убеждения в том,что будут остановки,где водитель сможет отдохнуть и без проблем довести до точки назначения более менее успокоили.
Немного о состоянии автобуса: по всему лобовому стеклу были просто огромные трещины

http://s40.radikal.ru/i087/1008/2d/e6c1e340cc32.jpg

Но дальше - хуже.
По прибытию в лагерь, нас с детьми расселили в корпус (как оказалось, ранее предназначенный для персонала лагеря: посудомоек,уборщиц). После мучений,перенесенных в дороге было просто невозможно как-либо возразить,да и к тому же не столь были важны условия проживания,как сам отдых - это мы уже определили с самого начала.НО! Тут просто видимо наглость перевалила за планку. Вот сам корпус:

http://s11.radikal.ru/i184/1008/5d/b811089d7613.jpg

Ранее было оговорено,что в корпусе будут туалеты и душевая на этаж. Опять сказка.
Туалеты находились за 15-20 метров от корпуса,причем добираться до них нужно было вверх по лестнице.

http://s61.radikal.ru/i171/1008/0f/b44d6aa40c54.jpg

Тут было место для умывания:

http://s001.radikal.ru/i193/1008/bc/e2eb7c30ae25.jpg

Сие чудо строительных работ размещали непосредственно возле туалета (ночью лучше не ходить вообще)

http://i062.radikal.ru/1008/9f/6f42e831c18a.jpg

А это я даже не знаю, как назвать, по всему лагерю пройти, много таких сокровищ можно найти

http://s57.radikal.ru/i157/1008/7c/8e282998341b.jpg


Вернемся к организационным вопросам. В наши обязанности должно было входить лишь сопровождение детей как на отдых,так и по дороге домой. По месту (в лагере) к ним должны были приставить вожатых. Но таковых не было и детей просто повесили на нас. Но позже выяснилось,что к лучшему...Услышав,как на пляже старшие воспитатели матом выгоняют детей из воды через громкоговоритель... :shock: :CENSORED:
Ну уж нет,своих мы в обиду не дадим!
Опять же,пришлось совмещать должности сопровождающих и вожатых в одном лице (администрация даже спасибо не сказал,не говоря уже об оплате).
Вечером на дискотеке расползались и падали пьяные дети возрастом от 11 лет! :shock: :shock: :shock:
Ни у одного ребенка нет прав покидать лагерь самостоятельно! До ближайших киосков было далеко. Вывод напрашивается сам собой,откуда бралось спиртное - конечно,вожатые,которые сами порой приходили на пляж в нетрезвом состоянии (одного наблюдали изо дня в день в коматозном виде, либо лежачим под лавкой)

Отдельный разговор о питании. Мало того,что порции не были рассчитаны ни по весу ни по калорийности,качество приготовленных продуктов оставляло желать лучшего. В последствии пришлось отказаться от приема некоторых блюд,в итоге - дети полуголодные.
К несчастью стали свидетелями прибытия автомобиля с мясом птицы в лагерь.Запах стоял просто тошнотворным!
Курские девочки были отравлены после приема пищи уже на 3й день.

По территории лагеря разбредались бездомные животные,некоторых персонал подкармливал.Одно из главных нарушений правил - нахождение этих самых животных в детском лагере.

http://s59.radikal.ru/i163/1008/3d/ac027348865b.jpg

Обратная дорога была не менее "потрясающей",пассажиры подсаживались к водителю посменно,чтобы тот не уснул на дороге (риск был огромен,дважды выезжали на встречную полосу,обочину,с сумасшедшей скоростью летели по кочкам и обгонял фуры). Вот она жадность,платить второму водителю невыгодно.


Уважаемые курчатовцы,не доверяйтесь этому человеку!
Все,что она обещает - чистой воды обман! Тут просто наживаются,не думая о безопасности вашей и ваших детей.
Изображение

P.S. Это все просто так не оставят, участники организации турпоездки будут наказаны (мы приложим усилия). Во избежании неприятностей, будьте бдительны.

Тему считаем полезной,если есть подобные случаи с местными турфирмами/турагентами,не молчите,предупреждайте.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Обман турфирмы Круиз

Непрочитанное сообщение Ролд »

Можно было заподозрить неладное уже по одному названию "Орленок в Геленджикском районе", настоящий Орлёнок находится в другом месте (в Туапсинском районе), а если что-то прикрывается чужим именем то доверия эта организация не вызывает.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Обман турфирмы Круиз

Непрочитанное сообщение alex46 »

FireFly удачи в разборке, такое просто так оставить нельзя! В суд подай на фирму, пусть деньги возвращают (несоответствие заявленного + несоответствие санитарных норм итд ) А если Медведеву (+ Случаи в Ейске) так и прикрыть лагерь могут.
Аватара пользователя
dummy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2010 02:59

Re: Обман турфирмы Круиз

Непрочитанное сообщение dummy »

кошмар какой.
хотя подозрительно низкие цены должны были вас изначально насторожить..
бесплатный сыр, как говорится, в мышеловке..
желаю успехов в судебных разбирательствах.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»